Домашние животные, которые не вызывают аллергию Назад

Домашние животные, которые не вызывают аллергию

Гипоаллергенными считают животных, которые при контакте с человеком не вызывают аллергических реакций. Раздражителем для аллергиков служит слюна, шерсть и перхоть животного.

Породы собак для аллергиков

Нельзя сказать со 100% гарантией, что собака не вызовет аллергию: два пса одной породы влияют на симптомы аллергии по-разному. Одна может вызвать реакцию, а другая – нет.

4 гипоаллергенные породы собак

4 гипоаллергенных породы собакБишон Фризе- небольшая собака, которая не линяет, выпавшая шерсть вычесывается расческой. Порода Бишон Фризе рекомендована аллергикам Американским кинологическим клубом.malyj_pudelПудель - собака с густой вьющейся шерстью без подшерстка. Пудели практически не линяют и риск образования перхоти минимальный.pomeranskyy_shpyts_malchyk_kremovogo_okrasa__29393850mУ померанского шпица редко бывает перхоть, поэтому собака считается безвредной для аллергиков.yorkshyrskyy_terer_devochka__29449855mЙоркширский терьер- маленькая собака, которая практически не линяет.Домашние животные для аллергиков


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6

Породы кошек для аллергиков

4 гипоаллергенные породы кошек

prodam_devochku_sfynks_cherepakhovogo_poynta__29381137mСфинксы "голые", поэтому риск аллергии снижен. Если правильно ухаживать за животным, то и второй аллерген - перхоть, не будет досаждать.Корниш-рекс - короткошерстная кошка, которая хороша для аллергиков благодаря малому выделению перхоти и слюны.О балийской кошке вы узнаете из видео.Ориентальная кошка гипоаллергенна. Порода требовательна к чистоте и вниманию хозяев.

Также не вызывают аллергии хомяки, черепашки и шиншиллы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье