Характер, уход и питание кошки корат Назад

Характер, уход и питание кошки корат

Характер, уход и питание кошки корат

Что может быть приятнее, чем завести кошку? Для любителей животных особенно важно завести домашнего питомца. Если выбор пал на серебристо-голубую кошку породы корат, нужно узнать как можно больше информации об этой удивительной породе.

Характер кошки кората

Большие уши, проникновенный взгляд, нежная шёрстка и крепкие лапы – так корат выглядит внешне. Характер кошек корат не менее интересен, чем внешний облик животного. Кошки этой породы очень преданы тем, кого любят. Если в доме содержится одна кошка корат, она будет очень привязана хозяину, а если кошек в доме несколько, возможно, животное будет отдавать свою любовь собрату. У кошки, содержащейся в доме в одиночестве, огромная потребность в ласке и любви хозяина. Нельзя оставлять животное надолго в одиночестве, так как в этом случае, кошка может замкнуться в себе или приобрести дурной характер, но в любом случае, кошка будет очень несчастна. Встречаются очень голосистые особи коратов и наоборот, достаточно тихие и немногословные. Любой корат обладает талантом производить совершенно разные звуки, тихие и мягкие, или напротив, громкий и настойчивый рёв. Если кошке что-то не нравится, она обязательно это покажет, применяя как поведенческие жесты, так и голос. В целом, характеристика кошек корат положительная, преданностью своей они схожи с собаками, неконфликтны и не страдают манией величия. В лице такой кошки человек обретёт хорошего друга, трепетно любящего его и готового подарить ему все свои чувства.Продажа котят породы корат очень востребована, порода достаточно редкая очень интересна кошатникам и они стремятся заполучить не просто домашнее животное но и надёжного напарника.

Уход за котятами кошки корат

Появившись в доме, котёнок породы корат достаточно быстро освоится и привыкнет к новому дому и всем членам семьи. Игривость и активность кошки – явный признак её хорошего здоровья. Если котёнок вялый, много спит и безразличен к еде, его необходимо показать ветеринару. Кошки этой породы склонны к генетическим заболеваниям, правда, встречаются они крайне редко. Именно поэтому, котёнка необходимо приобретать в специализированном питомнике, своевременно вывести глисты и сделать все необходимые прививки. Уход за котами корат достаточно прост, благодаря своей эмоциональности животное не привыкло терпеть неудобства и быстро выражает хозяину любое своё переживание. Коты не привередливы к еде, но кормить кошку следует кормом высокого качества. Уход за котятами корат должен включать в себя обеспечение кошки комфортными условиями жизни. Не следует слишком сильно шуметь в присутствии маленького котёнка. Эта порода, в общем, не любит громких звуков, маленький же котёнок может испугаться, замкнувшись в себе надолго. Не обязательно быть опытным кошатником, чтобы понять как ухаживать за кошкой корат. Животному необходима лишь забота и любовь хозяина. Шерсть кошки не требует особого ухода, она лишь нуждается в периодическом расчёсывании специальным гребешком. После расчёсывания на шерсть наносится лоск шёлком или замшей.

Питание кошек корат

Чем кормить кошек корат? До 1-1.5 месяцев котёнок очень зависим от матери. Именно молоком матери котёнок питается до этого возраста. Позже, когда котёнок подрастает можно постепенно вводить в его рацион другие продукты. На начальном этапе питание котят корат должно жидким, хорошо подойдёт протёртый творог или кефир. Кормить кошку коровьим молоком не следует, как не следует давать маленькому корату сухой корм. В случае если нет возможности кормить малыша сбалансированным питанием, можно давать котёнку консервы. В возрасте от 2-3 месяцев кормление котят корат становится более разнообразным. Пища должна содержать достаточное количество белка, поэтому в кашу котёнка добавляется мелко нарезанное мясо. Единственным исключением является свинина, её кошке давать нельзя, так она вызывает расстройство желудка. Взрослую кошку кората можно кормить правильно подобранными сухими кормами.

Купить кошку корат

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье