Характер, уход и питание манкс Назад

Характер, уход и питание манкс

Характер, уход и питание манкс

После того, как принято решение завести кошку, у людей возникает вопрос, а на какой породе лучше остановиться? Если порода определена, необходимо ознакомиться с основными чертами характера, правилами питания и ухода за животным. Люди часто останавливают свой выбор на кошках породы манкс.

Характер кошки манкс

Кошки породы манкс игривы и уравновешены, умеют выстраивать прочные взаимоотношения с хозяином. Кошка не требует слишком большого внимания, хотя, иногда и очень любит полежать на коленях у человека. Кошки очень ласковы и умны, привязаны ко всем домочадцам но, лишь одного выбирают в качестве любимого хозяина. Из кошек манкс получаются отличные домашние питомцы. Они не конфликты, за ними не замечено проявление вредности, так характерной для некоторых кошек. Отлично поладит манкс с ребёнком, если тому объяснить, как правильно обращаться с кошкой. Главная характеристика кошки манкс – отсутствие хвоста. Не смотря на то, что эта особенность физиологическая, она имеет прямое отношение к эмоциональному самовыражению животного. Принято считать, что именно хвост служит для кошки средством выражения настроения. В случае неудовлетворения, кошка начинает вилять хвостом или бить им по полу, во время испуга или нападения, хвост приподнимается у основания. Как же тогда манкс, выражать свои эмоции? О, для этого у манкс есть голос, лапы, когти и уши. В ход кошка пускает всё подряд, но только лишь в том случае, если животному есть что сказать.

Характер кошки манкс очень интересен для её хозяина, не так часто можно встретить кошку, очарованную водой. Иногда манкс так скучает по размеренному журчанию воды, что просит хозяина включить воду.

Уход за котятами манкс

Проблем с тем, как ухаживать кошками манкс не возникает. Бытует стереотип, что манксы привередливы к уходу и являются довольно “проблемными”, возможно это мнение сложилось из-за нестандартности внешнего вида и отсутствие хвоста у кошки. Так как хвост, обычно служит кошкам как способ выразить свои потребности, у манксов возможности показать, в чём они нуждаются, нет. Но, это только на первый взгляд. Заметить, что котёнок испытывает некий дискомфорт можно, понаблюдав за его поведением, в целом же, уход за котятами манкс не сложен. Как и любой кошке, манксу необходима гигиена глаз и ушей. Ушки котёнка нужно периодически чистить, глаза протирать смоченной в специальном растворе марлей. Для того чтобы шерсть кошки всегда была в безупречном состоянии, её нужно расчёсывать специальной щёткой. Уход за котами манкс это, в первую очередь забота о душевном состоянии животного. Кошка затоскует если ей не уделять достаточного внимания.

Питание манкс

Продолжительность и качество жизни кошки напрямую зависит от того, чем животное питается. Прежде чем определиться, чем кормить кошек манкс необходимо уяснить, чем нельзя кормить кошку. Никогда не следует кормить животное со свое стола. Жареная, солёная, кислая и копчёная пища вредна для здоровья Вашего питомца. Организм животных не способен справиться со всем тем разнообразием пищи, что привык употреблять человек. Кормление котят манкс должно производиться около 5-6 раз в день в детском возрасте, а затем, количество приёмов пищи сводится к 2 в день. Кошку можно кормить постным мясом, только не свининой. В качестве мясного компонента подойдёт куриной мясо и мясо индейки. Питание манкс должно быть полноценным, это и овощи и злаковые и молочные продукты. Вся пища должна быть свежей. Продажа котят породы манкс должна сопровождаться чёткой инструкцией по уходу за животными.

Купить кошку манкс

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье