Назад Введите регион

Simparica TRIO (Симпарика ТРИО) таблетки от блох, клещей и гельминтов для больших собак весом от 20 до 40 кг

1 580 грн
1 466 грн.
В наличии
  • Скопіювати посилання
  • Viber
  • Facebook
  • Telegram
  • Twitter
Получайте больше звонков - Поднять объявление в ТОП
  • Рубрика
  • Вид средств и препаратов от глистов
  • Simparica TRIO (Симпарика ТРИО) таблетки от блох, клещей и гельминтов для больших собак весом от 20 до 40 кг







    Simparica TRIO (Симпарика ТРИО) таблетки от блох, клещей и гельминтов для больших собак весом от 20 до 40 кг - это ароматизированная жевательная таблетка для ввода собакам в возрасте от 8 недель и старше. Каждая таблетка разработана так, чтобы обеспечить минимальные дозы 1,2 мг / кг сароланера, 24 мкг / кг моксидектину и 5 мг / кг пирантела (в виде пирантела памоат).







    Показания







    SIMPARICA TRIO рекомендуется для использования собакам и щенкам в возрасте от 8 недель и весом 1,3 кг или более следующих признаков:



    - Для профилактики дирофиляриоза, вызванного Dirofilaria immitis .



    - Для лечения и борьбы с клещевыми инвазиями Amblyomma americanum (одиночный звездный клещ) и Ixodes scapularis (Черноногие клещ) в течение 5 недель (35 дней) и с Amblyomma maculatum (клещ побережья Мексиканского залива), Dermacentor variabilis (американский собачий клещ)) и Rhipicephalus sanguineus (коричневый собачий клещ) в течение 4 недель (28 дней).



    - для лечения и профилактики приступов блох в течение 5 недель (35 дней) SIMPARICA TRIO уничтожает взрослых блох.



    - Для лечения и борьбы с инфекциями аскарид (незрелых взрослых и взрослых Toxocara canis и взрослых Toxascaris leonina) и взрослых анкилостомоз ( Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala) .







    Дозировка и введение







    Рекомендуемая минимальная доза - 1,2 мг / кг (0,54 г / фунт) сароланера, 24 мкг / кг (0,011 мг / фунт) моксидектину и 5 мг / кг (2,27 мг / фунт) пирантела (в виде пирантела памоат ). Смотрите график дозирования ниже.



    SIMPARICA TRIO вводится перорально ежемесячно. SIMPARICA TRIO необходимо вводить каждые 4 недели в случае контакта с Amblyomma maculatum, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus . В случае заражения клещом перед введением препарата рекомендуется точная идентификация клеща.



    График дозирования



    SIMPARICA TRIO можно предлагать собаке с пищей или без нее.



    Следует позаботиться о том, чтобы собака использовала полную дозу и чтобы часть дозы не была потеряна или отказано. Если месячная доза пропущена, немедленно дайте SIMPARICA TRIO и восстановите ежемесячное дозирования.



    Профилактика дирофиляриоза



    SIMPARICA TRIO следует вводить с интервалом в месяц. Его можно давать целый год или, как минимум, в течение одного месяца после первого сезонного влияния собаки на комаров и продолжать по крайней мере один (1) месяц после последнего сезонного влияния собаки на комаров. Если пропущено дозу, немедленно дайте SIMPARICA TRIO и после этого восстановите ежемесячное дозирования. Это минимизирует риск развития взрослых сердечных червей. При переходе с другой ежемесячного средства профилактики сердечных червей на SIMPARICA TRIO первую дозу SIMPARICA TRIO следует ввести в течение месяца после последней дозы препарата, который ранее использовался.



    Лечение и профилактика блох - лечение и борьба с клещами



    Канада имеет очень изменчива распространение и численность блох и клещей за климатических изменений по всей стране. Следовательно, для определения соответствующего режима дозирования рекомендуется комплексный план, основанный на региональной оценке риска. Чтобы минимизировать вероятность повторного заражения блохами, важно обработать всех собак и кошек в домохозяйстве утвержденным средством для борьбы с блохами.



    Лечение и борьба с кишечными нематодами



    Для лечения аскарид (незрелых взрослых и взрослых Toxocara canis и взрослых Toxascaris leonina) и взрослых анкилостомоз ( Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala) инфекции SIMPARICA TRIO следует вводить однократно, а затем - ежемесячно, чтобы контролировать инфекции.







    Противопоказания







    Нет известных противопоказаний к применению SIMPARICA TRIO.



    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:



    Сароланер, один из ингредиентов SIMPARICA TRIO, относится к классу изоксазолинив. Этот класс ассоциируется с неврологическими побочными реакциями, включая тремор, атаксию и судороги. Сообщалось о судорогах у собак, получавших препараты класса изоксазолину, даже у собак без судорог в анамнезе. С осторожностью применять собакам с судорогами или неврологическими расстройствами в анамнезе.



    Безопасное использование SIMPARICA TRIO НЕ оценивалось в племенных, беременных и кормящих собак.



    Перед введением препарата SIMPARICA TRIO собаки должны быть обследованы на наличие инфекций дирофиляриоза. По усмотрению ветеринара, зараженных собак следует лечить, чтобы удалить взрослых сердечных червей. SIMPARICA TRIO не эффективен против взрослого D. immitis .



    Хранить в недоступном для детей.







    Побочные реакции







    В полевом исследовании безопасности и эффективности SIMPARICA TRIO вводили собакам для профилактики дирофиляриоза. Исследование включало в общем 410 собак, получавших лечение один раз в месяц в течение 11 процедур (272 - SIMPARICA TRIO и 138 - ивермектина + пирантела). 330-дневный период исследования были зафиксированы все наблюдения потенциальных побочных реакций. Наиболее частые реакции, о которых сообщалось в группе SIMPARICA TRIO, представленные в таблице вместе с соответствующими результатами в группе ивермектина + пирантела.



    Побочные реакции, возникающие на основе каждого животного в течение 330-дневного периода исследования:











    Во втором полевом исследовании безопасности и эффективности SIMPARICA TRIO вводили 278 собакам с блохами. Побочные реакции у собак, получавших SIMPARICA TRIO, включали диарею.



    В третьем полевом исследовании безопасности и эффективности SIMPARICA TRIO вводили 120 собакам с аскаридами. Побочные реакции у собак, получавших SIMPARICA TRIO, включали диарею и рвоту.







    Клиническая фармакология







    Сароланер является членом паразитицидив класса изоксазолинив, а химическое название - 1 - (5 '- ((5S) - 5 - (3,5 - дихлор - 4 - фторфенил) - 5 - (трифторметил) - 4,5 - дигидроизоксазол - 3 - ил) - 3 '- Н - спор (Азетидин - 3,1' - (2) бензофуран) - 1 - ил) - 2 - (метилсульфонил) етанон. SIMPARICA TRIO содержит S-энантиомер сароланера.



    Моксидектин это полусинтетическое производное метоксиму немадектину, который является продуктом ферментации подвида нецианогенного Streptomyces cyaneogriseus . Моксидектин это пентациклические 16-членный макролид лактона. Химическое название моксидектину- (6R, 23E, 25S) -5-O-деметил-28-дезокси-25 - %5b(1Е) -1,3-диметил-1-бутен-1-ил%5d -6,28- епоксид- 23-(метоксиимино) милбемицин В.



    Пирантел принадлежит к семейству, химически классифицированного как тетрагидропиримидины, а химическое название - (Е) - 1,4,5,6 - тетрагидро - 1 - метил - 2 - %5b2 - (2 - тиенил) винил%5d пиримидин 4,4 '- метиленбис (3 - гидрокси - 2 - нафтоева кислота) (1: 1). Это желтая, нерастворимая в воде кристаллическое соль основы тетрагидропиримидину и памоевои кислоты, содержащей 34,7% активности основания.



    способ действия



    SIMPARICA TRIO содержит три действующих фармацевтические ингредиенты - сароланер, моксидектин и пирантел памоат.



    Сароланер - это акарицид и инсектицид, который относится к группе изоксазолинив. Сароланер подавляет функцию рецептора нейромедиатора гамма -аминомаслянои кислоты (ГАМК) и рецептора глутамата и действует на нервно-мышечных соединении членистоногих. Это приводит к неконтролируемой нервно-мышечных деятельности, что приводит к смерти насекомых или акаринив.



    Моксидектин является ендектоцидом класса макроциклических лактонов. Моксидектин действует, препятствуя нейротрансмиссии, опосредованной хлоридными каналами, в паразита. Это приводит к параличу и гибели паразита.



    Пирантел памоат - нематоциды класса тетрагидропиримидину. Пирантел действует как Деполяризующий, нервно-мышечный блокирующий агент в восприимчивых паразитов, вызывает паралич и смерть или изгнание организма.



    Фармакокинетика



    После приема внутрь SIMPARICA TRIO у собак Бигл (в возрасте от 13 до 15 месяцев на момент начальной дозы) сароланер и моксидектин быстро и хорошо впитывались.



    После однократного приема дозы SIMPARICA TRIO (доза сароланера 1,2 мг / кг) средняя максимальная концентрация сароланера в плазме (C max ) составляла 523 нг / мл со средним временем к максимальной концентрации (T max ) 3,5 часа и абсолютной биодоступность 88% . При дозе моксидектину 0,024 мг / кг средний C max моксидектину составил 13,1 нг / мл со средним T max 2,4 часа и абсолютной биодоступностью 67%.



    После внутривенного введения (IV) комбинированного раствора сароланера и моксидектину объем распределения сароланера (V ss ) составил 2,4 л / кг, а системный клиренс (CL) - 6,0 мл / кг / час. Для Моксидектин, то V стр был 7,65 л / кг и CL составила 26,6 мл / кг / час. Конечный период полувыведения был подобным после перорального и внутривенного введения как для сароланера (12 дней), так и для моксидектину (11 дней).



    Основной путь элиминации как сароланера, так и моксидектину - выведение желчи с минимальным метаболизмом.



    После приема дозы SIMPARICA TRIO, содержащий 5 мг / кг пирантела (в виде соли памоат), в пирантела есть измеряемые концентрации в плазме крови, но они низкие и сильно изменчивы. Назначен, что пирантел памоат остается в желудочно-кишечном тракте, обеспечивая доставку эффективных концентраций в желудочно-кишечных нематод.







    ЭФФЕКТИВНОСТЬ:







    Профилактика дирофиляриоза



    В двух хорошо контролируемых лабораторных исследованиях разовая пероральная доза SIMPARICA TRIO была на 100% эффективной для предотвращения развития взрослого D. immitis у собак, привитых личинками третьей стадии за 30 дней до лечения.



    SIMPARICA TRIO был на 100% эффективным в профилактике дирофиляриоза в многоцентровом исследовании, включавшем 246 собак, которые получали SIMPARICA TRIO, и 119 собак, которым оказывали активный контроль (ивермектин + пирантел). Все собаки, которые получали SIMPARICA TRIO, имели негативное влияние на антиген D. immitis и Микрофилярии крови на момент завершения исследования на 330 день, а две собаки в группе активного контроля были положительными на антиген D. immitis на 330 день.



    Лечение и борьба с клещами



    В хорошо контролируемом лабораторном исследовании SIMPARICA TRIO начала уничтожать имеющуюся I. scapularis течение 8:00, SIMPARICA TRIO уменьшила количество живых клещей на ≥94,2% в течение 24 часов после заражения в течение 4 недель.



    В хорошо контролируемых лабораторных исследованиях SIMPARICA TRIO продемонстрировала ≥98,9% эффективность против существующей инвазии Amblyomma maculatum, Rhipicephalus sanguineus и Dermacentor variabilis через 48 часов после введения и сохраняла ≥90,4% эффективность через 48 часов после повторного заражения в течение 4 недель. Против Ixodes scapularis , SIMPARICA TRIO продемонстрировал 100% эффективность через 48 часов после лечения имеющихся инвазий и поддержал ≥ 95,1% эффективность через 48 часов после повторного заражения в течение 5 недель. В противоположность Amblyomma americanum SIMPARICA TRIO продемонстрировала ≥99,4% эффективность через 72 часа после лечения имеющихся инвазий и сохранила ≥98,4% эффективность через 72 часа после повторного заражения в течение 5 недель.



    Лечение и профилактика блох



    В хорошо контролируемом лабораторном исследовании SIMPARICA TRIO начала уничтожать блох через 4:00 и продемонстрировала 100% эффективность через 8:00 после первого введения. После еженедельного повторного заражения SIMPARICA TRIO уменьшила количество живых блох на ≥97,8% в течение 12:00 после заражения в течение 4 недель.



    В отдельном хорошо контролируемом лабораторном исследовании SIMPARICA TRIO продемонстрировала 100% эффективность против взрослых блох в течение 24 часов после лечения и сохранила ≥99,7% эффективность против еженедельного повторного заражения в течение 5 недель.



    В исследовании по изучению производства и жизнеспособности блошиных яиц SIMPARICA TRIO уничтожила блох до того, как они смогли отложить яйца в течение 5 недель.



    В хорошо контролируемом 60-дневном полевом исследовании США, проведенном на собаках с имеющимися инвазиями блох различной степени тяжести, эффективность SIMPARICA TRIO против блох на 30 и 60 день посещений составляла 98,5% и 99,7% соответственно по сравнению с исходным показателем. Собаки с признаками аллергического дерматита от блох показали улучшение эритемы, папул, шелушение, алопеции, дерматита / пиодермиты и зуда как прямой результат устранения блох.



    Лечение и борьба с кишечными нематодами



    Удаление аскарид (незрелых взрослых и взрослых Toxocara canis и взрослых Toxascaris leonina) и взрослых анкилостомоз ( Ancylostoma caninum и Uncinaria stenocephala) было продемонстрировано в трех хорошо контролируемых лабораторных исследованиях.



    В 10-дневном многоцентровом полевом исследовании SIMPARICA TRIO оказался эффективным против Toxocara canis и привел к уменьшению количества фекальных яиц на 91,7%.







    БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИВОТНЫХ:







    Безопасность у щенков



    SIMPARICA TRIO вводили перорально 8-недельным щенком бигля в дозах 1, 3 и 5X максимальной меченой дозы (2,4 мг / кг сароланера, 48 мкг / кг моксидектину и 10 мг / кг пирантела) через 28 дней интервалы для 7 процедур. Собаки контрольной группы получали плацебо. Во время офтальмологического осмотра в конце исследования в одной собаки 1X обнаружено дисплазию сетчатки глаза в левом глазу. Причина дисплазии сетчатки не установлена. Не было клинически значимых последствий, связанных с лечением, на клинические наблюдения, массу тела, потребление пищи, клиническую патологию (гематология, свертывания крови, химическая сыворотка и анализ мочи), грубую патологию, ГИСТОПАТОЛОГИЯ или вес органов.



    Безопасность ротовой полости в кругу с дефицитом P-gp (чувствителен к авермектинив)



    SIMPARICA TRIO вводили перорально в 1, 3 и 5X максимальной меченой дозе Колли, которые были предварительно проверены на чувствительность к авермектинив. Собаки контрольной группы получали плацебо. В группе 5Х наблюдались клинические признаки (атаксия, фасикуляция мышц, мидриаз), связанные с чувствительностью к авермектинив. Все собаки были полностью выздоровели к третьему дню исследования.



    Лабораторное исследование безопасности у собак, положительных на дирофиляриоз



    SIMPARICA TRIO вводили перорально с 1 и 3-кратным максимальной меченой дозой с интервалом 28 дней в течение 3 процедур собакам Бигл с запатентованными взрослыми инфекциями дирофиляриоза и циркулирующими Микрофилярии. Собаки контрольной группы получали плацебо. Диарея чаще случалась у обработанных собак, а также чаще в группе 3X сравнению с группой 1X. В двух собак (по 1 в 1 и 3 раза) поднялась температура меньше чем через 24 часа после первой дозы. Лихорадка могла быть преходящей реакцией на быстрое уменьшение микрофилярии. Обе собаки выздоровели без лечения.







    Безопасность на местах







    В трех хорошо контролируемых полевых исследованиях SIMPARICA TRIO применяли одновременно с другими лекарствами, такими как вакцины, противомикробные средства, противогельминтные средства, противопротозойные, стероидные и нестероидные противовоспалительные средства, обезболивающие и анальгетики. При одновременном применении SIMPARICA TRIO и других лекарственных средств побочных реакций не было связано.







    Хранение







    Хранить при температуре от 15 до 30 ° C.

    Заказывайте с легкостью – один звонок:

Доставка


Платная (оплачивает покупатель)
Службы доставки
Самовывоз
вулиця Маршала Чуйкова 26, Запоріжжя

Оплата


Оплата при получении на отделении службы доставки
Безналичный расчет

Доставка


Платная (оплачивает покупатель)
Службы доставки
Самовывоз
вулиця Маршала Чуйкова 26, Запоріжжя

Оплата


Оплата при получении на отделении службы доставки
Безналичный расчет
Похожие объявления
Нашли недостоверную информацию?
Оставить комментарий
Добавлено: 19.04.2024
Просмотров:
ID: 150412382

Оцените удобство использования ZAPCHASTI.RIA Насколько эта страница удобна и полезна для вас?

Спасибо!

Ваш отзыв поможет сделать ZAPCHASTI.RIA еще удобнее

наверх
Мы используем cookie-файли. Ознакомиться с Политикой использования.
Настройки файлов cookies
«Мы (ARS ONLINE OÜ) используем cookie-файлы (cookies), обязательные для работы нашего сайта и сервисов, на основании легитимного интереса. Также, мы хотели бы с вашего согласия установить на вашем устройстве опциональные аналитические cookies для запоминания данных о просмотрах и пользования сервисами, а также маркетинговые cookies, которые помогут нам понять, какие сервисы и продукты интересуют пользователей больше всего.
Включая эти cookies, вы способствуете улучшению наших сервисов и продуктов. Подробнее о cookies читайте в нашей «Политике использования файлов cookies». Обязательные cookies мы устанавливаем в любом случае. Ниже вы можете разрешить или не разрешить нам установку опциональных cookies».