Назад Введите регион
Объявление удалено
Посмотрите другие предложения по параметрам Прицелы

Тепловизионный прибор Delta TWS 50 LRF

125 070 грн
114 000 грн.
  • Рубрика
  • тепловизионный прибор Delta TWS 50 LRF
    тепловизионный прибор Delta TWS 50 LRF – новинка 2021 года от украинского производителя Delta Electro Optica. Обновленная версия получила интегрированный лазерный дальномер до 1500 метров и более чувствительные сенсоры 384x288 DiVox 17 µm (NETD <30 mK). Дальность обнаружения ростовых фигур увеличена до 1900 метров, что позволяет применять изделие на всех типах охот, включая горную. Оптическое увеличение от 3,4х до 13,6х обеспечит комфортные условия для на любой дистанции. доступен большой выбор приборьных сеток, в том числе и баллистических, масштабируемых. адаптирован к высоким ударным нагрузкам и может эксплуатироваться на любых гражданских калибрах охотничьего вооружения, включая .375H&H. Теперь нет необходимости использования дополнительного оборудования для совершения точных ов на дальние дистанции, сам измерит точное расстояние к цели.

    Качество изображения шагнуло вперед, вплотную приблизившись к ТОП-овым изделиями мировых брендов. Более производительные процессоры и оптимизированные алгоритмы обработки позволили добиться высокого уровня детализации и контраста изображения. Даже сильно удаленный объект легко идентифицируется и определяется его трофейность. Delta TWS 50 LRF отзывы от испытавших его в реальных «боевых» условиях охотников, получит только восторженные. Простой в управлении и неприхотливый в работе теплоукраинского бренда полностью отвечает жестким требованиям. Безотказная работа в суровых климатических условиях подтверждена массой позитивных откликов. Особой гордостью разработчиков является длительное время работы. На одном комплекте батарей может функционировать на протяжении 9-ти часов.
    Ключевые особенности

    Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 17 мкм (iRay Technology);
    Тип матриц – неохлаждаемый микроболометр VOx (оксид ванадия);
    Температурная чувствительность (NETD) – <30 мК;
    Частота обновления кадров - 50 Гц;
    Германиевый объектив F50/1.1 с фокусировкой от 5 м;
    Оптическое увеличение от 3,4 до 13,6х, цифровой зум х1/х2/х4;
    Поле зрения, градусов / м на 100м – 7,5х6,7 / 13,1 х 11,7;
    Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1900 м;
    Время включения тепловизора менее 3 секунд;
    Удобное управление при помощи 4-х кнопок;
    Цветной OLED дисплей 1024x768 пикс;
    Настройка резкости для разных условий наблюдений, 4 режима;
    5 цветовых палитр отображения;
    Функция PiP (картинка в картинке) для точного приборивания;
    Опция улучшение качества изображения «Ultraclear 2.0»;
    8 типов приборьных сеток, масштабируемые;
    Возможность смены цвета (4 типа) и яркости свечения приборьных меток;
    Пять профилей пристрелки на разные дистанции / ;
    Цена клика 15 мм на 100 метров, запас хода 15 mil;
    Вынос окулярной точки на 60 мм;
    Функция – «пристрелка одним ом»,
    Встроенный лазерный дальномер LRF до 1500м, погрешность ±1м;
    Крепление- планка Пикатини;
    Прочный металлический корпус, Влагозащита (класс IP67);
    Система питания – 4 батареи типа АА;
    Время автономной работы 6-9 часов;
    Возможность подключения внешнего источника питания;
    держит отдачу калибров до 6 кДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H):
    Диапазон рабочих температур -45°C..+50°С;
    Габариты 205 x 65 x 58мм, Вес 0,65 кг;
    Производитель Delta Electro Optica (Украина).

    Дальность обнаружения до 1900 м
    Дельта Delta TWS 50 LRF имеет один из рекордных показателей по дальности обнаружения ростовых фигур. Заметить крупного представителя животного мира типа: лось, кабан, олень вы сможете с расстояния около двух километров. Чувствительный сенсор 384x288 pix. @ 17 мкм NETD <30 мК и германиевая оптика с идеальной геометрией линз обеспечивает получение четкого и контрастного изображения даже сильно удаленных целей. Теплые объекты будут хорошо видны как днем, так и ночью, помехой не станут атмосферные преграды в виде тумана или задымления территории. Зверь будет хорошо заметен в неплотной растительности: свисающие ветви деревьев, кустарник, редкий камыш, трава.
    Лазерный дальномер до 1500 м
    Delta TWS 50 LRF оснащен лазерным дальномером, закрепленным на правой стороне корпуса. Изделие может с точностью до 1 метра измерять расстояние до объектов на удалении 1500 метров. Пользователям предоставлен выбор из двух режимов работы: одиночное измерение и непрерывный режим сканирования. Результаты замеров отображаются в статусной строке в поле зрения. Устройство работает в невидимом для зрения человека и животных спектре – 905 нм. Оперативные данные о расстоянии может использовать для баллистических расчетов и взятия правок на дальность. Наличие дальномера на тепловизионном приборе значительно повисит результативность .
    Тепловизионный модуль
    В тепловизионном приборе Delta TWS 50 LRF использованы передовые сенсоры (приемники инфракрасного излучения). Неохлаждаемый микроболометр 384x288 pix. @ 17 мкм от флагмана индустрии iRay Technology – новое поколение матриц на подложке Оксида Ванадия DiVox с одним из рекордных показателей температурной чувствительности NETD <30 мК (Noise Equivalent Temperature Difference). В отличие от распространенных кремниевых датчиков на основе аморфного кремния (a-Si) матрицы Vox обладают более высокой чувствительностью, стабильностью изображения, меньшими шумами на изображении и более высоким рабочим температурным диапазоном. Спектральная чувствительность 7,5 – 13,5 мкм - лежит в пределах длинноволновой части (LWIR Long-wavelength infrared). Земная атмосфера в этой области полностью прозрачна и не создает помех для обнаружения инфракрасного излучения. Чувствительные сенсоры прекрасно обнаруживают теплоконтрастные объекты в условии плохой видимости сквозь атмосферные преграды в виде тумана или плотной дымовой завесы. Также излучающие объекты «видны» за неплотной растительностью в виде кустарника, ветвей деревьев, редкого камыша, траву. Скорость обновления кадров блока – 50 Гц, наблюдение динамичных сцен при быстром перемещении объектива или подвижных объектов происходит без залипаний и задержек.

    Объектив
    оснащен длиннофокусным объективом с апертурой 50 мм. Передняя линза изготовлена из очищенного германия (32Ge), потому как именно этот материал полностью прозрачен в ИК-диапазоне. доступно оптическое увеличение 3,4х с цифровым зумом до 13,6х. Менять кратность можно как плавно, так и дискретно с шагом х2 и х4. Угол поля зрения равен 7,5 на 6,7 градусов, что в линейном выражении будет соответствовать области пространства 13,1 х 11,7 метров на удалении в 100 м. Оптической мощности Delta TWS 50 LRF достаточно для комфортной работы на средних и дальних дистанциях. Фокусировка производится путем вращения низкопрофильного кольца на объективе, минимальная дистанция составляет 5 метров. Ширины поля зрения достаточно для быстрого поиска целей на открытых пространствах и сопровождения ее в случае движения.

    приборьные сетки на любой вкус
    Выбор приборьных сеток, имеющихся в арсенале Delta TWS 50 LRF, удовлетворит потребности охотников при работе на любой дистанции. При на расстоянии прямого а рекомендовано применение классических охотничьих вариаций: «Крест» и «Полукрест», «Дуплекс». В том случае, когда требуется компенсация падения траектории полета пули, стрелки могут прибегнуть к тактическим вариантам типа «Mil-Dot» и его расширенных аналогов. У электронных сеток теплоприборов можно выделить сразу несколько преимуществ:

    Во-первых это возможность смены цвета подсветки для лучшего контрастирования между сеткой и поверхностью цели.
    Во-вторых – масштабируемость. При любом уровне увеличения угловые расстояния между элементами сетки (точки, штрихи) остаются постоянными. может осуществить выносом точки приборивания и определить расстояние к цели по известным размерам.
    В третьих - размеры сеток остаются постоянными, не увеличиваясь в размерах. Полностью отсутствует загораживающий эффект как в дневной оптике с сеткой в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane).
    В четвертых – это полное отсутствие проблем с параллаксом, так как изображение сетки и наблюдаемого объекта всегда расположены в одной плоскости.

    При необходимости дальних ов после расчетов баллистики боеприпаса может внести корректировки в положение приборьной сетки на дистанцию и силу ветра. Привычных турелей здесь нет, все коррективы вносятся при помощи специального меню. Шаг выверки у модели равен 1,5 см на дистанции 100 м. Запас хода визира по двум осям составляет примерно 15 Мил.

    5 цветовых палитр
    Пользователи могут выбрать режим отображения, представленный 5-ю вариациями цветовых схем:

    Горячий белый (White Hot);
    Горячий черный (Black Hot);
    Горячий красный (Red Hot);
    Сепия (Sepia);
    Радуга (Rainbow).

    Контрастные палитры с горячими оттенками «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» зарекомендовали себя в условиях плохой видимости при необходимости обнаружения объектов на открытых пространствах. Контрастные объекты хорошо заметны на фоне равниной местности, лесного массива, склонах холмов и так далее. Рекомендовано для использования на средних и дальних дистанциях. При наблюдении на небольшом удалении лучше подойдут цветные палитры «Sepia» и «Rainbow». Теплые тона меньше нагружают зрение и по глубине цветового оттенка проще определяются наиболее горячие места. Таким образом, намного проще идентифицировать цель и определить трофейность.
    Новая функция улучшения качества изображения Ultra-Clear – 2.0
    С середины 2021 года вся продукция Delta получила обновленную версию «обработчика» изображений. Оптимизированные алгоритмы, подкрепленные усиленным аппаратным обеспечением, смогли на порядок повысить качество получаемой картинки. Общая детализация дает возможность видеть мельчайшие подробности: шерсть животных, небольшие элементы окружающей обстановки, траву, листья и пр. Распознавание и приборьная, «ювелирная» стрельба стлала намного проще.

    Функция картинка в картинке (PiP)
    Цифровая опция PiP «картинка в картинке» - современное внедренное решение для повышения точности и лучшего распознавания объектов. При активации функции на экране появится дополнительное окно с увеличенной центральной областью. Также видна и приборьная сетка, которая используется в данный момент. По увеличенному изображению гораздо проще целиться, направляя в убойную зону. Кроме того, небольшие размеры окна не мешают визуально контролировать обстановку вокруг, а также сопровождать движущиеся объекты.

    Пристрелка одним ом
    Пристрелять Delta TWS 50 LRF можно сразу несколькими способами .Это классический метод по СТП (средняя точка попадания) группы 3 или 4 ов и более современный метод – одним ом. Второй вариант уже опробован и протестирован многими охотниками. Он позволяет значительно сэкономить время и боеприпасы. Суть сводится к тому, что после произведенного по мишени а, необходимо свести перекрестье сетки на пулевое отверстие. В результате этого оптика наводится непосредственно на технические возможности стрелкового комплекса. Дистанция – классические 100 метров, но можно, таким образом, пристрелять оптику и на любую другую.

    5 профилей пристрелки
    доступны 5 пользовательских профилей пристрелки, в каждом их которых имеется по 5 ячеек памяти для результатов на разные дистанции или разный боеприпас. Один можно адаптировать сразу на нескольких карабинах или ружьях. Последующая пристрелка уже не потребуется. Все, что останется для точной – выбрать соответствующий профиль и начать охоту.
    Полноцветный OLED дисплей
    В окулярном блоке установлен 5-ти дюймовый OLED дисплей SONY с разрешением 1024x768 пикс. Высокотехнологичное оборудование имеет низкий уровень энергопотребления и хорошо адаптировано работе при минусовых температурах вплоть до -40°С. предоставлено цветное изображение с высокой разрешающей способностью. Увеличивающая линзовая система окуляра обеспечивает получение полноразмерного контрастного изображения наблюдаемых сцен. Диоптрийная корректировка позволит идеально настроить картинку на индивидуальные особенности зрения. Окулярная точка вынесена на комфортное расстояние. Настройки яркости экрана помогут адаптировать свечение под любой уровень освещения.
    Корпус
    Корпус изготовлен из усиленного и облегченного алюминиевого сплава, все детали выполнены на высокотехнологичном оборудовании с нулевым допуском. Полностью герметичная конструкция с классом защиты по IEC 60529 - IP67 убережет цифровую начинку от любого рода влияний. Изделие прошло испытание на специальных стендах, имитирующих ударные нагрузки огнестрельного оружия, и может эксплуатироваться на карабинах и ружьях с дульной энергией а до 6 кДж. Диапазон рабочих температур -45°C..+50°С хорошо вписывается в климатические условия Украины, пользоваться прибором можно в любую погоду не обращая внимания даже на интенсивные атмосферные осадки. Блок управления расположен на верхней части корпуса. Выпуклые кнопки с тесненными пиктограммами легко нащупываются, позволяя манипулировать тонкими настройками в процессе наблюдений.
    Питание
    Электроснабжение цифровой начинки прибора осуществляется от комплекта из 4 батарей типоразмера АА. Батарейный отсек расположен горизонтально, таким образом, полностью исключается вероятность отключения питания в момент отдачи. Время автономной работы от одного комплекта составит около 9-ти часов. Смена источников питания может производиться в полевых условиях. Для увеличения времени эксплуатации можно воспользоваться внешним источником питания типа Powerbank. Стандартный разъем Micro-USB Type-C есть на корпусе прибора.
    Комплект поставки:

    тепловизионный прибор Delta TWS 50 LRF;
    USB кабель тип С;
    Салфетка для чистки оптики;
    Инструкция по эксплуатации;
    Гарантийный талон.


    Технические характеристики



    Матрица



    Сенсор
    iRay Vox Ceramic (оксид ванадия)


    Тип
    неохлаждаемый


    Разрешение, пикселей
    384x288


    Шаг пискселя, мкм
    17


    Частота обновления кадров, Гц
    50


    Температурная чувствительность (NETD), мК
    <50


    Производитель сенсора
    iRay Technology



    Дисплей



    Тип
    OLED


    Разрешение, пикселей
    1024х768


    Цветовые палитры
    горячий черный, горячий белый, горячий красный, сепия, радуга



    Оптические характеристики



    Увеличение оптическое, крат
    3,4 - 13,6


    Цифровой зум
    x2/х4


    Объектив
    F50/1.1


    Поле зрения, град.
    9,2 х 6,9


    Поле зрения, м / 100 м
    16,1 х 12,1


    Удаление выходного зрачка, мм
    40


    Фокусировка
    ручная, на объективе


    Максимальная дальность обнаружения человека, м
    1900



    Питание



    Источник
    4 батареи, тип АА


    Время работы
    7-9


    Внешнее питание
    Micro- USB, Type-C



    приборьная метка. Пристрелка



    Предустановленные метки, шт
    8


    Подсветка
    4 цвета


    Цена клика мм/100 м
    15


    Запас хода приборьной метки. Г/В мм на 100 м
    1500


    Метод пристрелки
    "одним ом"/ классический



    Дальномер



    Тип
    Лазерный


    Класс безопасности для лазерного оборудования в соответствии с IEC 60825-1: 2014
    1


    Длина волны, нм
    905


    Макс диапазон измерения, м
    1500


    Точность измерения, м
    ±1м



    Дополнительные функции



    Функция «Кадр в кадре»
    да


    Режим улучшения качества изображения Ultra-Clear
    да


    Компас & Msensor (датчик завала оружия)
    нет


    WiFi
    нет


    Удаление битых пикселей
    да


    Display OFF
    нет



    Физические и эксплуатационные параметры



    Крепление
    планка Пикатини


    Диапазон эксплуатационных температур, °C
    -40...+50


    Ударная стойкость, Дж
    до 6000


    Класс защиты (по IEC 60529)
    IP67


    Габариты, мм
    205 x 65 x 58


    Масса, кг
    0,65


    Гарантийный срок, лет
    3


    Страна происхождения
    Украина

    ,
    Рабочее напряжение: 5V DC,
    встроенный аккумулятор: 4 AA,
    Гарантия: 12 месяцев,
    Защита от влаги и пыли: IP66,
    Диапазон температур: -20...+50°C,
    Страна-производитель: Украина,
    Дальность / площадь детекции: 1500 м,
    Тип тепловизора: Тепловизионный оптический прибор,
    Ударозащита: Да
Другие объявления продавца
Добавлено: 10.04.2024
Просмотров:
ID: 175171453

Оцените удобство использования ZAPCHASTI.RIA Насколько эта страница удобна и полезна для вас?

Спасибо!

Ваш отзыв поможет сделать ZAPCHASTI.RIA еще удобнее

наверх
Мы используем cookie-файли. Ознакомиться с Политикой использования.
Настройки файлов cookies
«Мы (ARS ONLINE OÜ) используем cookie-файлы (cookies), обязательные для работы нашего сайта и сервисов, на основании легитимного интереса. Также, мы хотели бы с вашего согласия установить на вашем устройстве опциональные аналитические cookies для запоминания данных о просмотрах и пользования сервисами, а также маркетинговые cookies, которые помогут нам понять, какие сервисы и продукты интересуют пользователей больше всего.
Включая эти cookies, вы способствуете улучшению наших сервисов и продуктов. Подробнее о cookies читайте в нашей «Политике использования файлов cookies». Обязательные cookies мы устанавливаем в любом случае. Ниже вы можете разрешить или не разрешить нам установку опциональных cookies».