Назад Введите регион
Объявление удалено
Посмотрите другие предложения по параметрам Прицелы

Тепловизионный прибор Delta TWS 50

102 000 грн.
  • Рубрика
  • Тепловизионный прибор Delta TWS 50
    Delta TWS 50 – тепловизионный прибор старшей линейки Украинского производителя Дельта. Модель построена на инновационных термодатчиках - 384x288 VOx (оксид ванадия) 17 µm (NETD <50 mK) и оснащена мощной германиевой оптикой, позволяющей обнаруживать ростовые цели на расстояниях до 1900 метров. Диапазон оптического увеличения от 3,4 до 13,6 крат дает возможность для эффективного применения на средних и дальних дистанциях, вплоть до 1 километра. доступен широкий выбор приборьных, масштабируемых сеток, в том числе и . Изделие способно перекрыть весь спектр задач для ночной охоты. Передовые технологические решения в области обработки изображения позволяют получать высококонтрастную картинку с максимальным уровнем детализации при наблюдении даже за сильно удаленным объектом.

    Тепловизионный прибор Дельта TWS 50, в отличие даже от продвинутой ночной оптики на базе ЭОП поколений 3+ способен эффективно обнаруживать цели в самых неблагоприятных условиях наблюдений: - туман, задымление территории или во время атмосферных осадков. Тепловизор «видит» сквозь неплотную растительность в виде камыша, лесной просеки или кустарника. Модель не нуждается в ИК-подсветке и может работать как при ярком освещении, так и глубокой ночью. Также с помощью приборов Дельта вы легко, по тепловому следу, найдете подранка. Изделие испытано на высокие ударные нагрузки и имеет ограничение по дульной энергии а – до 6000 Дж, поэтому может устанавливаться даже на крупные калибры охотничьего нарезного типа .300 Win Mag. Класс влагозащиты прибора IP67. Время автономной работы более 8 часов при максимальной нагрузке позволит наслаждаться охотой продолжительное время.
    Ключевые особенности

    Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 17 мкм (iRay Technology);
    Тип матриц - VOx (оксид ванадия);
    Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц;
    Германиевый объектив F50/1.2 с фокусировкой от 5 м;
    Оптическое увеличение 3,4 х 13,6;
    Поле зрения, градусов / м на 100м – 9,2 х 6,9 / 16,1 х 12,1;
    Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1900 м;
    Время включение тепловизора менее 3 секунд;
    Удобное управление при помощи 3-х кнопок;
    Цветной HD LCOS дисплей 1280x960 пикс;
    Настройка резкости для разных условий наблюдений, 4 режима;
    4 цветовые палитры отображения;
    Функция PiP (картинка в картинке) для точного приборивания;
    Опция улучшение качества изображения ULTRACLEAR;
    Стадиометрический дальномер на 3 предустановленных значения;
    8 типов приборьных сеток, масштабируемые;
    Возможность смены цвета (4 типа) и яркости свечения приборьных меток;
    4 профиля пристрелки на разные дистанции / ;
    Цена клика 17 мм на 100 метров, запас хода 15 mil;
    Функция – «пристрелка одним ом»,
    Крепление- планка Пикатини;
    Прочный металлический корпус, Влагозащита (класс IP67);
    Система питания – 4 батареи типа АА;
    Время автономной работы 7-9 часов;
    Возможность подключения внешнего источника питания;
    прибор держит отдачу калибров до 6 кДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H):
    Диапазон рабочих температур: от -45 до +50°С;
    Габариты 205 x 65 x 65мм;
    Вес 0,48 кг.

    Тепловизионный блок
    Тепловизионный блок модели собран на основе неохлаждаемого микроболометра iRay Sensor 17um Ceramic, VOx (оксид ванадия). Размер матрицы 384x288 pix, шаг детектора 17 мкм. Основным преимуществом ванадиевых приемников теплового излучения от аналогов из аморфного кремния, является более высокая стабильность изображения и меньший температурный коэффициент. Тепловизоры на основе монокристаллов от лидера индустрии, копании «iRay Technology» позволяют добиться четкого и контрастного изображения объекта в неблагоприятных для наблюдения условиях. Спектральный диапазон чувствительности находится в пределах длинноволновой инфракрасной части (LWIR Long-wavelength infrared) 7,5 – 13,5 мкм, в которой земная атмосфера, не создает помех для прохождения полезного сигнала. Кроме того, данные матрицы имеют высокий порог температурной чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference). который равен <50 мК, это говорит о том, что тепловизор способен уловить минимальные температурные отклонения на поверхности объектов, которые равны 0,05 °С. Частота обновления кадров блока равна 50 Гц, что позволяет с комфортом вести наблюдения за целями, которые находятся в движении.

    Объектив
    прибор Delta TWS 50 оснащен широкоугольным объективом F50/1.2. доступен диапазон оптического увеличения с коэффициентом 4. Минимальная кратность равна 3,4х, максимальная - 13,6х. Увеличение можно менять плавно, так и дискретно с шагом х2/х4. Передняя линза объектива выполнена из полностью прозрачного в требуемом ИК-диапазоне металла - германия (32Ge). Диаметр апертуры в 50 мм позволяет собрать достаточное количество «света» для возможности наблюдений за очень удаленными объектами, вплоть до нескольких километров. Объектив имеет широкий угол поля зрения: 9,2° х 6,9°, что в метрической системе счисления будет соответствовать области пространства 16,1 х 12,1м на дистанции 100 метров. При увеличении кратности поле зрения прибора будет уменьшаться, пропорционально оптическому увеличению. Минимальная дистанция фокусировки составляет 5 метров, фокусировка производится при помощи механизма на объективе. Низкопрофильное кольцо с продольными насечками позволяет манипулировать тонкими настройками в зимних или перчатках. На объективе имеется защитная крышка с откидным механизмом.

    Дальность обнаружения до 1900 метров
    Модель TWS 50 позволяет обнаруживать полноразмерные теплоконтрастные цели на запредельных для ночных видов охот расстояниях – до 1900 метров. Этому способствует мощная германиевая оптика с идеальной геометрией линз, выполненных с нулевым допуском и передовым сенсорам – приемникам теплового излучения 384x288 pix. @ 17 мкм NETD <50 мК. Технических возможностей прибора достаточно не только для обнаружения целей на дальних расстояниях, но и для их поражения. Вести приборьный можно на дистанциях не характерных для ночных охот – свыше 800 метров. Этому способствует наличие масштабируемых визирных сеток и широкий диапазон ввода правок по вертикали и горизонту. Важным моментом для уверенной на дальние расстояния, является знание точного расстояния до цели. Лучшим инструментом для этих целей будет лазерный дальномер, адаптированный к работе в ночных условиях. Подобрать такую модель можно в нашем магазине в разделе лазерные дальномеры.

    приборьные сетки
    Тепловизионный прибор Дельта TWS 50 в своем арсенале имеет 8 типов предустановленных визирных сеток на любой вкус. Для на ближних и средних дистанциях оптимальными будут привычные охотничьи варианты типа: «точка», «крест» и «полукрест». Для поклонников на дальние дистанции подойдут градуированные сетки типа «Mil-Dot» и его расширенные версии. Следует отметить, что приборьные сетки масштабируются, меняя свои угловые размеры пропорционально уровню оптического увеличения. Таким образом, разработчики внедрили концепцию снайперской дневной оптики с сетками в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane). С их помощью можно вести выносом точки приборивания и определять примерное расстояние до цели по известным габаритам.
    Корректировки в положение приборьной сетки вносятся при помощи функциональных клавиш на блоке управления, привычных турелей ввода правок в тепловизионной технике нет. Цена клика равна 17 мм на дистанции в 100 метров. Запас хода сеток по вертикали и горизонтали составляет 15 mil или 1500 мм. доступен выбор подсветки сеток (красный, зеленый, белый, черный), а также изменения интенсивности свечения. Еще одним важным преимуществом электронных сеток, является полное отсутствие проблем с параллаксом, так как изображение марки и объекта наблюдения всегда находится в одной плоскости, в не зависимости от расстояния.

    4 цветовые палитры
    Выбор из 4-х вариантов цветовых палитр отображения позволит выбрать оптимальные параметры работы прибора в различных условиях наблюдения, в зависимости от типов целей и предполагаемых задач.
    Доступны следующие варианты:

    Горячий белый (White Hot);
    Горячий черный (Black Hot);
    Горячий красный (Red Hot);
    Разноцветный (Pseudo color).

    Палитры с контрастными горячими оттенками: «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» прекрасно справляются при поиске целей в плохих погодных условиях на широких открытых пространствах. Для точной идентификации цели и определения ее трофейности рекомендовано использование цветной палитры «Pseudo color», в которой по глубине цвета можно выделить наиболее «теплые» места на поверхности цели. Переключение между цветовыми палитрами производится в быстром меню прибора.

    Функция улучшения качества изображения Ultra-Clear
    Наличие функции улучшения качества изображения «Ultra-Clear», позволяет значительно повысить качество картинки при наблюдении в неблагоприятных условиях. В основе лежат уникальные алгоритмы обработки изображения, повышающие общую детализацию и контраст. Теперь для наблюдения доступны более мелкие части объекта и элементы окружающей обстановки (листва, трава и т.д.). Применение данной опции рекомендовано для точной идентификации объекта и наведения в «убойную» зону трофея.

    Функция картинка в картинке (PiP)
    Относительно новая функция - «PiP» (картинка в картинке) реализована программным способом. При ее активации стрелок видит на основном экране дополнительное окно меньшего размера, с увеличенной центральной областью. Площадь окна составляет всего 10% от общей, и не мешает стрелку контролировать визуальную обстановку вокруг наблюдаемого объекта. В дополнительном окне также отображается перекрестье сетки, помогая более точно прибориться. Данная опция рекомендована для идентификации объектов и точного приборивания. Включить функцию «PiP» можно в соответствующем меню прибора.

    Пристрелка одним ом
    В тепловизионном приборе Дельта TWS 50 реализована возможность пристрелки одним ом, помогающая значительно сэкономить время и количество боеприпасов. Смысл процедуры заключается в точном наведении прибора на пулевое отверстие после а. Для выполнения понадобится соблюсти несколько важных условий: - хорошую видимость пробоины на мишени и отсутствие сильного бокового ветра, способного снести пулю на критическое расстояние. Дистанцию для пристрелки следует выбирать классическую для огнестрельного – 100 метров. Для хорошей видимости центра мишени рекомендовано использование теплоконтрастных предметов небольшого размера, например, медицинских грелок или подогретых металлических предметов.
    После произведенного а, необходимо войти в меню прибора «пристрелка» и удерживая перекрестье сетки на центре мишени, активировать функцию перемещения сетки. После чего необходимо свести центр сетки на место попадания. Для облегчения выполнения этой процедуры стрелок может воспользоваться дополнительной функцией, которая делает снимок экрана (пиктограмма снежинка). После ее активации сводить перекрестье сетки с отверстием от пули можно в любом удобном положении, удерживать точно на мишени не требуется. После сохранения результатов пристрелки рекомендовано произвести повторный – проверочный .

    Пристрелять Дельту TWS 50 можно и классическим способом на любой дистанции по средней точке попадания (СТП) из групп 3-х или 4-х ов. После определения СТП и вычисления расстояния ее отклонения от центра мишени следует внести корректировки в положение приборьной сетки. Цена клика на дистанции 100 метров равна 17 мм при минимальном уровне увеличения. Запас хода сеток по вертикали и горизонту равен 15 Mil, что соответствует 1500 мм. При увеличении кратности цена клика уменьшится. Подробные значения шага выверки на разном уровне кратности можно узнать в паспорте изделия, который имеется в комплекте поставки каждого прибора. Технических возможностей прибора вполне достаточно для применения на горных видах охот по трофейной дичи с дистанцией поражения до 500 метров и более.

    4 профиля пристрелки
    Память прибора содержит 4 профиля пристрелки, в которых можно сохранить результаты пристрелки на различные дистанции с применением различных боеприпасов. Также можно один раз пристрелять ночной прибор на разных охотничьих карабинах или винтовках, после чего можно переставлять прибор и сразу использовать, не проводя процедуру приведения к точному бою. Данная опция значительно экономит время и позволяет повысить точность и результативность . Например, после тонкой пристрелки модели на дистанции 100, 200, и 300 метров, все, что останется сделать для точного а – выбрать соответствующий профиль с нужной дистанцией, навестись на цель и нажать на спуск.
    Полноцветный HD LCOS дисплей
    Окулярный блок оснащен цветным дисплеем HD LCOS с разрешением - 1280x960 пикселей. Полноразмерный экран с широкой глубиной цветов позволяет видеть предельно четкое и насыщенное изображение наблюдаемых объектов в мельчайших подробностях. Новые технологичные модели LCOS адаптированы для работы в условии с предельно низкими температурами окружающего воздуха. Картинка останется четкой, изображение транслируется без прерываний даже при морозах вплоть до - 40 °С. Низкое энергопотребление обеспечивает длительную работу электронного блока, повышая время автономной работы. Высокая частота обновления кадров (50 Гц) позволяет без потери качества наблюдать за движущимися с высокой скоростью объектами. Возможность диоптрийной корректировки в пределах ± 5 дптр, дает возможность с нарушением зрения адаптировать изображение под индивидуальные особенности. Вынос выходного зрачка – 40 мм, позволит избежать «травм новичков» при стрельбе на крупных калибрах. Вести стрельбу можно в или диоптрийных очках.

    Корпус
    Тепловизионный прибор Delta TWS 50 собран в прочном металлическом корпусе с защитным анодированным покрытием. Класс влагозащиты по IEC 60529 - IP67. Электронная начинка надежно защищена от попадания влаги и пыли, эксплуатировать изделие можно в широком диапазоне рабочих температур: от -45 до +50 °С, невзирая на дождь, мокрый снег или пылевую бурю. прибор испытан на высокие ударные нагрузки на специальных станках, имитирующих мощную отдачу нарезного и гладкоствольного оружия. Устанавливать прибор можно на карабины и винтовки с дульной энергией а до 6000 Дж (12 кал., 9.3x64, .375H&H). Блок управления находится на верхней части корпуса и состоит из 3-х кнопок с выпуклым теснением. Манипулировать настройками прибора можно в процессе наблюдения

    Питание
    Блок питания рассчитан на 4 стандартные батареи типоразмера АА. Также имеется возможность подключения внешнего источника питания типа Powerbank с разъемом Micro- USB, Type-C. Батарейный отсек расположен горизонтально и закрывается крышкой. Аккумуляторы расположены перпендикулярно направлению вектора отдачи, поэтому отключения электропитания в момент а практически исключено. Одного комплекта батарей, по заявлению производителя, достаточно для 7-9 часов работы при максимальной нагрузке. При низких температурах окружающего воздуха рекомендовано использование внешнего источника питания, который можно расположить в теплом чехле или под одеждой. Время отклика прибора при включении составляет всего 3 секунды.
    Технические характеристики



    Матрица



    Сенсор
    iRay Vox Ceramic (оксид ванадия)


    Тип
    неохлаждаемый


    Разрешение, пикселей
    384x288


    Шаг пискселя, мкм
    17


    Частота обновления кадров, Гц
    50


    Температурная чувствительность (NETD), мК
    <50


    Производитель сенсора
    iRay Technology



    Дисплей



    Тип
    HD LCOS


    Разрешение, пикселей
    1280х960


    Цветовые палитры
    горячий черный, горячий белый, горячий красный, цветная



    Оптические характеристики



    Увеличение оптическое, крат
    3,4 - 13,6


    Цифровой зум
    x2


    Объектив
    F50/1.2


    Поле зрения, град.
    9,2 х 6,9


    Поле зрения, м / 100 м
    16,1 х 12,1


    Удаление выходного зрачка, мм
    40


    Фокусировка
    ручная, на объективе


    Максимальная дальность обнаружения человека, м
    1900



    Питание



    Источник
    4 батареи, тип АА


    Время работы
    7-9


    Внешнее питание
    Micro- USB, Type-C



    Прицельная метка. Пристрелка



    Предустановленные метки, шт
    8


    Подсветка
    4 цвета


    Цена клика мм/100 м
    17


    Запас хода прицельной метки. Г/В мм на 100 м
    1500


    Метод пристрелки
    "одним ом"/ классический



    Дальномер



    Тип
    Стадиометрический


    Класс безопасности для лазерного оборудования в соответствии с IEC 60825-1: 2014



    Длина волны, нм



    Макс диапазон измерения, м



    Точность измерения, м




    Дополнительные функции



    Функция «Кадр в кадре»
    да


    Режим улучшения качества изображения Ultra-Clear
    да


    Компас & Msensor (датчик завала оружия)
    нет


    WiFi
    нет


    Удаление битых пикселей
    да


    Display OFF
    нет



    Физические и эксплуатационные параметры



    Крепление
    планка Пикатини


    Диапазон эксплуатационных температур, °C
    -40...+50


    Ударная стойкость, Дж
    до 6000


    Класс защиты (по IEC 60529)
    IP67


    Габариты, мм
    205 x 65 x 65


    Масса, кг
    0,48


    Гарантийный срок, лет
    3


    Страна происхождения
    Украина

    ,
    Рабочее напряжение: 5V DC,
    встроенный аккумулятор: 4 AA,
    Гарантия: 24 месяца,
    Защита от влаги и пыли: IP66,
    Диапазон температур: -20...+50°C,
    Страна-производитель: Китай,
    Дальность / площадь детекции: 1900 м,
    Тип тепловизора: Тепловизионный оптический прибор,
    Ударозащита: Да
Другие объявления продавца
Добавлено: 10.04.2024
Просмотров:
ID: 175171451

Оцените удобство использования ZAPCHASTI.RIA Насколько эта страница удобна и полезна для вас?

Спасибо!

Ваш отзыв поможет сделать ZAPCHASTI.RIA еще удобнее

наверх
Мы используем cookie-файли. Ознакомиться с Политикой использования.
Настройки файлов cookies
«Мы (ARS ONLINE OÜ) используем cookie-файлы (cookies), обязательные для работы нашего сайта и сервисов, на основании легитимного интереса. Также, мы хотели бы с вашего согласия установить на вашем устройстве опциональные аналитические cookies для запоминания данных о просмотрах и пользования сервисами, а также маркетинговые cookies, которые помогут нам понять, какие сервисы и продукты интересуют пользователей больше всего.
Включая эти cookies, вы способствуете улучшению наших сервисов и продуктов. Подробнее о cookies читайте в нашей «Политике использования файлов cookies». Обязательные cookies мы устанавливаем в любом случае. Ниже вы можете разрешить или не разрешить нам установку опциональных cookies».