Назад Введите регион

Плита газовая настольная на 4 конфорки, компактных размеров, работает от сжиженного (баллонного) газа, тепловой мощно...

1 789 грн.
В наличии
  • Скопіювати посилання
  • Viber
  • Facebook
  • Telegram
  • Twitter
Получайте больше звонков - Поднять объявление в ТОП
  • Рубрика
  • Состояние
    Новый
  • Плита газовая настольная на 4 конфорки, компактных размеров, работает от сжиженного (баллонного) газа, тепловой мощностью 0,54 кВт. Rainberg RB-004 (Black).

    ;

    Газовая плита Rainberg RB-004 предназначена для приготовления пищи в бытовых условиях от сжиженного (баллонного) газа.
    Благодаря компактным размерам газовая плитка легко может быть транспортирована из постоянного жилья в места временного проживания (на дачу, в общежитие и пр).
    Настольная плита экономична и надёжна в работе, удобна и проста в обслуживании.
    Таганок имеет 4 конфорки и ручки управления ними.

    ;

    Технические характеристики:
    Мощность 0.54 кВт х 4 конфорки
    Расход газа 0.480 кг/ч
    Номинальное давление газа 2800 Па
    Тип газа: бутан G30 (LPG)
    Вес 3.7 кг
    Габаритные размеры 500 х 500 х 65 мм

    ;

    Комплектация:

    - Плита

    - Инструкция

    - Коробка

    ;

    Настольная плита для дачи: как выбрать

    Для небольшой дачной кухни покупка настольной плиты может стать отличным решением. Она не займет много места и поможет приготовить любимые блюда. Как выбрать настольную газовую или электрическую плиту для дачи, подскажет Shop.by.

    ;

    Виды настольных плит

    Настольные плиты отличаются от полноразмерных отсутствием духовки. Сама варочная панель имеет очень компактные размеры. Ее можно установить на небольшой столик или даже табуретку.

    Основные разновидности настольных плит:

    • газовая плита ; работает от газопровода или баллона с сжиженным газом;
    • электрическая кухонная плита ; всем известные плиты с конфорками;
    • индукционная ; работает по принципу электромагнитной индукции. Для готовки нужна специальная посуда;

    ;

    Различия между газовыми и электрическими плитами для дачи

    Перед тем, как выбрать плиту для дачи, нужно определиться с типом оборудования.

    Но, во-первых, некоторые типы плит (в основном индукционные) довольно дорогие, и вряд ли многие захотят тратиться на них, особенно для дачи.

    Во-вторых, подключить большую электроплиту с 4 конфорками не всегда технически возможно. На дачах советской постройки далеко не везде есть трехфазная розетка, а старая проводка и автоматика не рассчитаны на такую нагрузку. В третьих, доставить громоздкую плиту на дачу ; то еще приключение. Нужно арендовать микроавтобус или дополнительно оплатить доставку в такое отдаленное место. В отличие от полноразмерных, настольная плита легко поместится даже в дорожную сумку, а электрическая еще и позволит не заморачиваться с подключением. Поэтому выбор часто сводится к двум разновидностям настольных плит: газовой или электрической.

    ;

    Преимущества газовых плит для дачи:

    • самая экономичная настольная плита для дачи. Газ обойдется гораздо дешевле электроэнергии. Плиту можно подсоединить к большому баллону на 50 л, которого при разумном использовании хватит на весь сезон;
    • газ нагревает пищу гораздо быстрее ТЭНа электроплиты;
    • газовая плитаможет содержать до 4 конфорок, тогда как у электрических обычно не более 2-х.

    Преимущества электроплит для дачи:

    • электрическая кухонная плита;в отличие от газовой, не нуждаются в специальном подключении ; достаточно просто вставить вилку в розетку;
    • не нужно обеспечивать особые требования безопасности, как для газового оборудования;
    • не нужно периодически покупать топливо ; газ.

    Недостатки газовых плит для дачи:

    • чтобы подключить газовую плиту к газопроводу, нужно вызывать специалиста. А перед этим предстоит выложить кругленькую сумму за проект подключения и покупку необходимого оборудования. Если газопровода в дачном поселке нет (чаще всего именно так и бывает), придется покупать газ в баллонах. Это можно сделать только в специальных пунктах продажи или на некоторых АЗС. Причем баллон при вас не заправляется ; в момент оплаты вы просто обмениваете его на уже заполненный. Для удобства можно заключить договор на доставку газовых баллонов прямо на дачу ; тогда по звонку вам привезут 50-литровый баллон. Но перед этим придется выполнить определенные требования по безопасной установке баллона и его подключению;
    • чтобы самостоятельно заменить газовый баллон, нужно обладать специальными навыками;
    • газ взрывоопасен, дополнительно нужно также докупить металлический ящик на замке для размещения баллона.

    Недостатки электроплит для дачи:

    • чаще всего имеют всего две конфорки. Всё потому, что если сделать больше, то устройство будет потреблять настолько много электроэнергии, что потребуется особое подключение. Придется проложить отдельный провод от щитка и установить специальную трехфазную розетку для электроплит. Поэтому 2 конфорки у настольной электроплиты ; это плата за мобильность и удобство подключения;
    • электричество обойдется гораздо дороже газа, и постоянное использовании электроплиты влетит в копеечку;
    • конфорки электроплиты довольно медленно нагреваются.

    ;

    Как выбрать настольную плиту для дачи;

    1. Тип плиты. Выбор между газовой или электрической настольной плитой зависит от конкретных условий. Если на даче вы планируете много и регулярно готовить, консервировать овощи, лучше купить газовую плиту. Она быстрее нагревает пищу, а при готовке и консервации одновременно задействовать все 4 конфорки. Если такой интенсивной готовки не предвидится, можно купить электрическую настольную плиту для дачи. При необходимости, электрическую настольную плиту можно даже забирать с собой на зиму;
    2. Количество конфорок. У настольной электроплиты чаще всего 1 или две конфорки. У газовой настольной плиты их может быть от 1 до 4. Чем больше конфорок, тем больше блюд можно готовить одновременно. На наш взгляд, двух конфорок будет вполне достаточно для большинства пользователей.

    Тип нагрева для электроплит. В настольной электроплите нагревательный элемент может быть различных типов.

    • ТЭН ; встречается в самых бюджетных моделях. Может изготавливаться в виде спирали, которая размещается снаружи. Она довольно быстро нагревается и быстро остывает, но вот чистить ее ; занятие не самое простое.
    • Чугунные электроконфорки ; также встречаются довольно часто. Они наоборот ; остывают медленно, но и нагреваются долго. Помимо стандартных чугунных конфорок существуют еще и экспресс-конфорки. Они помечены красной маркировкой в центре. Нагреваются быстрее, но и потребляют больше энергии. Преимущество чугунных конфорок ; высокая надежность и простота в уходе.
      • Индукционные ; можно встретить в индукционных плитах. Они сами не нагреваются, но за счет магнитного поля нагревают посуду. Для приготовления пищи нужна специальная посуда.
    • Мощность. От мощности зависит скорость нагрева пищи и общая ;производительность;; устройства. Обычно для настольных электроплит она не превышает 2000 Вт. Но этого вполне достаточно для их комфортного использования. При выборе мощности учитывайте состояние проводки в дачном доме.
    • Тип управления. Бывает механическим, электронным и сенсорным. Механическое управление ; это всем знакомые ручки для регулировки степени нагрева. Просто, надежно и дешево, поэтому такая конструкция самая распространенная.
    • Электронное управление ; это несколько кнопок с небольшим экраном. Для каждой конфорки можно точно выставить мощность и температуру, настроить таймер и т.д. Электронным управлением оснащаются продвинутые модели настольных электроплит. В газовых оно невозможно конструктивно.
    • Сенсорное ; разновидность электронного управления, когда настройки задаются при помощи сенсорных кнопок. Встречается обычно в настольных плитах со стеклокерамическим покрытием.
    • Дополнительные функции
      Автоподжиг для газовой плиты; настольная газовая плита может оснащаться автоподжигом. Пьезоэлемент будет давать искру, которая воспламеняет газ. Очень удобная опция ; вы забудете, что такое спички.
      Защита от детей;; кнопки плиты можно заблокировать, чтобы дети их случайно не нажали.
      Наличие духовки;; настольная плита с духовкой ; еще более универсальная вещь. Проще говоря, это маленький духовой шкаф с двумя конфорками. По объему он сравним с микроволновой печью. В такой плите можно запекать мясо и овощи, а вот для выпечки она может не подойти. Продвинутые модели даже имеют функцию конвекции, поэтому ваше блюдо приготовится еще быстрее.
      Таймер;; настольная плита подаст сигнал или отключится, когда закончится установленное время.

    Дополнительных фишек в настольной электроплитке для дачи может и не быть вовсе. Ведь ее главная задача ; готовить пищу, надежно работая долгие годы.

    Настольная плита станет прекрасной альтернативой полноразмерной плите на небольшой кухне садового домика. Электрическая или газовая ; выбирайте в соответствии с оценкой расходов и возможностей установки.

    Сделайте выбор в пользу качества - звоните по телефону:

Доставка


Платная (оплачивает покупатель)
Службы доставки
Термін відправки товару зазвичай 2-3 робочих дні (пон-п’ят) ТІЛЬКИ після ПІДТВЕРДЖЕННЯ ГОТОВНОСТІ до відправки на складі (в терміни на протязі доби) . В пікові навантаження - до 5-7 днів РОБОЧИХ ДНІВ. Але ми будемо намагатись відправити скоріше.

Оплата


Оплата при получении на отделении службы доставки
Безналичный расчет

Доставка


Платная (оплачивает покупатель)
Службы доставки
Термін відправки товару зазвичай 2-3 робочих дні (пон-п’ят) ТІЛЬКИ після ПІДТВЕРДЖЕННЯ ГОТОВНОСТІ до відправки на складі (в терміни на протязі доби) . В пікові навантаження - до 5-7 днів РОБОЧИХ ДНІВ. Але ми будемо намагатись відправити скоріше.

Оплата


Оплата при получении на отделении службы доставки
Безналичный расчет
Нашли недостоверную информацию?
Оставить комментарий
Добавлено: 10.04.2024
Просмотров:
ID: 156141746

Оцените удобство использования ZAPCHASTI.RIA Насколько эта страница удобна и полезна для вас?

Спасибо!

Ваш отзыв поможет сделать ZAPCHASTI.RIA еще удобнее

наверх
Мы используем cookie-файли. Ознакомиться с Политикой использования.
Настройки файлов cookies
«Мы (ARS ONLINE OÜ) используем cookie-файлы (cookies), обязательные для работы нашего сайта и сервисов, на основании легитимного интереса. Также, мы хотели бы с вашего согласия установить на вашем устройстве опциональные аналитические cookies для запоминания данных о просмотрах и пользования сервисами, а также маркетинговые cookies, которые помогут нам понять, какие сервисы и продукты интересуют пользователей больше всего.
Включая эти cookies, вы способствуете улучшению наших сервисов и продуктов. Подробнее о cookies читайте в нашей «Политике использования файлов cookies». Обязательные cookies мы устанавливаем в любом случае. Ниже вы можете разрешить или не разрешить нам установку опциональных cookies».