«Зачем я купил эту штуку?»  Заколка для галстука: как носить и для чего она служит Назад

«Зачем я купил эту штуку?» Заколка для галстука: как носить и для чего она служит

Большинство мужчин достигают того возраста или скорее даже того состояния, когда одеваться стильно и элегантно становится не просто прихотью, но деловой необходимостью. Как при этом не упасть в грязь лицом, и какие аксессуары выбрать? Зачем существует булавка для галстука? Как носить прищепку для галстука, чтобы это действительно выглядело изысканно и элегантно? На все эти вопросы у нас найдутся для вас ответы!

Для начала, давайте расставим все на свои места. Булавка, зажим или прищепка для галстука – это не просто стильный аксессуар, но и вполне функциональная, даже необходимая вещь, которая помогает каждому опрятному мужчине всегда выглядеть шикарно. Основная цель этого нехитрого аксессуара – закрепить ваш галстук так, чтобы он смотрелся поистине элегантно и модно, выгодно подчеркивая не только ваш отличный вкус, но и ваши серьезные намерения в покорении вершин во всех видах вашей бурной жизнедеятельности.

Теперь остановимся на том, как должна быть правильно одета заколка для галстука, как носить ее не стоит, а также раскроем один совершенно простой секрет дополнительной функциональности данного аксессуара.

Три простых правила, как носить прищепку для галстука

  1. Выбирайте заколку для каждого галстука в вашем гардеробе отдельно. Ширина булавки или прищепки для галстука должна составлять примерно 3/4 от ширины галстука. Ни в коем случае не одевайте заколку, которая шире вашего галстука. Это всегда будет выглядеть безвкусно и вульгарно.
  2. Одевайте прищепку на галстук на уровне примерно 3-4 пуговицы вашей рубашки. Не сверху, не снизу, а примерно посередине. Именно так издавна принято носить этот аксессуар в деловом круге элитного общества мужчин по всему миру.
  3. Возьмите себе за правило выбирать более простые, желательно металлические заколки для яркого галстука с узорами, и наоборот, более диковинные и оригинальные булавки для сдержанных и классических видов галстуков.

Булавка для галстука: как носить не стоит

  • Не одевайте зажим для галстука под каким-либо углом. Это вовсе не оригинально – это смешно и неряшливо. Всегда носите заколку ровно перпендикулярно вашему галстуку, под прямым углом в 90 градусов.
  • Одели жилет под пиджак – не одевайте заколку для галстука. Этот аксессуар носиться на галстуке только с рубашкой и пиджаком. Если вы одели жилет, он автоматически исполняет главную функцию прищепки, то есть плотно прижимает галстук к рубашке, не давая ему шанс испортить ваш изумительный образ.
  • Как уже говорилось ранее, не носите прищепку для галстука слишком низко или слишком высоко, а также старайтесь подбирать ширину заколки так, чтобы она составляла примерно три четверти ширины вашего галстука.

Секрет заколки для галстука

А теперь пришло время раскрыть тот самый выше упомянутый простой секрет теперь уже понятного и знакомого вам аксессуара. Каким бы очевидным это не казалось, но многие мужчины до сих пор не пользуются зажимом для галстука в полной мере его удобства. Итак, возьмите на вооружение: прищепка для галстука не только соединяет два его конца, но и пристегивается к отвороту рубашки! Все просто – таким образом, галстук надежно закрепляется и не мешает вам на протяжении всего дня излучать обаятельный шарм. Будьте стильными и не забывайте о деталях, которые всегда способны сделать ваш облик более привлекательным.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье