Вязка турецкой кошки Назад

Вязка турецкой кошки

Текст расскажет о поиске самца, первой вязке и контроле беременности турецкой кошки

Настало время первой течки кошки. Вы понимаете, что животное теперь может приносить котят. И настает время раздумий, стоит ли вообще вязать кошку. Мы отвечаем: скорее да, чем нет. Продажа турецких котят будет выгодна в первую очередь Вам. Эти милые создания с легкостью завоевывают сердца огромного количества людей во всем мире. Но прежде чем на свет появятся котята, предшествуют два сложных этапа: вязка и беременность кошки. С вязки, собственно, и следует начать.

турецкая кошка

Первая вязка турецкой кошки

Все начинается издалека. С самого рождения турецкой кошки Вы должны вовремя делать ей все прививки, потому что делать прививки перед самой вязкой нельзя. Единственное, что можно сделать за неделю до вязки, - избавить кошку от глистов. Аналогичные процедуры проделываются и с котом. К слову, кота-производителя стоит начинать выбирать еще во время первой течки. Но, ни в коем случае не вяжите кошек в столь раннем возрасте. Вред будет причинен в первую очередь именно Вашей любимице, так как она, будучи в 6–8-месячном возрасте, по сути, еще является котенком, который еще не сформировался в полной мере физически. Возраст вязки турецких кошек варьируется от года до двух лет.


Вязка турецкой кошки

Если вязка не произошла до этого возраста, то затевать ее дальше не следует, так как роды, как правило, бывают для кошки тяжелыми из-за поздней вязки. Прежде чем вязать кошек, их обоих нужно проверить на наличие инфекций. И если такие имеются, от них нужно избавиться, чтобы будущему потомству ничего не угрожало. Знайте, что лечить кошку во время ее беременности нельзя. Подготовьте все необходимое для вязки, учитывая то, что она длится около трех дней: еду, лоток с наполнителем, воду, миски. Привезите кошку к коту и оставьте животных одних на три дня. Первая вязка кошек, возможно, заставит потратить некоторое количество нервов, средств, но во время последующих вязок Вы будете более спокойны.

Вязка турецкой кошки

Беременность турецкой кошки

Во время беременности кошке очень нужно Ваше внимание и забота. Это наиболее ответственный период для хозяина и для самого животного, потому позаботьтесь о том, чтобы все прошло по приведенным ниже правилам. Учитывайте все возможные нюансы. Посещайте ветеринара обязательно, чтобы он следил за ходом беременности, давал рекомендации по уходу за кошкой и выявлял отклонения, а также помогал их устранить. После того, как пройдет случка турецкой кошки, спустя три недели Вы точно сможете определить, беременна ли Ваша любимица. Если вязка прошла успешна, то беременность должна наступить. Следите на протяжении всей беременности за тем, чтобы животное не заболело, так как во время беременности применение любых препаратов может привести к плачевным последствиям. Если кошка все-таки заболела, ни в коем случае не принимайте решения лечить ее самостоятельно – сразу же идите к врачу. Как следует кормите кошку. Питание должно быть калорийным и сбалансированным, полным тех питательных веществ, которые требует организм самой кошки и зародыши. На протяжении всего процесса поведение кошки будет меняться. Она может становиться спокойнее или, наоборот, беспокоиться, искать себе место, искать уединения. Ближе к родам она будет искать место, где они будут проходить. Выберите такое место совместно с кошкой. Вы можете также сами смастерить ящик для кошки и котят. Главное, чтобы он был теплым и просторным. Помните, что кошке во время беременности и родов нужна Ваша поддержка. Даже если на родах будет присутствовать ветеринар, не оставляйте кошку. Теперь Вы знаете ответы на вопросы как случать турецкую кошку, вязка кошек как проходит.

Знайти кішку/кота для в'язки

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье