Воспитание и дрессировка мальтезе Назад

Воспитание и дрессировка мальтезе

Воспитание и дрессировка мальтезе

Мальтезе (она же мальтийская болонка) очень востребованная порода сегодня. И воспитать ее не так-то просто, как казалось бы сначала. Несмотря на свой прекрасный и нежный внешний вид, эта собака имеет довольно своенравный характер.

Воспитание мальтезе

Это очень чуткая и нежная порода. Воспитание щенка мальтезе изначально должно сопровождаться должным вниманием, любовью и заботой. Ей нужно особое отношение, больше ласки, меньше жесткости. Собака, которая была обделена вниманием, нежностью, не станет доверять человеку, никогда не станет настоящим другом. Однако заглаживать собаку нельзя. Нужно установить четкие правила. Вы – хозяин, Вас надо слушаться. Дать понять это собаке нужно не силой, а настойчивостью. Не запрещайте собаке бегать, охотиться, играть. Это ведь животное, у него тоже есть свои потребности. Они имеют полное право пошалить, поваляться в траве. Никогда нельзя забывать, что собака остается собакой в любых условиях. Даже если она стала чемпионом на соревнованиях. И воспитывать в таком ключе ее нужно с самого детства. Вряд ли Вам когда-либо нравилось делать то, что Вам навязывали и отбирали при этом самое лучшее. Вот и с собакой тоже самое. Важен блеск в ее глазах, энтузиазм. Выращивание щенка мальтезе требует много терпения и толерантности с Вашей стороны. Позволяйте Вашему питомцу вдоволь радоваться и наслаждаться жизнью, смакуя все радости ее жизни. И, поверьте, Ваша собака точно останется Вам благодарна! Существует много развлекательных и познавательных игр, которые помогут щенка не только воспитывать, но и дрессировать. Но, как правило, выбирая игру, учитывайте тот факт, что собака привыкает к развлечениям.

Дрессировка мальтезе

Наверняка Вы зададите вопрос, зачем вообще нужна дрессировка щенка мальтезе. И Ваш вопрос будет вполне обоснован. У каждого человека свои взгляды и цели относительно воспитания и дрессировки собаки. Возможно, в будущем Вы захотите поучаствовать с ней в выставках. В таком случае тренировки и дрессировка только пойдут на пользу, так как они помогут развить необходимые навыки у собаки. Но намного чаще у хозяина возникает немного другой вопрос: как дрессировать мальтезе? Главный нюанс, который следует запомнить сразу: дрессировка этой собаки основывается на использовании пищевых раздражителей. Важно также то, что тренировки должны проходить ежедневно строго в отведенное время по 2-3 раза и, желательно, перед едой. Преимущество такой тренировки состоит в том, что собака будет работать ради того, чтобы получить в награду лакомство. Необходимый инвентарь включает в себя ошейник, комплект поводков, намордник и сумку, в которой лежат лакомства. Но помните, что собака не должна знать, откуда они берутся. Подавайте награду правой рукой. В основном, проходит дрессировка мальтезе в домашних условиях. Хозяева, как правило, справляются с воспитанием своих питомцев. Но если возникают трудности или нужен совет, обратитесь к человеку, который имеет опыт в воспитании этой породы. Помните, что все занятия должны быть не в тягость. Они должны проходить с удовольствием. Только в таком случае они будут приносить плоды. Хвалите собаку, когда у нее получается выполнять команды. Говорите ей «Хорошо!», поощряйте угощениями. Каждая команда должна отдаваться со спокойной интонацией. В противном случае, собака может расценить ее как наказание. Не забывайте о перерывах во время тренировок. Продажа мальтезе происходит во всех регионах страны, потому Вы без труда сможете приобрести такую собаку.

Найти дрессировщика для мальтезе

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье