Три услуги, которые способные заменить отдых на море Назад

Три услуги, которые способные заменить отдых на море

В Всемирный день моря предлагаем узнать какие 3 процедуры побалуют ваше тело не хуже поездки к морю.
Не всегда выходит провести дни отпуска так, как мечталось. Не хватает сил, времени, финансов. Что делать тем, кто мечтал понежиться на море, но не попал туда? Не отчаиваться! Отпуск на море можно частично заменить косметологическими процедурами.  

Водорослевое обертывание

Водорослевое обертываниеПроцедура полезна для организма, так как водоросли:
  • ускоряют обменные процессы;
  • стимулируют сжигание жира;
  • помогают в борьбе с целлюлитом, так как водоросли содержат вещества, запускающие процессы регенерации кожных покровов;
  • стимулируют выработку эластина и коллагена.
После нескольких процедур кожа становится более подтянутой и свежей.
Также, водоросли – средство борьбы с отёками. Они вытягивают из тканей избытки жидкости и укрепляют мелкие сосуды.

Массаж

Качественный массаж не только доставит удовольствие, но и окажет оздоровительный эффект на весь организм, он помогает релаксации.
МассажМассаж может включать обработку шеи, конечностей, живота и спины. Усиливая обмен веществ, массаж помогает уменьшению жировых отложений. Именно массаж поможет вам укрепить нервную систему, ускорить прохождение обменных процессов, повысить настроение и работоспособность.Массаж создает благотворное физиологическое воздействие на кожу:
  • кожа освобождается от верхнего слоя ороговевших чешуек заметно усиливается секреторная функция потовых и сальных желез, происходит очищение от секрета выводных отверстий
  • оживляется лимфо- и кровообращение мелких сосудиков кожи, тем самым питание кожи также улучшается
  • изменяется цвет кожи, повышается ее упругость, на температурные и механические воздействия кожа реагирует намного спокойнее
  • кожно-мышечный тонус становится выше, это делает кожу более бархатистой и гладкой, более эластичной и плотной
Image title
Постарайтесь не обращаться к непрофессиональным массажистам. Неправильно выполненные манипуляции чреваты развитием заболеваний и обострением хронических болезней. Неумелые руки могут нанести значительный вред.

В наше время услуги массажиста можно получить и на дому. Стоит только кликнуть на объявление, и через некоторое время у вашего порога будет стоять профессионал, готовый улучшить ваше самочувствие за оговоренную плату.
https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=8&subcategory_id=61

Загар

Загорелая кожа выглядит красивой и здоровой, если загар не сильно высушил ее. Косметологи объясняют, что воздействие ультрафиолетовых лучей полезно в умеренных дозах и не для всех типов кожи.
ЗагарСолнечные ванны нужно принимать с особой осторожностью. Простейшие правила, которые помогут не сгореть в солярии:
  1. Не загорайте слишком долго. Оптимальное время зависит от цвета вашей кожи, мощности и количества ламп. Для первого сеанса достаточно 2 минут, далее время можно увеличивать до 10 минут. За один день нельзя загореть до желаемого оттенка, вам потребуется несколько визитов в солярий.
  2. Используйте защитные кремы и увлажняйте кожу
  3. Если на вашем теле есть татуировка, то в солярии ее лучше прикрыть, т.к. некоторые красители могут потускнеть или вызвать при облучении аллергию.
Необходимо внимательно следовать всем указаниям сотрудников солярия.
Все услуги, описанные выше, помогут вам почувствовать себя лучше и отдохнуть от постоянного напряжения. При большой загруженности работой массажи и походы в сауну — лучший способ расслабиться, никуда не уезжая. Но не забывайте также заниматься спортом и дышать свежим воздухом, так как вместе с этим spa-салон или обертывание принесет намного больше пользы.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье