Покупка телефона: разница между iPhone 4 и iPhone 4s Назад

Покупка телефона: разница между iPhone 4 и iPhone 4s

Всемирно известная кампания Apple уже на протяжении восьми лет выпускает самую популярную в мире серию смартфонов под названием iPhone. Модели 4 и 4s наиболее востребованы на рынке Apple, да и в украинских салонах продаж. Хотите новый айфон, но не знаете какой выбрать?
Что выбрать iPhone 4 и iPhone 4s? Чем они отличаются? Обратите внимание на основные характеристики моделей.

Характеристики iPhone 4

iPhone 4 появился на полках магазинов в июле 2010 года. На тот момент среди других смартфонов эта модель стала прорывом. Лаконичный дизайн и удобный корпус привлекали к себе покупателей. iPhone 4 присутствует на рынке всего в двух цветах: черном и белом. Что касается памяти, то как и в других смартфонах серии Apple отсутствует слот для SD карты, но имеется встроенная 16 гб или 32 гб.

Характеристики iPhone 4iPhone 4 имеет две камеры. Фронтальную, предназначенную для видео конференций, и заднюю камеру для общего пользования. Последняя оснащена дополнительными функциями фокуса, светодиодной вспышкой и повышенной видимостью в плохо освещенных местах. Аккумулятор у iPhone 4 отличается достаточно сильной мощностью и способен проработать в режиме ожидания 300 часов.

Характеристики iPhone 4s

iPhone 4s вышел в октябре 2011. Эта модель является улучшенной версией своего предшественника. У iPhone 4s полностью обновлены внутренние данные. Он быстрее, удобнее и мощнее, чем «четверка».
Характеристики iPhone 4sНо схожие моменты все равно остались. iPhone 4s выпускается в такой же цветовой гамме. В белом цвете смартфон вышел немного позднее, чем в черном. Так же, как и «четверка» смартфон располагает двумя камерами, только задняя имеет лучшее расширение и позволяет делать более качественные и яркие фотографии.Рассмотрим его отличия от iPhone 4.
https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=4&subcategory_id=30&options[0][10]=3

Разница между iPhone 4 и iPhone 4s

При первом взгляде на оба телефона может показаться, что они совершенно одинаковые. Внешне это действительно так. Параметры корпуса iPhone 4s остались прежними, но он стал немного тяжелее, своего предшественника. Других отличий по внешним данным нет. У iPhone 4s полностью обновлено внутреннее содержимое. В первую очередь это увеличенная оперативная память и новый мощный процессор, что делает смартфон значительно быстрее предыдущей «четверки».

Отличия iPhone 4 и iPhone 4sУ iPhone 4s обновленная операционная система iOS. Вместе с ней появляется возможность постоянного обновления и улучшения быстродействия вашего смартфона.
Главное отличие iPhone 4s, которое пользуется огромной популярностью, это улучшенное качество фотографий и возможность снимать видео в широком разрешении. Добавлена функция голосового поиска «Siri», облегчающая работу со смартфоном. Обновлена версия Bluetooth и улучшена функция 3G.
В целом разница между iPhone 4 и iPhone 4s очевидна. Обновленный смартфон работает значительно быстрее и имеет ряд новых функций, тогда как цена обеих моделей в интернет-магазинах, на сайтах и в салонах обычно одинакова.

Почему ваш iPhone работает только с одним оператором связи?

Причина этой проблемы скрывается в происхождении вашего смартфона. Дело в том, что iPhone производятся для Америки и Европы, а там распространена продажа телефонов по контракту. То есть, вы заключаете контракт с оператором и покупаете продукт с 10% -30% скидкой. Но не все так просто, при заключении такого контракта покупатель обязуется выплачивать абонементную плату и использовать услуги оператора, с которым заключен его договор в течение двух лет. За это время оператор возвращает обратно эту скидку. После того как многие покупатели научились обходить эту систему, операторы стали просто блокировать телефоны. Так появляются понятия neverlock и unlock.
iPhone работает только с одним операторомNeverlock
означает, что iPhone никогда не был блокирован, то есть может работать со всеми операторами связи.
Unlock – это понятие, характеризующее нелегальную отвязку телефона от его оператора или взломанный телефон.К сожалению, сейчас все чаще обманывают людей, выдавая смартфоны unlock за neverlock.

Как отличить блокированный iPhone от взломанного?

Самый простой способ:
1) Проверьте слот для SIM-карты. Он должен быть пустым, без микросхем внутри.
2) Вставьте SIM-карту. Если телефон ловит сеть и находит оператора, то в ваших руках самый настоящий neverlock.
Но, разумеется, дополнительная проверка не помешает. Когда вы провели вышеперечисленные действия, но сомнения в блокировке телефона еще остались, то сделайте следующее: проверьте баланс вашего счета с вашей сим-карты. Если операция выполняется, то neverlock подтвержден.
Будьте внимательны при покупке iPhone, особенно если у него низкая цена. Дешево не значит качественно.
Как отличить оригиналый iPhone от подделки

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье