Какой выбрать кардиган на зиму и как его носить Назад

Какой выбрать кардиган на зиму и как его носить

Не всегда настоящие стильные вещи есть только среди одежды класса люкс. В сегменте масс-маркет можно иногда увидеть довольно модные вещички.

Особым трендом этого сезона являются кардиганы, разной длины и фактуры. Эта теплая и универсальная вещь подходит практически под каждый тип женской фигуры. Остается только правильно комбинировать ее в повседневной жизни.

Минутка истории

Кардиган получил свое название в честь графа Кардигана, который стал изобретателем вязаного одеяния, способного утеплить офицерский мундир. Но в современную моду этот предмет одежды вошел относительно недавно, примерно в сороковых годах двадцатого века. Представители молодежных субкультур сразу оценили новый тренд, и на улицах европейских городов часто можно было встретить молоденьких красавиц в юбках-колоколах, милых блузках и вязаных ярких кардиганах из ангорки. Прошло более 70 лет, но кардиганы по-прежнему остаются на пике модной волны!

Удлиненные кардиганы

Стильно и свежо смотрятся удлиненные кардиганы. Толстая шерсть или невесомый кашемир, не важно, какой материал —главное длина кардигана, ниже бедра или почти до колена.

Такую теплую вещь можно носить как самостоятельно вместе с аксессуарами и подходящей обувью. Или надевать под дубленку либо парку холодными зимами. В этом сезоне особенно стильно смотрится многослойная вязка или гофрированный объем. Асимметрия и крупная вязка — тренд этого сезона!

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=1&subcategory_id=119

Кардиганы без пуговиц

Мэрилин Монро часто носила кардиганы прямо на голое тело, что подчеркивало ее сексуальность и женственность. Такая манера ношения кардигана подходит для классических укороченных моделей. Но многослойные кардиганы крупной вязки совершенно другой случай.


Image title

Их комбинируют с платьями, непринужденными блузками, свободными и приталенными рубашками классического кроя. Короткий кардиган, не имеющий пуговиц, вполне может даже заменить привычный жакет.

 

Но в таком случае надо выбирать модель без излишних отвлекающих деталей, таких как кружево, пайетки, сложная вышивка. С таким строгим кардиганом отлично смотрятся изысканные блузки в викторианском стиле с вычурными воротничками и бантами или обожаемые многими женщинами классические водолазки в тон кардигану.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье