Какой лучше купить для ребенка телефон? Назад

Какой лучше купить для ребенка телефон?

Для чего детям нужен мобильник? Разумеется, в первую очередь, чтобы родители могли узнать, как там их малыш, где сейчас находится ребенок и как скоро будет дома. Покупая «детский» телефон, следует ориентироваться на технические свойства самого аппарата и возраст ребенка.

Для чего детям нужен мобильный? В первую очередь, чтобы родители могли узнать, где сейчас находится ребенок и как скоро будет дома. Для детей гаджеты — способ самовыражения, источник информации и игр.

Покупая «детский» телефон, следует ориентироваться на технические свойства самого аппарата и возраст ребенка.

Ориентируемся на возраст ребенка                 

Использование возрастных категорий среди производителей сотовых встречается все чаще, а рынок сотовой связи пополняют детские модели.

Родители сами решают в каком возрасте покупать первый телефон. Чаще всего, ребенок получает мобильный, когда идет в подготовительный год перед школой. 

Традиционно используется следующая возрастная градация:

1. Шесть-восемь лет

Мобильный телефон для детей такого возраста должен быть простым, без лишних функций, чтобы ребенок не отвлекался от учебы в начальных классах, но был всегда на связи с родителями.

Телефон для ребенка 6-8 летТелефон для ребенка 6-8 лет


Многие родители для детей такого возраста отдают свои старые кнопочные телефона типа Nokia, считая, что их тяжело сломать, но все-таки лучше сделать выбор в пользу специального детского телефона, так как это уменьшенное количество функций, а значит минимум отвлекающих факторов.

2. Восемь-десять лет

Начиная с этого возраста, дети просят телефоны, оснащенные камерой, проигрывателем MP3, играми и Bluetooth, а это значит, что и аккумулятор должен быть емким.


Телефон для ребенка Восемь-десять лет

Такие функции сочетают в себе телефоны Samsung GT – C3055 и Tobi GT – 3033, HTC Desire 300 и другие. По цене они не превышают 14 тыс. гривен.

3. Десять-двенадцать лет

Детей такого возраста интересуют телефоны, которые сочетают в себе престиж, инновации и современность.

Телефон для ребенка 10-12 летКак вариант, можно рассматриватьiPhone 5c

По этому ребенку 10-12 лет можно приобретать телефоны, которые позволит ваш бюджет, не задумываясь над спецфункциями. 

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=4&subcategory_id=30

На что следует обратить внимание при покупке телефона?

Конечно, взрослый человек стремится дать своему ребенку самое лучшее, и не стали исключением мобильные телефоны. Однако, прогресс не стоит на месте и выбор сотового становится все более трудным из-за постоянного появления новых возможностей гаджетов, поэтому покупая ребенку телефон, обращайте внимание на его техническую оснащенность:

  1. Операционная система. Среди подрастающего поколения сейчас популярны такие системы как: Windows, Android и iOS, но если ребенку еще нет 12 лет, то смартфон ему ни к чему. Сделайте выбор в пользу специального телефона для детей или старых кнопочных моделей.

  2. Экран. Тут следует исходить из физиологических особенностей ребенка, например, если у него плохое зрение, то лучше приобрести телефон с большим разрешением экрана.

  3. Процессор. Лучше брать одно- или двухъядерные процессоры, ведь больше ребенку не нужно, но работа телефона будет достаточно быстрой, а значит, скорость игр и качество медиа хорошими.

  4. Память. Оперативная, или внутренняя память, не должна быть менее 1 ГБ, иначе мобильник потеряет свое быстродействие, а ребенок обязательно попросит новую модель. Расширить память телефона можно при помощи флеш-карт, которые нередко предлагают вместе с телефоном. Сейчас существуют разные размеры таких карт, берите модель от 4 ГБ.

  5. Аккумулятор. Уточните у сотрудника магазина время работы аккумулятора понравившихся моделей при активном пользовании и в режиме ожидания, но сразу отказывайтесь от телефона, если он не сможет держать зарядку менее 7 часов.




Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье