Как оригинальный iPhone отличить от подделки? Назад

Как оригинальный iPhone отличить от подделки?

Apple iPhone ­- один из самых популярных и востребованных телефонов в мире. Однако вместе с популярностью растёт и количество китайских подделок айфонов любых поколений.
Сегодня отличить оригинальный iPhone от китайской подделки не так легко. Если пару лет назад всё было заметно уже по некачественному корпусу и дисплею, то теперь китайские технологии превзошли себя и оригинал от копии почти не отличается. Rак же случайно не приобрести подделку, а купить оригинальный Apple iPhone?

Правила покупки оригинального iPhone в Интернете

1. Операционная система

На iPhone должна быть установлена iOS и никакая другая операционная система (ОС). Понять какая ОС стоит на телефоне можно визуально по фотографии. Если в объявлении о продаже нет фото экрана "Домой", попросите продавца сделать их, а заодно и качественное фото задней крышки. Оно понадобится нам для следующего этапа проверки на подлинность.
Image titleiOS 6                                                           iOS 7                                                          iOS 8 
Так выглядит экран "Домой" оригинального iPhone на разным версиях ОС.
А вот экран китайской подделки на ОС Android. 
Image title Еще один лайфхак при выявлении подделки — шрифт и название папок. Китайцы — профаны в русском языке и часто допускают ошибки в подписи папок. К примеру, вместо заметок папку могут назвать "Эти заметки". Визуализацию этого вы можете увидеть на картинке выше.

2. Проверка IMEI

Image titleКачественная фотография задней крышки телефона нужна вам для определения IMEI — серийного номера гаджета. Его проверка даст точную информацию о том, что за устройство вы видите, его марку, модель, цвет. Также по IMEI можно узнать не краденный ли часом гаджет вам предлагают.
Для этого достаточно найти сайт по проверке IMEI и ввести сам код. Если перед вами китайская подделка, то информации о телефоне не будет вовсе.
Image titleВ случае отсутствия фото задней крышки телефона или невозможности определения IMEI, проверьте номер при получении телефона.
Возьмите с собой на почту планшет или смартфон с доступом в Интернет. Распакуйте посылку, зайдите в Настройки iPhone - Основные - Об этом устройстве и найдите IMEI. Далее схема проверки номера та же, что описана выше.
https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=4&subcategory_id=30&options[0][10]=3

3. Наличие App Store

Проверить наличие App Store можно только при получении гаджета. Эпп стор должен быть выведен на рабочий экран iPhone отдельным значком и при клике на него вы должны попадать в магазин приложений Apple. Если значка нет или при клике вы автоматически попадете в Google Play - перед вами подделка.Эпп  стор для айфонаApp Store на iPhone и iPad

4. Связь с iTunes

Один из самых простых способов отличить китайскую подделку Iphone от оригинала. Для это вам понадобится компьютер или ноутбук. Подключите ваш Iphone к компьютеру, заранее скачав iTunes. Если перед вами оригинальный телефон, программа его распознает и синхронизирует. Если же iTunes "молчит" - перед вами явная подделка iPhone.

5. Еще больше лайфхаков по определению подделки

Часто китайский iPhone выдаёт себя антенной. В оригинале ее быть не должно. Также как и не может быть двух сим-карт, карт памяти.В оригинальном айфоне нет мобильного TV.
Как определить поддельный айфонЗадняя крышка у оригинала не снимается,без откручивания определенных болтов.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье