Характер, уход и питание бомбейской кошки Назад

Характер, уход и питание бомбейской кошки

Характер, уход и питание бомбейской кошки

Бомбейская кошка – это настоящая миниатюрная пантера. У нее черная блестящая короткая шерсть, которая плотно прилегает к телу. Родом кошка из Америки. Она небольшого размера, очень хорошо может уживаться с другими питомцами в доме, в том числе и собаками. Не любит, когда хозяина нет дома. Большую часть времени проводит возле него. Рассмотрим особенности характера, питания и ухода более подробно.

Характер бомбейской кошки

Бомбейские кошки очень любят тепло, погреться у камина или на солнышке. Очень быстро бомбейская кошка подружится с любым животным и человеком. Но, несмотря на дружественные отношения, она всегда будет держать дистанцию, поддерживая свою независимость. Как и любая другая кошка, бомбейская поддерживает поведением свои лидерские качества. С большим удовольствием она будет проводить время на коленях хозяина. Она просто обожает ласку со стороны хозяина, любит нежность и внимание к себе. Любить в семье она, без сомнения, будет каждого. Но основную свою ласку и любовь подарит лишь одному члену семьи. Характер бомбейских кошек и объясняет их любовь к времяпровождению в доме. К улице они относятся очень холодно. Бомбейские кошки любят вкусно и часто покушать. Но не стоит потакать всем ее желаниям. Должны быть определенные рамки в воспитании кошки. Характеристика бомбейских кошек показывает их мягкий, но независимый характер.

Уход за котятами бомбейской кошки

Разберем для начала уход за бомбейскими котами. Всегда следите за поведением питомца. Если он как-то по-особенному трет свои ушки или глаза, видимо, его что-то беспокоит. Промывайте глаза слабеньким чаем или специальными лекарствами. Самим лучше не покупать эти лекарства. Посетите ветеринара, он посоветует именно те лекарства, которые подойдут Вашей кошке и не вызовут аллергических реакций. Раз в год у бомбейской кошки бывает линька. В период линьки нужно тщательным образом расчесывать кошку, освобождая ее от уже выпавших волосков. Тем самым Вы уменьшите количество шерсти, оседающей на мебели, а также дадите возможность быстро расти новой шерсти. Периодически купайте кошку – раза в полгода будет вполне достаточно. Уход за бомбейскими котятами включает в себя все вышеперечисленные аспекты. Помимо Вас за котятами также будет ухаживать сама кошка, что в значительной мере облегчит Ваши труды. Теперь Вам известно, как ухаживать за бомбейской кошкой.

Питание бомбейских кошек

Теперь будет логично задать вопрос чем кормить бомбейских кошек. Как и для других пород, питание должно быть сбалансированным, вмещать в себе все те вещества, необходимые для того, чтобы организм нормально развивался. На ранних этапах жизни нужно кормить кошку пищей, которая богата белком, кальцием и протеинами. Очень полезны для нее такие каши: гречневая, овсяная, пшеничная. Не забывайте и о сухих кормах. В них содержится все то, что так важно для роста организма кошки. Давайте кошке желтки яиц. Они содержат очень важный для кошек витамин Е. Если кошка любит овощи и фрукты, не отказывайте ей в этом удовольствии. Мясо и рыбу лучше давать в вареном виде и без костей. Очень хорошо действует на пищеварение печень. Если она жилистая, то надо резать ее на кусочки. Кстати, питание бомбейских котят так и происходит: всю пищу режут кусочками, чтобы она лучше усваивалась. В первые недели жизни кормление бомбейских котят берет на себя кошка. В ее молоке есть вещества, которые дают возможность молодому организму развиваться. Но с возрастом молоко усваивается организмом труднее, потому надо переходить на другую пищу. Бомбейские кошки легки и изящны, потому продажа бомбейских котят пользуется большим успехом.

Купить бомбейскую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье