Характер, уход и питание бладхаунда Назад

Характер, уход и питание бладхаунда

Характер, уход и питание бладхаунда

Собаки породы бладхаунда отличаются добродушием, преданной любовью к своим хозяевам и некоторым упрямством.

Характер бладхаунда

Бладхаунд очень дружелюбный пёс, обожает детей и никогда их не обидит. Иногда маленькие дети способны от незнания мучить собаку, проявляя, таким образом, свою любовь. Пёс же, будет героически терпеливо выносить все детские шалости иногда и в ущерб себе. Именно поэтому, при присутствии в семье бладхаунда и детей, последним нужно объяснить, что собаке необходимо личное пространство, свобода, а отобрав у собаки еду или любимую игрушку, можно её очень обидеть. Эта порода отличается двойственностью характера, поведение бладхаунда - это смесь застенчивости и упрямства, интеллигенции и своенравности. По своей природе собаки являются непревзойдёнными сыщиками, легко способны выследить добычу и никогда не остановятся, взяв след. Поэтому, гулять с бладхаундом лучше на поводке, так как понравившийся собаке запах, может привлечь её внимание и увести далеко от хозяина. Характер поведения щенков бладхаунда очень интересен. Они уже с раннего возраста подобно взрослым псам начинают выслеживать добычу, но всё же характерно своему возрасту очень игривы и милы. Щенками бладхаунды остаются до двухлетнего возраста, требуя к себе от хозяина материнской заботы и внимания.

Уход за щенками бладхаунда

Ухаживая за щенками бладхаунда необходимо большое внимание уделять их полноценному развитию. Порода бладхаундов подвержена вздутию живота, вывороту век и их завороту, дерматиту кожных складок и дисплазии локтевых и тазобедренных суставов. Исходя из этой группы риска, уход за щенком бладхаунда должен осуществляться во благо предотвращения наиболее часто проявляющихся недугов у собак этой породы. Каждый день необходимо ухаживать за шерстью своего любимца. Заведите специально для этих целей удобную резиновую щётку и расчёсывайте ею шерсть собаки. Ещё с щенячества собаку нужно приучить к купанию, проводя водные процедуры не реже 2-х раз в месяц. Особое внимание уделяйте уходу за ушами и глазами питомца. Чтобы веки бладхаунда не воспалялись, а в ушах не возникло раздражения, эти части головы нужно чистить и протирать бактерицидным раствором. Очень важен правильный уход за бладхаундом после родов. Мать должна как можно быстрее восстановиться после рождения щенков. Для этого нужно обеспечить ей комфортные условия, беречь от сквозняков, кормить высоко витаминизированной пищей и чаще гулять на свежем воздухе. Продажа бладхаунда производится лишь после того, как щенки достаточно окрепнут.

Питание бладхаунда

Как уже говорилось выше, порода бладхаунда подвержена такому недугу как заворот кишок и ожирение. Поэтому, приучать к правильному питанию собаку нужно с детства, а впоследствии, всегда контролировать объёмы и калорийность пищи. Питание щенка бладхаунда должно очень отличаться от питания взрослой собаки. В детском возрасте очень важно получать се необходимые для полноценного развития полезные вещества. Существуют также витамины для бладхаундов, порекомендовать которые Вам может ветеринар. Чтобы определить количество пищи, необходимо владеть некоторыми данными по кормлению бладхаундов. Так, количество потребляемого корма семимесячным щенком в идеале должно составлять около 20% массы его тела. Отвечая на вопрос того, чем кормить месячного щенка бладхаунда необходимо учитывать, что питание должно быть сбалансированным, насыщенным достаточным количеством жиров, белков и углеводов. В этом возрасте собаку нужно кормить мягкой пищей, консистенции сметаны. Кормление бладхаунда 5 месяцев производится уже реже, постепенно сводясь на 2-3 раза в день.

Купить бладхаунда

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье