Назад Введіть регіон
Оголошення видалене
Перегляньте інші пропозиції по параметрах Тепловізори

Тепловизор Pulsar Axion XM30F

60 287 грн.
  • Рубрика
  • Тепловизионный монокуляр Pulsar Axion XM30F
    Тепловизионный монокуляр Pulsar Axion XM30F – младший представитель компактной линейки от мирового лидера рынка Yukon Advanced Optics Worldwide. Компания обратила пристальное внимание на средний ценовой сегмент и выпустила относительно недорогую версию с функционалом изделий премиум класса. Карманный монокуляр от Пульсар может похвастать непревзойденной дальностью обнаружения для оптики такого класса. Заметить крупное животное или цель размером с человека получится с расстояния примерно в 1300 метров. Оптической силы в диапазоне от 3 до 12х достаточно для решения самого широкого круга задач на всех доступных дистанциях. Сфера применения тепловизионной оптики может быть самой разнообразной, это охота, поисково-спасательные операции, организация охранных мероприятий, патрулирование территории, спелеологические и горные экспедиции, туризм, путешествия и многое другое. Возможность получения видео с трансляцией в сеть интернет значительно расширило функционал. Удачными кадрами моментов наблюдения за животными или спасения, терпящих бедствие, можно поделиться впоследствии с друзьями и коллегами по цеху.

    Монокуляр Пульсар Аксион XM30F в качестве чувствительного ИК сенсора использует высокоскоростные матрицы FPA, размером 320х240 французского производства Lynred by Sofradir & Ulis. Кристальная германиевая оптика обеспечивает получение идеального изображения удаленных объектов. Тепловизор прекрасно видит сквозь густой туман, плотную дымовую завесу. Зверю также не скрыться за неплотной растительностью: лесная просека, редкий камыш, кустарник, трава и пр. Широкий угол поля зрения позволяет моментально обнаруживать цель на открытых пространствах, не теряя драгоценное время на поиски. Pulsar Axion XM30F отзывы от владельцев получил только восторженные. Карманная гляделка готова к работе в самых суровых условиях. Монокуляр способен пережить прямое погружение в воду, падение на бетон и скалистый грунт, крайне низкие температуры окружающего воздуха и другие сюрпризы погоды.

    Ключевые особенности

    Приемник теплового излучения 320x240 pix. @ 12 µm;
    Тип матриц - FPA (Focal Planar Array) SiO2 (аморфный кремний);
    Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц;
    Германиевый объектив F30 / f1.2 с фокусировкой от 3 м;
    Оптическое увеличение 3 – 12, цифровой зум х4;
    Поле зрения, градусов / м на 100м – 7,8x5,9 / 13,6x10,3;
    Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1300 м;
    Восемь цветовых палитр отображения;
    Цветной AMOLED дисплей разрешением 640х400 пикс;
    Диоптрийная корректировка окуляра в пределах ± 5 дптр;
    Встроенный фото и видео рекордер, 16 Гб встроенной памяти;
    Запись видео и фото в формате 528х400 .mp4 / .jpg;
    Модуль Wi-Fi. Интеграция с iOS и Android устройствами;
    Мобильное приложение Stream Vision 2;
    Возможность обновления программного обеспечения;
    Прочный корпус из сплавов магния, влагозащита (класс IPХ7);
    Обновленная система питания Li-Ion Battery Pack APS3
    Время автономной работы более 5 часов;
    Возможно подключение внешнего источника питания;
    Диапазон рабочих температур -25°C..+40°С;
    Габариты 167x49x73 мм;
    Вес 0,35 кг.


    Тепловизионный модуль построен на неохлаждаемом микроболометре из аморфного кремния (SiO2) производства - Lynred by Sofradir & Ulis (Франция). Высокопроизводительные матрицы FPA (Focal Plane Arrays), размером 320х240, с плотностью посадки детекторов 12 мкм. Спектральный диапазон чувствительности 8-14 мкм. Тепловизионный блок работает с частотой обновления кадров - 50 Гц, что дает возможность получать качественную картинку даже быстро движущихся объектов. Наблюдатели видят ровное изображение без залипаний и рывков. Высокий порог температурной чувствительности позволяет получать предельно четкое и детализированное изображение при наблюдении в условии нулевой видимости, сквозь различные атмосферные преграды.

    Оптика. Монокуляр с тепловизором Axion XM30F оснащен германиевым объективом F30 / f1.2. Доступно увеличение от 3 до 12х, манипулировать кратностью можно плавно и с шагом х4. Угол поля зрения на минимальном увеличении равен 7,8 x 5,9°, что в линейном выражении будет соответствовать области пространства 13,6 x 10,3м на удалении в 100 метров. Высокое качество изображения достигнуто благодаря линзам из германия (32Ge) с идеальной геометрией. Минимальная дистанция фокусировки – 2 метра, резкость наводится путем вращение кольца на объективе.

    Дальность обнаружения 1300 метров у Аксион XM30F достигнута благодаря высокотехнологичным сенсорам 320x240 pix. @ 12 µm и мощной германиевой оптике с увеличением 3-12х. Это идеальный инструмент для наблюдений и поиска объектов охоты в сложных погодных условиях.
    Полноцветный AMOLED-дисплей, встроенный в окулярный блок обеспечивает предельно четкое и насыщенное изображение объектов с большой глубиной цветовых оттенков. Разрешение картинки 1024х768, частота смены кадров 50 Гц. Технологи AMOLED хорошо адаптированы к работе в условии минусовых температур, имеет низкий уровень энергопотребления. Имеется возможность диоптрийной корректировки в пределах ± 5 дптр. Яркость свечения дисплея регулируется.

    Восемь цветовых палитр предоставляют большой выбор решений с наиболее оптимальными параметрами для наблюдений в зависимости от условий видимости и типа решаемых задач.
    Палитры:

    Горячий белый (White Hot);
    Горячий черный (Black Hot );
    Горячий красный (Red Hot );
    Радуга (Rainbow);
    Ультрамарин (Ultramarine);
    Красный монохромный (Red Monochrome);
    Сепия (Sepia), желтовато-коричневый цвет;
    Фиолетовый (Violet).

    Цветовые решения с контрастными оттенками «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» эффективно выделяют теплый объект на холодном фоне, не зависимо от дистанции. Рекомендованы к применению при поиске на больших открытых пространствах в сложных погодных условиях. Теплые палитры «Ultramarine» и «Rainbow» оптимальны для распознавания объектов на небольших дистанциях. По глубине цветового оттенка определяются наиболее «теплые» места. Палитры «Red Monochrome», «Sepia» и «Violet» предназначены для длительных наблюдений, они не напрягают зрение.

    Встроенный видеорекордер позволяет записывать на видео в высоком качестве, все, что попадает в поле зрения монокуляра. Объем внутренней памяти составляет 16 Гб, сохранить можно более 10 часов видео и около 100 тысяч фото. Медиа файлы записываются в форматах: mp4 и .jpg с разрешением 528х400 пикс. Скачать файлы можно по Wi-Fi или по кабелю USB (есть в комплекте).

    Приложение Stream Vision 2 позволяет интегрировать Pulsar Axion XM30F с любым цифровым iOS и Android устройством. Для этого необходимо установить мобильное приложение, которое можно найти в магазинах App Store и Google Play. Вы можете перейти на эти площадки, просто сканируя QR код на нашем сайте. После установки станут доступны следующие функции:

    Мобильный видеоискатель;
    Пульт дистанционного управления;
    Фото и видеозапись;
    Совместный доступ к файлам;
    Обновление ПО;
    Обнаружение движения;
    Баллистический калькулятор.


    Легкий и прочный магниевый корпус надежно защищает цифровую начинку от любого рода потрясений. Вес всего 250 грамм. Компактные размеры (144x40x69) позволяют разместить монокуляр во внутреннем кармане куртки или дорожной сумки.
    Полная водонепроницаемость тепловизора придется по нраву любителям охоты. Класс защиты IPX7 гарантирует работоспособность оптики даже после прямого погружения в воду. Диапазон рабочих температур - 25 до +40 °С.

    Прогрессивная система питания B-pack Mini (батарея APS3) позволяет эксплуатировать Pulsar Axion XM30F на максимальном режиме энергопотребления на протяжении 5 часов. Источник батарея Li-Ion типа APS3, емкостью 3200 мАч, напряжением 3.0 - 4.2 В DC, поддерживается технология быстрой зарядки USB Power Delivery при использовании штатного зарядного устройства (есть в комплекте). Есть возможность работы от внешнего источника питания типа Powerbank.


    Комплект поставки:

    Тепловизор Pulsar Axion XM30F;
    Аккумуляторная батарея типа APS 3;
    Адаптер питания;
    USB кабель;
    Чехол, ремешок на руку;
    Салфетка для чистки оптики;
    Краткая инструкция по эксплуатации;
    Гарантийный талон.

    Технические характеристики



    Матрица



    Сенсор
    (Аморфный Кремний)


    Тип
    неохлаждаемый


    Разрешение, пикселей
    320х240


    Шаг пискселя, мкм
    12


    Частота обновления кадров, Гц
    50


    Температурная чувствительность (NETD), мК
    <40


    Производитель сенсора
    Lynred by Sofradir & Ulis



    Дисплей



    Тип
    AMOLED


    Разрешение, пикселей
    640x400


    Цветовые палитры
    8


    Режимы наблюдения
    4


    Функция восстановления дефектных пикселей
    да



    Оптические характеристики



    Увеличение оптическое, крат
    3-12


    Цифровой зум
    x2/x4/х8


    Объектив
    F30/1.2


    Поле зрения, град.
    7,8-5,9


    Поле зрения, м / 100 м
    13,7


    Удаление выходного зрачка, мм
    15


    Фокусировка
    ручная, на объективе


    Максимальная дальность обнаружения человека, м
    1300



    Питание



    Напряжение питания, B
    3.0-4.2


    Тип элементов питания
    Li-Ion Battery Pack АPS3


    Емкость, мАч
    3200


    Время работы
    5+


    Внешнее питание
    Micro-USB



    Дальномер



    Тип
    Стадиометрический


    Дистанция обнаружения, м (объект типа ростовая фигура, 1,7*0,5 м.)



    Погрешность




    Видеорекордер



    Разрешение видео / фото, пикселей
    528х400


    Формат видео / фото
    .mp4 / .jpg


    Встроенная память, Гб
    16


    Микрофон
    да



    Дополнительные функции



    Функция «Кадр в кадре»
    да


    Функция улучшение качества изображения Image Detail Boost
    да


    WiFi
    да


    Интеграция с iOS и Android устройствами
    да


    Удаление битых пикселей
    да


    Мобильное приложение Stream Vision 2
    да



    Физические и эксплуатационные параметры



    Диапазон эксплуатационных температур, °C
    -25...+50


    Класс защиты (по IEC 60529)
    IPX7


    Габариты, мм
    144x40x69


    Масса, кг
    0,25


    Гнездо крепления, дюйм
    -


    Гарантийный срок, лет
    3


    Производитель
    Pulsar



    ,
    Вес: 0.25 кг,
    Высота: 69 мм,
    Гарантийный срок: 36 мес,
    Длина: 144 мм,
    Защита оборудования от воды и пыли IP: IP68,
    Максимальная рабочая температура: 50 град.,
    Максимальное рабочее расстояние: 1300 м,
    Минимальная рабочая температура: -25 град.,
    Монитор: OLED,
    Напряжение: 12 В,
    Питание: Аккумулятор,
    Ширина: 40 мм
Інші оголошення продавця
Додано: 10.04.2024
Переглядів:
ID: 175171487

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».