Назад Введіть регіон
Оголошення видалене
Перегляньте інші пропозиції по параметрах Тепловізори

Тепловизор HikMicro GRYPHON GH35

93 395 грн.
  • Рубрика
  • Тепловизор HikMicro GRYPHON GH35 (HM-TS23-35QG/WV-GH35)

    HikMicro Gryphon GH35 – новинка 2021 года от мирового лидера систем видеонаблюдения и готовых решений систем безопасности. Тепловизионная камера Грифон GH35 – средняя модель революционной линейки, в которой разработчики применили серию инновационных решений, ранее использовавшихся в профессиональной измерительной технике на основе тепловизоров. Качество картинки обновило исторический максимум и задало тон всем игрокам рынка. Предельно четкое и контрастное изображение получается путем наложения кадров с цифровой камеры и термограммы. Расстояние, с которого можно обнаружить ростовой объект примерно равно 1800 метров, этого вполне достаточно для решения самого широкого круга задач. Основное назначение: ведение наблюдений и поиск объектов при проведении поисково-спасательных операциях, организации охранных мероприятий, патрулировании территории, контроле численности популяции животных в егерских хозяйствах и пр. Приборы пользуются огромной популярностью среди охотников. Тепловизионная техника помогает быстро обнаружить зверя в тех условиях, где попросту не справится любой другой прибор мира наблюдательной оптики.



    Тепловизор HM-TS23-35QG/WV-GH35 имеет на борту сразу две камеры: цифровую и тепловизионную, которые можно использовать как по отдельности, так и совместно. Чувствительность оптического канала Progressive Scan CMOS 1960х1280 подобрана с учетом применения в темное время суток. В основе тепловизионного модуля лежат высокоскоростные матрицы FPA, являющиеся продуктом собственной разработки HikMicro TechnologyТМ. Предельно высока чувствительность монокристаллов Vox 384х288 pix. @ 12 µm (NETD) <35 mK позволяет в мельчайших подробностях исследовать удаленные объекты. Преградой для наблюдений не станут наличие тумана или плотной дымовой завесы. Теплый объект прекрасно виден сквозь неплотную растительность. HikMicro Gryphon GH35 отзывы, от проверивших монокуляр в реальных «боевых» условиях, получил только восторженные. Широкие пользовательские настройки помогают идеально настроить чувствительность прибора пол любые условия видимости и задачи. Оптического увеличения 3.35x с цифровым зумом х8 хватает для комфортных наблюдений на средних и дальних дистанциях. Опции записи видео помогут задокументировать все увиденное, удачными кадрами впоследствии можно поделиться с коллегами и друзьями в социальных сетях.



    Ключевые особенности


    Приемник теплового излучения 384х288 pix. @ 12 µm (NETD <35 mK);
    Тип FPA матриц - VOx (оксид ванадия), производитель HikMicro TechnologyТМ;
    Температурная чувствительность (NETD) < 35мК;
    Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц;
    Цифровая камера 1/2” Progressive Scan CMOS 1960х1280 рх;
    Чувствительность в диапазоне от 400 до 1000 nm - 0.001 Lux @ F1.0;
    Германиевый объектив F35/1.0 с фокусировкой от 2 м;
    Оптическое увеличение 3,35, цифровой зум: х1, x2, x4, x8;
    Поле зрения, градусов / м на 100м – 7,5° × 5,7° / 13,1 х 10;
    Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1800 м;
    Цветной OLED дисплей (0.39-inch) 1024x768 пикс;
    Цветовые палитры отображения (White Hot, Black Hot, Red Hot, Fusion, Visible, Image Fusion);
    Режимы улучшения качества изображения DDE, AGC, 3D DNR;
    Опция отслеживания максимальной температуры;
    Встроенный фото видеорекордер 16 Гб внутренней памяти;
    Wi-Fi модуль, приложение « T-Vision» в App Store(iOS) и Google Play TM (Android);
    Видеовыход CVBS;
    Стадиометрический дальномер на три предустановленных значения;
    Прочный пластиковый корпус;
    Удобное управление при помощи 3-х кнопок;
    Класс влагозащиты по IEC 60529 - IP67;
    Система питания – встроенный Li-ion аккумулятор;
    Время автономной работы 7 часов;
    Возможность подключения внешнего источника питания Micro-USB, Type-C;
    Диапазон рабочих температур: от -30 до +55°С;
    Артикул производителя HM-TS23-35QG/WV-GH35;
    Вес 0,48 кг.


    Дальность обнаружения 1800 м

    Тепловизор Хикмикро Грифон GH35, несмотря на свои небольшие размеры, обладает внушительными возможностями. Увидеть крупное животное размером с взрослого оленя, лося или кабана получится с расстояния около 1800 метров, автомобиль будет заметен с дистанции более 2,5 км. Причем преградой для обнаружения не станут интенсивные атмосферные осадки (сильный снег, дождь, туман) или плохая видимость из-за задымления территории или полного отсутствия освещения. Получить такие возможности разработчикам удалось благодаря кристальной германиевой оптике и чувствительным сенсорам нового поколения 384х288 pix. @ 12 µm (NETD <35 mK) 50 Гц.



    Цветовые палитры и режимы отображения

    Пользователям тепловизионной камеры HikMicro Gryphon GH35 доступен выбор режимов отображения с использованием разных цветовых схем. В зависимости от условий, в которых ведется наблюдения, типа целей и решаемых задач, можно подобрать оптимальные параметры работы прибора.

    Доступны следующие режимы и цветовые палитры:


    White Hot (Горячий белый);
    Black Hot (Горячий черный);
    Red Hot (Горячий красный);
    Fusion (Цветной);
    Режим Visible (Слияние);
    Режим Image Fusion (Совмещение цифрового изображения и тепловой сигнатуры).


    Цветовые палитры с горячими контрастными оттенками «White Hot», «Black Hot», «Red Hot» наиболее оптимальны для условий с высоким температурным контрастом. Они эффективно выделяют теплый объект на большом открытом пространстве, на фоне леса, кустарника, склонах гор, холмов и так далее. Их следует использовать для поиска объектов в плохих погодных условиях.

    Палитра «Fusion» предназначена для наблюдений на малых и средних дистанциях, когда необходимо четко идентифицировать объект. По глубине цветовых оттенков хорошо определяется «теплые» места на поверхности.



    Режим «Visible» слияние, активирует опцию совмещения изображений, на общей картинке отображается: белый, желтый, красный, розовый, пурпурный цвета, отвечающие за разные температуры. Рекомендован при задачах по идентификации цели на коротких дистанциях.



    Режим «слияние изображений» обеспечивает совмещение изображения получаемого с оптического канала (цифровой камеры) и тепловизора. Полупрозрачная термограмма накладывается на реальную картинку. В итоге повышается общий уровень детализации, становятся доступны такие моменты, которые ранее не возможно было поучить при помощи обычных тепловизоров, например, хорошо видны номера автомобилей и пр.

    Цифровая камера

    В качестве оптического канала выступает цифровая камера 1/2” Progressive Scan CMOS. Сенсор разрешением 1920 × 1080 рх обладает повышенной чувствительностью в ИК-диапазоне (от 400 до 1000 nm), Способность различать объекты при уровне освещенности 0.001 Lux @ F1.0 дает возможность получать качественное изображение в глубоких сумерках. Пользователи тепловизионной камеры HikMicro Gryphon GH35 могут просматривать изображение, как с цифровой камеры, так и тепловизионной.



    Тепловизионный блок

    Тепловизионный блок HM-TS23-35QG/WV-GH35 построен на базе FPA матриц фокальной плоскости размером 384x288 pix. Керамические ванадиевые микроболометры (VOx) выполненные по технологии 12 мкм в отличие от распространенных кремниевых аналогов (a-Si) имеют значительно меньший температурный коэффициент сопротивления, за счет снижения уровня шумов устойчивое изображение. Спектральный диапазон чувствительности матриц лежит в пределах от 8 до 14μm, что полностью соответствует требованиям для обнаружения электромагнитного излучения в длинноволновом спектре ИК диапазона LWIR (Long-wavelength infrared). Земная атмосфера в этом диапазоне полностью прозрачна, чем обеспечивается 100% вероятность прохождения полезного сигнала. Предельно высокая чувствительность новых сенсоров обеспечена таким показателем как NETD (Noise Equivalent Temperature Difference), который составляет <35 мК. Монокуляр прекрасно «видит» сквозь атмосферные преграды в виде плотного тумана, дыма или снегопада. Модуль функционирует с частотой обновления кадров 50 Гц, обеспечивая комфортные условия для наблюдения динамичных сцен, движущихся с большой скоростью автомобилей, групп животных.



    Функции улучшения качества изображения

    Разработчики серии Грифон успешно внедрили в монокуляры все передовые наработки в области обработки изображения, которые основаны на уникальных алгоритмах. Пользователям доступен целый набор программных функций: AGC, DDE, 3D DNR, выводящих качество картинки на запредельно высокий уровень:


    DDE (Digital Detail Enhancement) – цифровое улучшение деталей. Опция прорисовывает малейшие фактурные элементы объектов. В результате доступно четкое и насыщенное изображение с высоким уровнем контраста.
    3D DNR (3D Digital Noise Reduction) – функция цифрового снижение уровня шумов для построения 3D изображения. Программно убираются шумы, реализовано за счет сравнения группы предшествующих снимков и подмене частей картинки с наилучшими (чистыми) вариантами.
    AGC (Auto Gain Control) – автоматическая функция на лету выполняет выравнивание динамического диапазона, преобразуя даже мутное изображение в яркую и контрастную картинку.




    Оптика

    Тепловизионная камера HikMicro Gryphon GH35 оснащена германиевым объективом F35/f 1.0, обладающим наиболее широким диапазоном кратности всей линейки. Пользователям доступно увеличение от 3,35 до 26,8х, что позволяет применять монокуляр на любых дистанциях. Увеличение меняется как плавно, так и дискретно, с шагом х1, х2, х4, х8, позволяя подобрать оптимальные параметры для получения наиболее качественного изображения. Угол поля зрения равен 7,5° × 5,7°, что в линейном выражении будет соответствовать области пространства 13,1 х 10° метров на расстоянии в 100 м при минимальной кратности. При смене увеличение в большую сторону ширина поля зрения будет уменьшаться. Объектив оснащен передней линзой из металла Германия (32Ge), который полностью прозрачен в ИК диапазоне и не создает помех для прохождения сигнала от объектов к регистрирующему сенсору. Фокусировка ручная на объективе. Минимальная дистанция всего 2 метра.



    Полноцветный OLED дисплей

    Модели новой линейки HikMicro Gryphon оснащены полноразмерными OLED (0.39 inch) дисплеями с разрешением 1024×768 пикс. Это миниатюрные экраны с высоким разрешением, плотностью посадки пикселей больше 1000 точек на дюйм, которые не видны невооруженным глазом. В окулярном блоке всегда применяется увеличивающая оптическая система. В отличие от модульных ЖК-дисплеев или LCOS, технологии OLED обладают низким уровнем энергопотребления и хорошо адаптированы к чрезвычайно низким температурам окружающего воздуха, вплоть до -30°C. Высокая скорость работы 50 Гц позволяет без рывков и задержек наблюдать за движущимися объектами. Яркость свечения регулируется (5 уровней). На окулярном блоке есть колесо диоптрийной коррекции. Людям с дефектами зрения можно идеально настроить картинку под индивидуальные особенности. Вынос окулярной точки на 14 мм обеспечит возможность наблюдения в солнечных или тактических очках.

    Мобильное приложение T-Vision

    Тепловизионный монокуляр Хикмикро Грифон GH35 поддерживает возможность интеграции с любыми цифровыми Android и iOS устройствами. Для этого владельцам смартфонов и планшетов необходимо установить мобильное приложение «T-Vision», которое есть на популярных сервисах приложений: «App Store» и «Google Play». Попасть на страницу загрузки можно отсканировав Qr-код на нашем сайте. Приложение позволяет обмениваться файлами, менять настройки прибора и использовать экран телефона или планшета в качестве второго монитора. Обмен данными происходит по стандартному протоколу Wi-Fi.



    Встроенный фото- видеорекордер.

    Наличие фото- и видеорекордера значительно расширяет функционал. Теперь доступно не только наблюдение за происходящим вокруг, но и возможно получение снимков и видео удачных моментов с животными. Объем внутренней памяти 16 Гб позволяет хранить более 7 часов видео и около 2-х тысяч фотографий. Файлы сохраняются в привычных для многих пользователей форматах: - .mp4 для видео и .jpg для фотографий. Скачать файлы с памяти прибора можно сразу несколькими способами: по протоколу Wi-Fi или стандартным кабельным соединением с интерфейсом USB Type-C. Встроенный модуль Wi-Fi поддерживает работу с цифровыми устройствами и поддерживает режим «точки доступа», позволяя транслировать потоковое видео на телефоны, планшеты и др. Таким образом, наблюдать за происходящим могут сразу несколько человек.



    Легкий и прочный пластиковый корпус влагозащита IP67

    Корпус тепловизионной камеры Gryphon GH35 выполнен из ударопрочного конструкционного пластика, обеспечивающего надежную защиту цифровой начинки в экстремальных условиях эксплуатации. Изделие способно выдержать неоднократное падение с высоты 2-х метров, соответственно ему не страшны удары о ветви деревьев и элементы амуниции. Класс влагозащиты по международной системе стандартов IEC 60529 - IP67. Допускается эксплуатация в неблагоприятных метеоусловиях с высокой влажностью и наличием атмосферных осадков в виде дождя, или мокрого снега. Блок управления – это 3 кнопки на верхней части прибора. Выпуклое теснение с пиктограммами и легко находятся на ощупь, манипулировать тонкими настройками можно в процессе наблюдения. Диапазон рабочих температур один из самых широких в своем классе – от -30 до +55°С.

    Система питания

    В качестве источника питания используется съемный перезаряжаемый Li-ion аккумулятор обеспечивающий время автономной работы до 7 часов. Напряжение питания 5 V DC/2 A, мощность энергопотребления 1.5 W. Монокуляр поддерживает использование внешнего питания при помощи стандартного кабельного соединения USB Type-C Interface. Подключив обычный Powerbank, вы значительно увеличите время автономной работы. Рекомендовано при низких температурах, спрятать внешний источник питания можно под одеждой или в неопреновом чехле.

    Комплект поставки:


    Тепловизионный монокуляр HikMicro Gryphon GH35;
    Аккумуляторная батарея 18650;
    USB кабель тип С;
    Зарядное устройство;
    Салфетка для чистки оптики;
    Инструкция по эксплуатации;
    Гарантийный талон.

    Технические характеристики





    Матрица



    Сенсор
    HIKMICRO Vox Ceramic (оксид ванадия)


    Тип
    неохлаждаемый


    Разрешение, пикселей
    384х288


    Шаг пискселя, мкм
    12


    Частота обновления кадров, Гц
    50


    Температурная чувствительность (NETD), мК
    <35


    Производитель сенсора
    HikMicro Technology



    Цифровая камера



    Диаметр объектвиа, мм
    22


    Тип
    1/2” Progressive Scan CMOS


    Разрешение
    1960*1200


    Wavelength
    400 nm to 1000 nm


    Min. Illumination
    0.001 Lux @ F1.0



    Дисплей



    Тип
    OLED (0.39-inch)


    Разрешение, пикселей
    1024х768


    Цветовые палитры
    White Hot, Black Hot, Red Hot, Fusion, Visible, Image Fusion



    Оптические характеристики



    Увеличение оптическое, крат
    3,35


    Цифровой зум
    х1,x2, x4,х8


    Объектив
    F35 / f1.0


    Поле зрения, град.
    7,5°×5,7°


    Поле зрения, м / 100 м



    Удаление выходного зрачка, мм
    19,5


    Фокусировка
    Ручная


    Максимальная дальность обнаружения человека, м
    1800



    Питание



    Источник
    One 18650 battery


    Время работы
    5,5


    Внешнее питание
    Micro- USB, Type-C



    Дальномер



    Тип
    Лазерный


    Класс безопасности для лазерного оборудования в соответствии с IEC 60825-1: 2014
    1


    Длина волны, нм
    905


    Макс диапазон измерения, м
    600


    Точность измерения, м
    ±1м



    Дополнительные функции



    Функция «Кадр в кадре»
    нет


    Режим улучшения качества изображения
    Адаптивный AGC, DDE, 3D DNR


    Компас & Msensor (датчик завала оружия)
    нет


    WiFi
    есть


    Удаление битых пикселей
    есть


    Display OFF
    есть


    Память
    16 Гб.



    Физические и эксплуатационные параметры



    Крепление



    Диапазон эксплуатационных температур, °C
    -20...+55


    Ударная стойкость, Дж



    Класс защиты (по IEC 60529)
    IP67


    Габариты, мм
    167 x 73 x 87


    Масса, кг
    0,51


    Гарантийный срок, лет
    2


    Страна происхождения
    Китай





    ,
    Вес: 0.48 кг,
    Высота: 168 мм,
    Гарантийный срок: 12 мес,
    Длина: 87 мм,
    Защита оборудования от воды и пыли IP: IP67,
    Максимальная рабочая температура: 55 град.,
    Максимальное рабочее расстояние: 1800 м,
    Максимальный спектральный диапазон: 14 мкм,
    Минимальная рабочая температура: -30 град.,
    Минимальный спектральный диапазон: 8 мкм,
    Монитор: OLED,
    Питание: Аккумулятор,
    Размер монитора: 0.39 дюйм,
    Разрешение экрана: 1024×768,
    Ширина: 51 мм
Інші оголошення продавця
Додано: 10.04.2024
Переглядів:
ID: 175172203

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».