Назад Введіть регіон
Оголошення видалене
Перегляньте інші пропозиції по параметрах Приціли

Тепловизионный прибор INFIRAY (iRay) Saim SCT35 V2

88 800 грн.
  • Рубрика
  • тепловизионный прибор INFIRAY (IRay) Saim SCT35 V2

    INFIRAY (IRay) Saim SCT35 V2 – компактный тепловизионный прибор от известного китайского производителя. Обновленная версия второго поколения вышла на рынок в 2021 году. По сравнению с предшественниками, прибор получил целый ряд технологических усовершенствований, направленных на улучшение качества и комфорта в ночных условиях с затрудненной видимостью. Дальность обнаружения ростовых фигур на удалении более 1800 метров способна удовлетворить все запросы требовательных клиентов. Saim SCT35 V2 откроет новые возможности для результативной на тех дистанциях, где попросту пасует другая, даже продвинутая, ночная оптика. приборьный по крупной дичи можно сделать на расстояниях до и более 1 километра, при полном отсутствии освещения. Уникальные возможности удалось реализовать благодаря внедрению передовых теплочувствительных сенсоров, выполненным по новейшим 12 мкм технологиям и мощной германиевой оптике. Изменения также коснулись и цифровой начинки. Более производительные процессоры на лету обрабатывают поступающие сигналы, преобразовывая в высококачественное изображение с прорисовкой всех мельчайших деталей.



    с тепловизором Infiray Saim SCT35 V2 оснащен встроенным фото и видеорекордером, позволяющим документировать все, что попадает в поле зрения прибора. Объем встроенной памяти увеличен до 32 Гб, давая возможность записывать целые охотничьи сессии и сохранять сотни тысяч фотографий. Модуль Wi-Fi обеспечит интеграцию и совместную работу с цифровыми гаждетами. Теперь на борту имеются встроенный акселерометр, контролирующий положение и цифровой компас. В помощь любителям дальних ов есть масштабируемые приборьные сетки тактического типа и опция «кадр в кадре». тепловизионный прибор Infiray Saim SCT35 V2 отзывы от стрелков, испытавших его в деле, получил только одобрительные. Ударная стойкость до 6000 Дж позволяет не беспокоиться за сохранность оптики при даже крупным, снайперским калибром. Защита от влаги на уровне IP67 допускает использование в любых погодных условиях, невзирая на наличие погодных осадков. В отличие от цифровой ночной оптики, тепловизионное оборудование не нуждаются в ИК подсветке и прекрасно «видит» цель при любом освещении. Обнаружить притаившегося зверя вы сможете также и при полном отсутствии прямой видимости сквозь густой туман или плотный дым. Теплые объекты хорошо заметны в неплотной растительности.

    Ключевые особенности


    Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 12 мкм (iRay Technology);
    Тип матриц - VOx (оксид ванадия);
    Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц;
    Порог тепловой чувствительности (NETD <40 mK)
    Германиевый объектив F35/1.0 с фокусировкой от 5 м;
    Оптическое увеличение 2,8 - 11,2, цифровой зум 1x / 2x / 4x;
    Поле зрения, градусов / м на 100м -7,5 х 5,7 / 13,1 х 10;
    Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1818 м;
    Время включение тепловизора менее 3 секунд;
    Удобное управление при помощи 3-х кнопок;
    Цветной OLED дисплей 1024x768 пикс;
    Настройка резкости для разных условий наблюдений, 4 режима;
    Функция PiP (картинка в картинке) для точного приборивания;
    Опция улучшение качества изображения «Ultraclear»;
    Встроенный акселерометр и цифровой компас;
    8 типов приборьных сеток, масштабируемые;
    Возможность смены цвета (4 типа) и яркости свечения приборьных меток;
    4 профиля пристрелки на разные дистанции / ;
    Цена клика 17 мм на 100 метров, запас хода 15 mil на 100м;
    Стадиометрический дальномер для определения расстояния;
    Функция – «пристрелка одним ом»,
    Крепление- планка Пикатини;
    4 цветовые палитры отображения;
    Прочный металлический корпус, влагозащита (класс IP67);
    Система питания – 2 батареи типа CR123;
    Время автономной работы 4 часа;
    Возможность подключения внешнего источника питания (USB Type-C);
    держит отдачу калибров до 6000 Дж(12 кал., 9.3x64, .375H&H):
    Диапазон рабочих температур -45°C..+50°С;
    Габариты 195 x 61 x 61 мм;
    Вес 0,42 кг.


    Тепловизионный модуль

    В основе тепловизионного блока лежат инновационные оксид ванадиевые (VOx) матрицы собственного производства - iRay Sensor Ceramic. Размер монокристалла 384x288 pix, шаг детектора 12 мкм. В отличие от распространенных кремниевых аналогов (a-Si), матрицы VOx обладают меньшим температурным коэффициентом сопротивления и предоставляют более стабильное изображение. Плотность посадки пикселей в 12 мкм позволила на порядок улучшить качество изображение и увеличить поле зрения самого прибора. Спектральный диапазон чувствительности 7,5–13,5 мкм находится в «окне» прозрачности земной атмосферы. Длинноволновая часть ИК-спектра (LWIR Long-wavelength infrared) полностью удовлетворяет требованиям для обнаружения излучения при температурах от -50 до +50 °С. Новые FPA матрицы имеют более низкий порог температурной чувствительности NETD (Noise Equivalent Temperature Difference) <40 мК, что в свою очередь положительно отразилось на качестве получаемого изображения. Блок работает с частотой обновления кадров 50 Гц, вести наблюдение можно даже за быстродвижущимися целями, без потери качества.



    Объектив

    Infiray (IRay) Saim SCT35 V2 оснащен широкоугольным объективом F35/1.0 с ручной фокусировкой. доступно оптическое увеличение 2,8 и цифровой зум до 11,2 крат. Приближать цель можно как плавно, так и дискретно с шагом 1x / 2x / 4x. Угол поля зрения на минимальном увеличении составляет 7,5 х 5,7 градусов, что в линейном выражении будет соответствовать области пространства в 13,1 х 10 метров на удалении 100 м. Этих возможностей вполне достаточно для комфортного приборивания и сопровождения движущихся с небольшой скоростью целей. Следует не забывать, что с увеличением кратности ширина поля зрения будет пропорционально уменьшаться. Передняя линза прибора выполнена из германия (32Ge), этот материал в отличие от обычных стекол приборов дневной оптики, полностью прозрачен в ИК-диапазоне и не создает помех для прохождения сигнала. Объектив снабжен защитной крышкой с откидным механизмом. Фокусировка на дистанцию производится путем вращения низкопрофильного кольца с тактильными выступами для пальцев. может манипулировать тонкими настройками в зимних или перчатках.





    Дальность обнаружения до 1818 м

    Для компактных тепловизоров дальность обнаружения более 1800 метров до недавнего времени являлась пределом мечтаний. Разработчикам компании IRay удалось воплотить это в реальность. Передовые сверхчувствительные сенсоры VOx 384x288 pix. @ 12 мкм (NETD <40 mK) способны уловить излучение теплых объектов на «космических» для ночных охот расстояниях. Также этому способствовала мощная германиевая оптика с идеальной геометрией линз. Помехой для обнаружения не станет полное отсутствие освещения и преграды в виде тумана или дыма. Кроме высокой дальности обнаружения Infiray (IRay) Saim SCT35 V2 имеет техническую возможность дальних ов на расстояниях около 1 километра. Для точного выполнения такого рода задач имеются визирные сетки и большой запас хода по вертикали и горизонту. Лучшим инструментом для «снайперских» ов по крупной дичи будет Выбрать подходящую модель можно в соответствующем каталоге нашего магазина.

    Запись видео и фото, модуль Wi-Fi

    IRay Saim SCT35 V2 имеет встроенный фото и видеорекордер, позволяющий записывать качественное видео с HD разрешением. Модуль Wi-Fi обеспечивает сопряжение ПО прибора с любым цифровым гаджетом. Объем внутренней памяти увеличен вдвое и составляет 32 Гб, что позволит сохранять десятки часов видео и сотни тысяч фотографий. В зоне действия высокоскоростного интернет соединения доступно ведение прямых трансляций на стриминговые платформы или в социальные сети. Фирменное мобильное приложение позволяет самостоятельно загружать обновленные версии программного обеспечения без посещения сервисного центра.

    Восемь приборьных меток на любой вкус

    имеет 8 предустановленных электронных сеток, повторяющих концепцию, реализованную в дневной оптике, когда визир расположен в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane). Сетка увеличивается в размерах пропорционально смене кратности, давая возможность для точных ов на средних и дальних дистанциях выносом точки приборивания. визиры типа «Mil-Dot» оценят любители «снайпинга». Привычные охотничьи варианты типа : «крест», «полукрест» и точка на все 100 процентов оправдают себя на дистанции прямого а. Основными преимуществами электронных визиров являются: отсутствие проблем с параллаксом и эффекта «загораживания». Размеры элементов сетки (линии и точки) остаются постоянными. Комфортно целиться можно даже по мелким объектам на приличном удалении.



    Цветовые палитры

    Возможность выбора цветовой палитры отображения расширяет возможности и функционал прибора с тепловизором. В зависимости от условий наблюдений, типов цели и температурного контраста между поверхностью наблюдаемого объекта и элементов окружающей обстановки охотник может выбрать одну из 4 цветовых схем отображения.

    Доступны следующие варианты:


    Горячий белый (White Hot);
    Горячий черный (Black Hot);
    Горячий красный (Red Hot);
    Разноцветный (Pseudo color).


    Палитры с контрастными «горячими» оттенками «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» предназначены для наблюдения в условиях с высоким температурным контрастом. Опционал тепловизионного модуля оптимально подобран для обнаружения теплоконтрастных объектов на открытых пространствах, на склонах холмов, гор, на фоне лесного массива и пр. Больше подходят для обнаружения и на средних и дальних дистанциях. Цветовая палитра «Pseudo color» предназначена для коротких дистанций и ведения длительных наблюдений. Мягкие тона не нагружают зрения и не вызывают усталости. По глубине цветового оттенка можно определять наиболее «горячее» место на поверхности цели. Таким образом, значительно проще определять трофейность животного, и точно наводить в убойную зону.



    Функция улучшения качества изображения Ultra-Clear

    Зарекомендовавшая себя фирменная опция «Ultra-Clear» теперь работает на более мощном «железе». Высокопроизводительные процессоры с оптимизированными алгоритмами обработки сигналов значительно лучше прорисовывают недостающие элементы. В результате видит четкое и контрастное изображение цели с высоким уровнем детализации. Опция прекрасно подходит при в сложных погодных условиях и полном отсутствии освещения. Четкая картинка положительным образом сказывается на результативности .



    Функция картинка в картинке (PiP)

    Цифровая функция (PiP - picture in picture) «картинка в картинке» знакома многим пользователям современных тепловизионных приборов. При ее активации на экране появляется дополнительное окно меньшего размера с увеличенной в несколько раз центральной областью. по увеличенному изображению может более точно прибориться, наводя в убойную зону. Небольшие размеры окна не затрудняют визуальный контроль за окружающей обстановкой, позволяя вести приборьный огонь даже по движущимся с небольшой скоростью целям. Дополнительным бонусом опции также является отображаемое перекрестье сетки.



    Пристрелка одним ом и профили пристрелки

    Важной составляющей тепловизионных приборов Infiray (IRay) Saim SCT35 V2 является возможность пристрелки одним ом. Для приведения к точному бою теперь не нужно выезжать на стрельбище и тратить десятки патронов. Опция дает возможность пристрелять оптику всего за несколько ов. Большим преимуществом метода является тот факт, что наводится непосредственно на технические возможности всего оружейного комплекса, с учетом баллистики применяемого боеприпаса. Суть метода сводится к тому, что после а стрелку необходимо навести перекрестье сетки на пулевое отверстие на мишени. Марка смещается программным путем в соответствующем меню. Для проверки точности настроек рекомендовано произвести повторный . Таким образом, оптику можно пристрелять на любой требуемой дистанции, но рекомендованное расстояние, все же классические - 100 метров. Сохранить результаты пристрелки можно в одном из 4 пользовательских профилей. Дополнительные ячейки памяти в каждом позволят адаптировать под разные дистанции или разные боеприпасы. Кроме того, можно пристрелять одновременно на нескольких карабинах или винтовках. Все, что останется для результативной после смены – выбрать нужный профиль, прибориться и плавно нажать на спуск.



    Любителям «классического» метода пристрелки по средней точке попадания (СТП) группы ов можно воспользоваться стандартной опцией приведения к точному бою. Смещение визира по вертикали и горизонту производится в соответствующем меню. Цену клика на разные дистанции можно узнать в технической документации прибора. Запас хода сетки внушительный и позволит с легкостью производить дальние ы на нехарактерные для ночных видов охот расстояния.

    Полноцветный OLED дисплей

    В окулярном блоке тепловизионного прибора установлен полноразмерный пяти дюймовый микродисплей OLED с разрешением 1024х768. доступно полноразмерное потоковое видео с предельным качеством и цветовой насыщенностью. Технологичное оборудование с минимальным уровнем энергопотребления хорошо адаптировано для работы при минусовых температурах окружающего воздуха. Доступна опция временного отключения дисплея при работающем приборе. Транслируемое изображение даже быстродвижущихся объектов без рывков и залипаний. Диоптрийная корректировка окуляра в пределах± 5 дптр поможет идеально настроить оптику под индивидуальные особенности зрения. Окулярный блок для прибора закрыт широким резиновым наглазником. Выходной зрачок удален на расстояние 40 мм, что обеспечивает комфортные условия при работе на крупном калибре. Вести огонь можно в или солнечных очках.

    Корпус

    Корпус прибора также претерпел некоторых изменений. Теперь это модульная конструкция делает доступным обслуживание и смену отдельных блоков. Материалом для изготовления послужил не имеющий конкурентов по прочностным характеристикам облегченный металл. У моделей серии Saim в отличие от предшественников увеличена стойкость к ударным нагрузкам. Показателем 6000 дж могут похвастать далеко не все ТОП-овые модели конкурентов. Оптика с легкостью держит отдачу «снайперских» калибров. Класс влагозащиты (по IEC 60529) IP67 гарантирует работоспособность при эксплуатации в любых погодных условиях, невзирая на наличие атмосферных осадков в виде проливного дождя или мокрого снега. способен вынести кратковременное пребывание под водой. Массогабаритные показатели – особое достижение китайского производителя. Компактный прибор весом всего 420 грамм не накладывает жестких требований на крепление и не нарушает общий баланс оружия.



    Питание

    Батарейный отсек прибора рассчитан на 2элемента питания типоразмера CR123. От полного заряда аккумуляторов способен проработать более 4 часов. Горизонтальное расположение батарей, перпендикулярно направлению вектора отдачи, полностью исключило вероятность отключения питания в момент высоких ударных нагрузок при из крупным калибром. доступен контроль заряда, в поле зрения на экране отображается специальная пиктограмма. Заменить севший комплект батарей можно в течение десяти секунд. также следует отметить, что может работать от внешнего источника питания (Power Bank) с использованием стандартного кабельного соединения USB Type-C. Таким образом, можно значительно увеличить время автономной работы. Кабель есть в комплекте поставки

    Технические характеристики





    Матрица



    Сенсор
    VOx (оксид ванадия)


    Тип
    неохлаждаемый


    Разрешение, пикселей
    384x288


    Шаг пискселя, мкм
    12


    Частота обновления кадров, Гц
    50


    Температурная чувствительность (NETD), мК
    <40


    Производитель сенсора
    iRay Technology



    Дисплей



    Тип
    OLED


    Разрешение, пикселей
    1024х768


    Цветовые палитры
    5


    Режимы наблюдения
    4


    Функция восстановления дефектных пикселей
    да



    Оптические характеристики



    Увеличение, х, крат
    2,8-11,2


    Объектив
    F35/1.0


    Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м
    7,5x5,7 / 13,1x10


    Удаление выходного зрачка, мм
    40


    Фокусировка
    ручная


    Максимальная дальность обнаружения человека, м
    1818



    Питание



    Напряжение питания, B
    3.0-4.2


    Тип элементов питания
    2x CR123


    Емкость, мАч
    1400


    Время работы
    4+


    Внешнее питание
    Micro - USB Type-C



    приборьная метка



    Цена клика, H/V, мм на 100 м
    17 / 17 (от minimum magnification)


    Запас хода приборьной метки, Г / В, мм на 100 м



    Количество предустановленных приборьных меток
    8



    Видеорекордер



    Разрешение видео / фото, пикселей
    1024x768


    Формат видео / фото
    .mp4 / .jpg


    Встроенная память, Гб
    32


    Микрофон
    нет



    Дополнительные функции



    Функция «Кадр в кадре»
    да


    Функция улучшение качества изображения Ultra-Clear
    да


    WiFi
    да


    Интеграция с iOS и Android устройствами
    да


    Удаление битых пикселей
    да


    Мобильное приложение
    да



    Физические и эксплуатационные параметры



    Ударная стойкость на нарезном оружии (Eo), Джоулей
    6000


    Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, калибр
    12


    Способ установки на



    Диапазон эксплуатационных температур, °C
    -25...+50


    Класс защиты (по IEC 60529)
    IPX6


    Материал корпуса
    Метал


    Габариты, мм
    195 x 61 x 61


    Масса, кг
    0,42


    Гарантийный срок, лет
    2


    Производитель
    Китай



    ,
    Рабочее напряжение: 5V DC,
    встроенный аккумулятор: Да,
    Гарантия: 24 месяца,
    Габаритные размеры: 193×60×60 мм,
    Защита от влаги и пыли: IP66,
    Диапазон температур: -20...+50°C,
    Страна-производитель: Китай,
    Дальность / площадь детекции: 1800 м,
    Тип тепловизора: Тепловизионный оптический прибор,
    Ударозащита: Да,
    Внутренняя память: 16 GB
Інші оголошення продавця
Додано: 10.04.2024
Переглядів:
ID: 175171439

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».