Назад Введіть регіон
Оголошення видалене
Перегляньте інші пропозиції по параметрах Приціли

Тепловизионный прибор Delta TWS 35 XL LRF

136 440 грн.
  • Рубрика
  • тепловизионный прибор Delta TWS 35 XL LRF
    тепловизионный прибор Delta TWS 35 XL LRF – обновленная версия популярной модели от украинского производителя Delta Electro Optica. Новинка получила «дальнобойный» лазерный дальномер, более мощную аппаратную часть и усовершенствованное программное обеспечение. Назначение – наблюдение и ведение приборьного огня на коротких и средних дистанциях. Основной сферой применения, конечно же, является охота в сложных погодных условиях. Модель также может применяться и при целевой, практической и развлекательных видах стрельб. Оптического увеличение от 3х до 12х вполне достаточно для выполнения самого широкого круга задач при работе на коротких, средних и даже дальних дистанциях. Возможность «увидеть» ростовой объект с расстояния в 2085 метров позволяет реализовать все требуемые запросы на любых типах охот, включая горную. предоставлен большой выбор приборьных масштабируемых сеток, тонкие настройки положения визира и большой запас хода. Для повышения результативности при «снайперских» ах имеется режим PIP (картинка в картинке).

    построен на инновационных сенсорах DiVox с более высокой тепловой чувствительностью, производитель матриц - мировой лидер индустрии - iRay Technology. Эти нововведения позволили значительно повысить качество получаемого изображения, приблизив тепловизионную оптику украинского бренда к премиальным изделиям компаний с мировым именем. с тепловизором и дальномером Delta TWS 35 XL LRF отзывы получил только восторженные. Модель с достоинством вынесла все экстремальные испытания и показала себя с лучшей стороны. Повышенная живучесть обеспечена полностью герметичным металлическим корпусом. Легко справляется с «взрослой» отдачей калибров .338 LM и .375H&H, продолжает адекватно работать при минусовых температурах. Скорость работы и широкоугольная оптика обеспечивают комфортными условиями при наблюдении за быстродвижущимися объектами. Класс влагозащиты IPХ7 гарантирует работоспособность после падения в воду.
    Ключевые особенности

    Приемник теплового излучения 384x288 pix. @ 12 мкм NETD <30 мК (iRay Technology);
    Тип монокристалла - неохлаждаемый микроболометр DiVOx (оксид ванадия);
    Температурная чувствительность NETD ≤30 мК;
    Частота обновления кадров тепловизора - 50 Гц;
    Германиевый объектив F35/f1,0 с ручной фокусировкой от 5 м;
    Оптическое увеличение в диапазоне от 3 до 12х;
    Цифровой зум с шагом х1 /х2 /х4;
    Поле зрения, градусов ° / м на 100м – 7,5° х 5,7° / 13,1х10;
    Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 2085 м;
    Время включения прибора - менее 3 секунд;
    Дальномер 905нм, дальность 1500м, погрешность ±1м;
    Удобное управление при помощи 4-х кнопок;
    Цветной OLED дисплей 1280x960 пикс;
    Настройка резкости для разных условий наблюдений, 4 режима;
    5 цветовых палитр отображения;
    Функция PiP (картинка в картинке) для точного приборивания;
    Опция улучшение качества изображения ULTRACLEAR 2.0;
    8 типов приборьных сеток, масштабируемые;
    Возможность смены цвета (4 типа) и яркости свечения приборьных меток;
    5 профилей пристрелки на разные дистанции / ;
    Цена клика 15 мм на 100 метров, запас хода 15 mil;
    Функция – «пристрелка одним ом», классический метод по СТП;
    Прочный металлический корпус, Влагозащита (класс IPХ7);
    Система питания – 4 батареи типа АА;
    Время автономной работы 5-9 часов;
    Возможность подключения внешнего источника питания;
    Ударная стойкость до 6 кДж калибры (12 кал., 9.3x64, .375H&H):
    Диапазон рабочих температур -45°C..+50°С;
    Габариты 200 x 60 x 58 мм, вес 0,65 кг;
    Производитель Delta Electro Optica (Украина).

    Тепловизионный модуль
    Тепловизионный блок прибора Delta TWS 35 XL LRF построен на новых высокочувствительных керамических сенсорах DiVox (оксид Ванадия) от одного из мировых лидеров - iRay Technology. Монокристалл размером 384x288 pix. выполнен по 12 микронной технологии со значительно большей плотностью посадки детекторов. Кроме того, порог температурной чувствительности датчиков увеличен практически вдвое и составляет NETD <30 мК. Это говорит о том, что можно рассчитывать на значительное повышение качества изображения. Прибор улавливает минимальные температурные отклонения на поверхности цели и строит детализированную картинку с мельчайшими подробностями. Диапазон спектральной чувствительности 7,5–13,5 мкм, это длинноволновая часть спектра (LWIR Long-wavelength infrared), в котором атмосфера Земли не полностью прозрачна. Инфракрасное излучение прекрасно передается сквозь туман или плотную дымовую завесу, «теплый» объект будет хорошо заметен также сквозь преграды в виде неплотной растительности: ветви деревьев, высокая трава, редкий кустарник, камыш и пр. Модуль работает с частотой обновления кадров 50 Гц, поэтому динамичные сцены с перемещающимися объектами видно без задержек и залипания.
    Широкоугольная германиевая оптика
    Объектив прибора F35/f1.0 с передней линзой из Германия (32Ge). Именно этот материал полностью прозрачен для ИК-излучения и, в отличие от обычных стекол, не создает помех для прохождения сигнала. доступно оптическое увеличение 3х и цифровой зум до 12 крат. Приближать картинку можно как плавно, так и дискретно с шагом х1/х2 или х4. Угол поля зрения в 7,5° х 5,7° (на минимальном увеличении) позволяет моментально обнаружить объект охоты на широких открытых пространствах. В метрической системе пользователь будет видеть на 100 метровом удалении область пространства размером 13,1 на 10 метров. Параметров достаточно для наблюдения и сопровождения группы движущихся объектов. Фокусировочный механизм, настраивающий резкость расположен на объективе. Тактильный выступ на низкопрофильном кольце позволит манипулировать настройками в перчатках.

    Лазерный дальномер до 1500 м
    Delta TWS 35 XL LRF оснащен интегрированным лазерным дальномером, который расположен на правой стороне корпуса. Дальность действия устройства до 1500 метров с погрешностью измерения ±1м. Результаты отображаются в поле зрения на основном экране. Устройство может работать в режиме одиночного измерения и непрерывного сканирования. получит оперативную информацию о текущем положении объекта и сможет использовать данные для баллистических расчетов и взятия правок на дальность. Дальномер работает в невидимом спектре излучения 904 нм. Класс лазерной безопасности 1.

    Дальность обнаружения до 2085 м
    Внедрение передовых технологических решений позволило разработчикам увеличить дальность обнаружения ростовых объектов до запредельных расстояний в 2085 метров. Сверхчувствительные сенсоры 384x288 pix. @ 12 мкм NETD <30 мК (iRay Technology) и мощная германиевая оптика с нулевым допуском позволит четко «увидеть» крупное животное с безопасного для стрелка расстояния. Охотник получает целый ряд неоспоримых преимуществ и может приблизиться на комфортную дистанцию к ничего не подозревающему зверю. Возможностей украинского теплоприбора вполне достаточно для «ювелирной» работы на дистанциях до 500 и более метров. Это визирные сетки, большой запас хода и встроенный дальномер.
    приборьные сетки
    доступен выбор из восьми типов электронных визиров, где есть привычные охотничьи («точка», «крест» и «полукрест») для работы накоротке, и по типу «Mil-Dot» и его расширенные варианты для дальних ов. Цвет сеток можно менять, доступно 4 типа: красный, зеленый, белый, черный. В зависимости от выбранной цветовой схемы отображения цвет визира можно подобрать для лучшего контрастирования с поверхностью цели. Большим преимуществом электронных тактических сеток является возможность их масштабирования, повторяя концепцию дневной оптики с сеткой в первой фокальной плоскости (FFP – First Focal Plane). Неизменные угловые расстояния между элементами (Милами) помогут более эффективно поражать цель при стрельбе выносом точки приборивания. Дополнительным бонусом есть тонкие линии и «точки», при максимальном увеличении они не загораживают цель, позволяя комфортно работать по малогабаритным объектам. Для корректировки положения приборьной сетки при стрельбе на средние и дальние дистанции стрелки могут воспользоваться электронным механизмом выверки. Цена клика равна 1,5 см на классической дистанции в 100 метров. Привычных турелей здесь нет, правки вводятся в соответствующем меню прибора. Запас хода по вертикали и горизонту в 15 mil позволит любителям стрельбы «за горизонт» вдоволь поупражняться в свих умениях.

    5 цветовых палитр
    Программное обеспечение прибора предоставляет возможность выбора цветовой палитры отображения. В зависимости от типа задач или условий, в которых ведется наблюдение и охота, может выбрать наиболее оптимальные параметры работы прибора.
    Доступны следующие варианты:

    Горячий белый (White Hot);
    Горячий черный (Black Hot);
    Горячий красный (Red Hot);
    Сепия (Sepia);
    Радуга (Rainbow).

    Контрастные цветовые решения: «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» эффективно выделят теплый объект на открытых пространствах, на фоне леса, кустарника, склонах холмов и пр. Эти палитры хорошо подходят для поиска и стрельбы на средних и дальних дистанциях. При необходимости четко идентифицировать цель на ближнем расстоянии или необходимости ведения длительных наблюдений при выслеживании трофея, рекомендовано применение разноцветной схемы «Sepia» или «Rainbow». По глубине того или иного оттенка можно определить наиболее горячие места и точно направить в убойную зону.
    Функция улучшения качества изображения Ultra-Clear 2.0
    Обновленная версия функции улучшения качества изображения «Ultra-Clear 2.0», работающая на более производительном процессоре, получила оптимизированные алгоритмы. Качество картинки улучшилось на порядок. Изображение даже сильно удаленного объекта теперь имеет высокий уровень детализации с четкой прорисовкой мельчайших элементов. Эффективное подавление шумов позволяет четко идентифицировать и лучше определять трофейность дичи. Использование данной опции рекомендовано в условиях с плохой видимостью при наличии тумана или атмосферных осадков.

    Функция картинка в картинке (PiP)
    Опция «Картинка в картинке» (PiP) реализована программно. При ее активации на основном экране появится дополнительное окно меньшего размера, в котором можно наблюдать увеличенное изображение центральной части. По максимально увеличенной картинке проще разглядеть цель и совершить «ювелирный» . Небольшие размеры не мешают контролировать окружающее пространство и сопровождать объект в случае его движения. Включение режима PiP производится в соответствующем меню прибора.

    Пристрелка одним ом и 5 пользовательских профилей пристрелки
    В тепловизионном приборе Delta TWS 35 XL LRF реализована функция пристрелки одним ом. Суть метода заключается в сведении перекрестья сетки непосредственно на пулевое отверстие после а по мишени. Дистанция может быть разнообразной, но производитель рекомендует классический вариант – 100 метров. Внесение изменений в положение приборьной сетки производится в соответствующем меню прибора. После выполнения быстрой процедуры приведение оружия к точному бою рекомендовано произвести повторный , и, в случае необходимости, повторить. Шаг выверки на дистанции 100 метров составляет 1,5 см.
    Результаты пристрелки на разные дистанции и под разный патрон можно сохранить в одном из 5-ти пользовательских профилей, в каждом из которых есть по несколько ячеек памяти. Таким образом, один можно пристрелять на нескольких карабинах с использованием разных боеприпасов. Также можно воспользоваться и классическим методом по СТП (средней точке попадания) группы из 3 или 4 ов.

    Полноцветный OLED дисплей
    Преобразованное тепловизором изображение транслируется на, встроенном в окулярный блок, 5-ти дюймовом OLED микродисплее. Разрешение картинки 1024х768 пикс. Увеличивающая линзовая система обеспечивает получение полноразмерного цветного изображения. Минимальный уровень энергопотребления и способность работы в условии низких температур гарантируют безотказный режим функционирования даже при морозах до -40 °С. Яркость дисплея регулируется. Питание можно временно отключить для экономии заряда батарей. Для тонкой настройки резкости можно воспользоваться диоптрийной корректировкой. Выходной зрачок вынесен на расстояние в 60 мм, вести наблюдение и стрельбу можно в тактических или солнечных очках, не прикладываясь вплотную к окуляру.
    Противоударный и полностью герметичный корпус
    Корпус прибора сделан из высокопрочного алюминиевого сплава, применяющегося в авиастроительной отрасли. Стыковочные узлы и детали произведены на высокотехнологичном оборудовании с нулевым допуском. Изделие испытано на предельные ударные нагрузки, поэтому может эксплуатироваться на любых гражданских калибрах 338 LM или .375H&H включительно. Класс влагозащиты по IEC 60529 - IPХ7 гарантирует работоспособность под интенсивными атмосферными осадками в виде проливного дождя или мокрого снега. Диапазон рабочих температур от -45 до +50°С. Управление прибором осуществляется при помощи 4 кнопок, расположенных на верхней части корпуса. Удобное и эргономичное расположение позволяет манипулировать настройками в процессе наблюдений.
    Усовершенствованная система питания
    Питание электронной начинки прибора осуществляется от 4 стандартных батарей типоразмера АА. Индикатор заряда находится в статусной строке главного экрана. Батарейный отсек имеет горизонтальное расположение, обеспечивая максимальный уровень надежности под интенсивными ударными нагрузками. Сами элементы расположены перпендикулярно направлению отдачи, поэтому кратковременное отключение в момент а полностью исключено. На смену севших источников питания потребуется менее одной минуты, всю процедуру модно произвести в полевых условиях. Блок закрывается герметичной крышкой. Времени на включение понадобиться около 3х секунд. Возможно подключение внешнего источника питания.
    Технические характеристики



    Матрица



    Сенсор
    iRay Vox Ceramic (оксид ванадия)


    Тип
    неохлаждаемый


    Разрешение, пикселей
    384x288


    Шаг пискселя, мкм
    12


    Частота обновления кадров, Гц
    50


    Температурная чувствительность (NETD), мК
    <30


    Производитель сенсора
    iRay Technology



    Дисплей



    Тип
    OLED


    Разрешение, пикселей
    1024х768


    Цветовые палитры
    горячий черный, горячий белый, горячий красный, сепия, радуга



    Оптические характеристики



    Увеличение оптическое, крат
    3 - 12


    Цифровой зум
    х1/x2/х4


    Объектив
    F35/1.0


    Поле зрения, град.
    7,5 х 5,7


    Поле зрения, м / 100 м
    13,1 х 10


    Удаление выходного зрачка, мм
    40


    Фокусировка
    ручная, на объективе


    Максимальная дальность обнаружения человека, м
    2085



    Питание



    Источник
    4 батареи, тип АА


    Время работы
    5-9


    Внешнее питание
    Micro- USB, Type-C



    приборьная метка. Пристрелка



    Предустановленные метки, шт
    8


    Подсветка
    4 цвета


    Цена клика мм/100 м
    15


    Запас хода приборьной метки. Г/В мм на 100 м
    1500


    Метод пристрелки
    "одним ом"/ классический



    Дальномер



    Тип
    Лазерный


    Класс безопасности для лазерного оборудования в соответствии с IEC 60825-1: 2014
    1


    Длина волны, нм
    905


    Макс диапазон измерения, м
    1500


    Точность измерения, м
    ±1м



    Дополнительные функции



    Функция «Кадр в кадре»
    да


    Режим улучшения качества изображения Ultra-Clear
    да


    Компас & Msensor (датчик завала оружия)
    нет


    WiFi
    нет


    Удаление битых пикселей
    да


    Display OFF
    нет



    Физические и эксплуатационные параметры



    Крепление
    планка Пикатини


    Диапазон эксплуатационных температур, °C
    -40...+50


    Ударная стойкость, Дж
    до 6000


    Класс защиты (по IEC 60529)
    IP67


    Габариты, мм
    200 x 60 x 58


    Масса, кг
    0,65


    Гарантийный срок, лет
    3


    Страна происхождения
    Украина

    ,
    Рабочее напряжение: 5V DC,
    встроенный аккумулятор: 4 AA,
    Гарантия: 12 месяцев,
    Защита от влаги и пыли: IP66,
    Диапазон температур: -20...+50°C,
    Страна-производитель: Украина,
    Дальность / площадь детекции: 2000 м,
    Тип тепловизора: Тепловизионный оптический прибор,
    Ударозащита: Да
Інші оголошення продавця
Додано: 10.04.2024
Переглядів:
ID: 175171454

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».