Назад Введіть регіон
Оголошення видалене
Перегляньте інші пропозиції по параметрах Приціли

Тепловизионный прибор Pulsar Talion XQ38

101 924 грн.
  • Рубрика
  • тепловизионный прибор Pulsar Talion XQ38
    Компактный тепловизионный прибор Pulsar Talion XQ38 - новинка 2022 года от мирового лидера индустрии Yukon Advanced Optics Worldwide, представленная общественности на выставке SHOT Show 2022 в Лас-Вегасе. Основной идеей разработчиков послужил концепт дневной оптики с креплением на шину «Talion», позволяющий разместить оптическую ось прибора максимально близко к оси самого ствола. Модель собрана на французских сверхчувствительных сенсорах Lynred - FPA 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK, 50 Гц. Дальность обнаружения в 1350 метров перекроет весь спектр потребностей для всех типов ночных охот. В качестве внедренных решений изделие получило обновленный обработчик изображений с ручными регулировками качества, выводящий картинку на новый уровень. Доступ в облачное хранилище позволят не переживать за отсутствие свободного места при записи роликов и фото. Высокоскоростной модуль Wi-Fi обеспечит передачу качественного видео в режиме реального времени. Доступно не только просмотр картинки на экране гаджетов, но и ведение прямых трансляций в сеть.


    тепловизионный прибор Pulsar Talion XQ38 отзывы от профессиональных стрелков, опробовавших его в деле получил только восторженные. Оптимизированная система питания практически полностью исключает проблему с севшими аккумуляторами. На одном источнике модель проработает более 9 часов. Традиционный набор функций для продуктов Пульсар поможет адаптировать продвинутую оптику для решения любых задач на охоте в самых сложных погодных условиях. Внушительный набор сеток с масштабирующимися вариантами поможет достать цель на максимуме возможностей. Высокая стойкость к ударным нагрузкам допускает использование на всех гражданских калибрах, включая снайперские. Тепловизионная оптика Пульсар серии Талион на порядок повысит качество работы и результативность любой охоты. Добыть свой заветный трофей стало намного проще.


    Pulsar Talion XQ38 характеристики

    Матрица FPA 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK, 50 Гц, SiO2 (аморфный кремний);
    Производитель ИК-Сенсора - Lynred by Sofradir & Ulis (Франция)
    Три режима калибровки, 4 режима работы, 8 цветовых палитр;
    Германиевый объектив F38 мм/f1,2 увеличение 2,5 - 10х, цифровой зум х4;
    Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м 9.8х7.3 / 17.2х13;
    Дальность обнаружения тепло-контрастных целей — 1350 м;
    Цветной AMOLED дисплей 1024x768 пикс, опция Display off;
    Функция PiP, обновленный обработчик изображения 3 уровня усиления;
    Приложение Stream Vision 2: обмен данными с цифровыми устройствами iOs / Android;
    Более 10 типов приборьных меток, в том числе баллистических, масштабируемых;
    Цена клика 17 мм на 100 метров, запас хода 3,4 м по вертикали и горизонтали;
    Смена цвета и яркости свечения приборьных меток;
    Крепление прибора – монтажная призма;
    Пять профилей пристрелки, 10 ячеек памяти в каждом;
    Пристрелка «одним ом», Функция FREEZ;
    Модуль Wi-Fi, 2.4 / 5ГГц, встроенный фото- видеорекордер 16 ГБ памяти;
    Система питания: Li-Ion Battery APS5, до 9ч работы;
    Прочный металлический корпус, 100% водонепроницаемость (класс IPX7);
    держит отдачу калибров до 6 КДж (12 кал., 9.3x64, .375H&H);
    Диапазон рабочих температур -25°C..+50°С;
    Габариты 330x57x67, Вес 0,7 кг;
    Гарантия Yukon Advanced Optics Worldwide;
    – официальный дилер Пульсар в Украине.

    Особенности
    Дальность обнаружения 1350 метров – внушительный показатель для любого типа охот. Кристальная германиевая оптика и чувствительные сенсоры 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK помогут засечь зверя с недоступного для его органов обоняния расстояния. без опаски быть замеченным может приблизиться для точного а.


    Тепловизионный модуль построен на матрицах FPA 384х288 pix. @ 17 µm, NETD <40 mK, 50 Гц, SiO2 (аморфный кремний), обеспечивающих широкий угол поля зрения и качественную картинку. Работа в диапазоне спектральной чувствительности (7 до 14 нм) соответствует окну прозрачности атмосферы Земли в длинноволновом спектре ИК-излучения LWIR (Long-wavelength infrared). Прибор прекрасно видит сквозь преграды в виде тумана или задымления. Частота работы на уровне в 50 Гц позволяет наблюдать объекты в движении без рывков и залипания.


    Четыре режима работы тепловизора помогут адаптироваться к любым условиям и задачам.

    «Лес» - для условий с низким температурным контрастом, выделит теплый объект на фоне равниной местности, лесных массивов;
    «Скалы» - для наблюдений с высоким температурным контрастом, обнаружат цель на прогретых Солнцем участках;
    «Идентификация» - режим с максимальным уровнем детализации;
    «Пользовательский» - поддерживает индивидуальные настройки контраста и яркости ,в качестве базового можно использовать любой из штатных.


    Широкоугольный объектив F38 мм/f1,2 с увеличением от 2,5 до 10х оптимален для коротких и средних дистанций. Угол поля зрения 9.8° х 7.3° позволит видеть область пространства размером 17.2 х 13м на удалении в 100 метров. Этого вполне достаточно для быстрого поиска цели и точного а на максимальном увеличении. Германиевая (32Ge) оптика обеспечит хорошую видимость, во всех мельчайших подробностях. На объективе имеется механизм быстрой фокусировки с тактильным выступом.

    Трехуровневый обработчик изображения существенно улучшил качество картинки. Новинка пришла на смену известной опции «Image Detail Boost». Ручные настройки контрастирования и шумоподавления с плавными алгоритмами сглаживающих фильтров обеспечили детальную видимость даже самых мелких частей объектов и элементов окружения.

    Функция «Кадр в кадре» знакома многим охотникам. По увеличенному изображению намного проще целиться и идентифицировать объект. Количество промахов вы сведете к минимуму.

    Полноцветный AMOLED-дисплей с разрешением 1024х768 пикселей передает четкую и высоко-детализированную картинку. В окулярном блоке встроена увеличивающая линзовая система, предоставляющая широкоугольное полноразмерное изображение. Яркость и контраст регулируются, доступна опция временного отключения дисплея при работающем приборе, позволяя экономить заряд батарей. Микродисплей AMOLED справляется с минусовыми температурами, низкий уровень энергопотребления экономит заряд батарей. Есть диоптрийная корректировка -3/+5 дптр. Окулярная точка вынесена на 50 мм.

    Восемь цветовых палитр – традиционный набор решений для любых ситуаций:

    Горячий белый (White Hot);
    Горячий черный (Black Hot );
    Горячий красный (Red Hot );
    Радуга (Rainbow);
    Ультрамарин (Ultramarine);
    Красный монохромный (Red Monochrome);
    Сепия (Sepia);
    Фиолетовый (Violet).

    Палитры «White Hot», «Black Hot» и «Red Hot» с горячими оттенками контрастных цветов выделяют объекты на прохладном фоне на средних и дальних дистанциях. Оптимальны в условии ограниченной видимости, при минусовых температурах. «Ultramarine» и «Rainbow» предназначены для наблюдения на кротких дистанциях. Тепловой градиент поможет сориентироваться по горячим местам на поверхности, точнее направить оружие в убойную зону. Мягкие тона палитр «Sepia», «Red Monochrome» и «Violet» не нагружают зрение, позволяя без усталости вести наблюдения часами.

    Большой выбор приборьных сеток для стрельбы на дистанции прямого а и «снайпинга» на пределе возможностей удовлетворит требования любого охотника. Наличие масштабируемых тактических вариантов поможет точно поражать цели на дальних рубежах. Стрелкам доступны все преимущества, которые имеются у дневной FFP оптики. На коротких дистанциях рекомендовано применять варианты типа « точка», «круг», «крест», «полукрест», наиболее оптимальные решение для ходовых типов охот, с засидки, вышки на дистанции до 300 метров.

    Угловые размеры каждой сетки можно узнать в электронном каталоге меток на сайте производителя.

    Изменение цвета приборьной метки позволит тонко настроить оптику под любое цветовое решение, для лучшего контрастирования визира на поверхности наблюдаемого объекта.

    Цена клика 17 мм и запас хода приборьных меток по вертикали и горизонту в 3,4 м на 100 метров дистанции дает возможность совершать ы по целям на «космических» для ночных видов охот расстояниях. Поразить трофейный экземпляр с расстояния 500+ стало намного проще!
    Пристрелка одним ом при помощи функции «FREEZ» поможет значительно сэкономить время и боеприпасы. Приводите оружие к точному бою за пару ов прямо на охоте. Пристрелять Пульсар Талион можно также и классическим способом по СТП группы ов на необходимую дистанцию. Доступны 5 пользовательских профилей и 50 ячеек памяти на разные боеприпасы и дистанцию.

    Встроенный фото- и видеорекордер и 16 ГБ внутренней памяти, расширили функционал прибора до невообразимых границ. Записывайте на видео вместо доказательств и «охотничьих баек» кадры добытых трофеев с качественными фото и моментами удачных ов. пишет качественные ролики в форматах .mp4 и .jpg. и разрешением 1024x768 пикс. Объем внутренней памяти 16 Гб, такой же в облачном хранилище позволит сохранить десятки часов видео и несколько сотен тысяч фотографий.

    Приложение Stream Vision 2 позволяет интегрировать теплос любыми цифровыми гаджетами под управлением операционных систем iOS и Android. Сопряжение происходит по стандартному высокоскоростному протоколу Wi-Fi. После установки приложения доступны следующие функции:

    Мобильный видеоискатель;
    Фото и видеозапись;
    Пульт дистанционного управления;
    Совместный доступ к файлам;
    Дистанционное обновление ПО;
    Обнаружение движения;
    Баллистический калькулятор;
    Облачное хранилище на 16 Гб.

    В зоне действия высокоскоростного интернета можно вести прямые трансляции на популярные стриминговые платформы YouTube или Twitch или в свой профиль инстаграмм, социальные сети.

    Усовершенствованная система питания обеспечивает до 9 часов автономной работы в режиме непрерывной эксплуатации. Механика быстрой смены батарей поможет за считанные мгновения сменить севший аккумулятор в полевых условиях и продолжить охоту. Емкость источника 4900 мАч, напряжение 3.0 – 4.2 V DC. Поддерживается внешнее питание 5 V, 9 V (USB Type-C Power Delivery).

    Противоударный водонепроницаемый корпус Pulsar Talion XQ38 способен справится с отдачей любых гражданских калибров (9,3х64, .30-06, .300, .375H&H и др.), а также с гладкоствольным и мощным пневматическим пружинно-поршневым оружием класса «Магнум» с разновекторной отдачей. Сплавы магния, используемые в качестве материала, позволили снизить вес прибора. Эргономика управления дает возможность манипулировать тонкими настройками, не отвлекаясь от наблюдений. Кнопки расположены в удобном положении, легко находятся на ощупь.

    Крепление призма с многочисленными отверстиями является лучшим решением для расположения прибора в комфортном положении. Низкое расположение оптической оси положительно сказывается на точности боя и результативности стрельбы.

    Комплект поставки

    Pulsar Talion XQ38;
    Аккумуляторная батарея APS5;
    USB кабель тип С;
    Зарядное устройство;
    Салфетка для чистки оптики;
    Инструкция по эксплуатации;
    Гарантийный талон.

    Технические характеристики



    Матрица



    Сенсор
    (Аморфный Кремний)


    Тип
    неохлаждаемый


    Разрешение, пикселей
    384x288


    Шаг пискселя, мкм
    17


    Частота обновления кадров, Гц
    50


    Температурная чувствительность (NETD), мК
    <40


    Производитель сенсора
    Lynred by Sofradir & Ulis



    Дисплей



    Тип
    AMOLED


    Разрешение, пикселей
    1024х768


    Цветовые палитры
    8


    Режимы наблюдения
    4


    Функция восстановления дефектных пикселей
    да



    Оптические характеристики



    Увеличение, х, крат
    2,5-10


    Объектив
    F38/1.2


    Поле зрения (ГхВ), градусов / м @ 100 м
    9.8х7.3 / 17.2х13


    Удаление выходного зрачка, мм
    50


    Фокусировка
    ручная


    Максимальная дальность обнаружения человека, м
    1350



    Питание



    Напряжение питания, B
    3.0-4.2


    Тип элементов питания
    Li-Ion Battery APS5


    Емкость, мАч
    4900


    Время работы
    до 9


    Внешнее питание
    5 V, 9 V (USB Type-C Power Delivery)



    приборьная метка



    Цена клика, H/V, мм на 100 м
    17 / 17 (от minimum magnification)


    Запас хода приборьной метки, Г / В, мм на 100 м
    3400 / 3400


    Количество предустановленных приборьных меток
    10+



    Видеорекордер



    Разрешение видео / фото, пикселей
    1024x768


    Формат видео / фото
    .mp4 / .jpg


    Встроенная память, Гб
    16


    Микрофон
    -



    Дополнительные функции



    Функция «Кадр в кадре»
    да


    Функция улучшение качества изображения Image Detail Boost
    да


    Wi-Fi



    Интеграция с iOS и Android устройствами
    да


    Удаление битых пикселей
    да


    Мобильное приложение Stream Vision2
    да



    Физические и эксплуатационные параметры



    Ударная стойкость на нарезном оружии (Eo), Джоулей
    6000


    Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, калибр
    12


    Способ установки на оружие
    Монтажная призма


    Диапазон эксплуатационных температур, °C
    -25...+50


    Класс защиты (по IEC 60529)
    IPX7


    Материал корпуса
    Metal


    Габариты, мм
    330x57x67


    Масса, кг
    0,7


    Гарантийный срок, лет
    3


    Производитель
    Pulsar



    ,
    Вес: 0.7 кг,
    Высота: 67 мм,
    Гарантийный срок: 36 мес,
    Длина: 330 мм,
    Защита оборудования от воды и пыли IP: IP68,
    Максимальная рабочая температура: 50 град.,
    Максимальное рабочее расстояние: 1350 м,
    Минимальная рабочая температура: -25 град.,
    Монитор: OLED,
    Напряжение: 12 В,
    Питание: Аккумулятор,
    Ширина: 57 мм
Інші оголошення продавця
Додано: 10.04.2024
Переглядів:
ID: 175171486

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».