Назад Введіть регіон

Автоматический кромкооблицовочный станок STOMANA KZM 6 TF5 PUR

1 101 050 грн.
В наявності
  • Скопіювати посилання
  • Viber
  • Facebook
  • Telegram
  • Twitter
Отримуйте більше дзвінків - Підняти оголошення в ТОП
  • Рубрика
  • Стан
    Новий
  • Вид верстатів
  • В современном мире, где скорость, точность и эффективность становятся ключевыми факторами в производстве, автоматизация процессов приобретает все большее значение. Именно в таком случае имеем инновационное решение - Автоматический кромкооблицовочный станок STOMANA KZM 6 TF5 PUR. Этот станок предназначен для облицовки прямолинейных кромок плиточных материалов рулонными кромками ABS, PVC и полосовым материалом кромки толщиной до 3 мм. Он является воплощением передовых технологий в сфере обработки материалов, обеспечивая безупречное качество обработки и эффективность производства. Сейчас рассмотрим подробнее это устройство, которое станет неотъемлемой частью любого производственного процесса, имеющего целью достижение высоких стандартов качества и производительности. Посмотреть весь ассортимент можно здесь https://kma.ua/

    Характеристики

    Автоматический кромкооблицовочный станок STOMANA KZM 6 TF5 PUR - становится неотъемлемым помощником благодаря своим передовым характеристикам. Ниже представим общие характеристики:

    Скорость подачи10 м/мин

    Толщина кромочного материала0,4 - 3 мм

    Мощность6,7 кВт

    Подача заготовкиавтоматическая

    Область применения

    Идеально подходит для применения на промышленных предприятиях, которые специализируются на производстве корпусной мебели, такой как офисная мебель, кухонные комплекты, шкафы-купе, мебель для гостиных и прихожих, а также мебельные фасады и изделия, которые изготовлены на заказ. Автоматический кромкооблицовочный станок может найти применение в любой производственной среде, где требуется быстрая и качественная обработка кромок плиточных материалов.

    Эксплуатация станка

    Не менее важно знать о правилах пользования станком, а также об уходе и обслуживании.

    Сейчас подробнее предоставим данную информацию.

    Инструкция по эксплуатации

    Правильная эксплуатация автоматического кромкооблицовочного станка является ключевой для обеспечения производительности, безопасности и длительного срока его службы. Вот некоторые правила эксплуатации:

    Ознакомление с инструкциями: Прежде чем начать работу со станком, внимательно прочитайте и разберитесь с инструкциями производителя. Понятное понимание функций и процедур эксплуатации является критическим для безопасного и эффективного использования.Поддержание технического состояния: Регулярно проверяйте состояние станка, в частности смазку, наличие изношенных или поврежденных деталей.Безопасность: Соблюдайте все правила безопасности, установленные на рабочем месте. Используйте защитные устройства, носите соответствующую защиту для глаз и ушей, не вмешивайтесь в узлы станка во время его работы.Обучение персонала: Убедитесь, что все операторы, использующие станок, получили необходимое обучение и квалификацию. Это поможет избежать неправильного использования и потенциальных аварий. Запрещено использовать станок лицам не прошедшим подготовку.Регулярное техническое обслуживание: Планируйте регулярные технические обслуживания станка согласно рекомендациям производителя. Это поможет избежать непредсказуемых поломок и сохранить оптимальную производительность.Использование правильных материалов: Используйте только те материалы для обработки, которые предусмотрены производителем. Использование нецелевых материалов может привести к повреждению узлов станка или его выход из строя.Советы по уходу и обслуживанию

    Регулярное обслуживание станка даст вам возможность получить идеальное качество приклеивания кромочного материала

    Регулярно очищайте копирки и клеевую ванну станка для поддержания оптимального уровня чистоты и эффективности обработки.Обеспечьте наличие очистной установки сжатого воздуха для удаления пыли и других загрязнений из станка, что способствует повышению его производительности и продолжительности службы.Регулярно проводите обслуживание станка согласно рекомендациям производителя, чтобы избежать потенциальных проблем и сохранить его высочайшее качество обработки кромочного материала.Плюсы и минусы станка

    Чтобы выбрать лучший вариант, нужно знать о плюсах и минусах станка. Возможно не значительные вещи будут важными именно для Вас.

    Плюсы Минусы

    Станок европейской сборкиМалая скорость работы

    Верхнее размещение клеевой ванны

    Работа по сенсорным датчикам

    Малые габаритные размеры

    Потребность в дополнительном оборудовании

    Дополнительное оборудование поможет оптимизировать работу станка, обеспечит его эффективную и безопасную эксплуатацию, а также обеспечит высокое качество обработки материалов.

    Аспирационная установка: Установка аспирационной установки поможет отведению пыли и других загрязнений, образующихся во время обработки материалов на станке. Это улучшит условия работы, обеспечит чистоту рабочей среды и сохранит здоровье работников.Осушитель воздуха: Использование осушителя поможет уменьшить влажность и убрать другие примеси из сжатого воздуха, что может быть вредным для станка.Компрессор: Наличие компрессора необходимо для обеспечения сжатого воздуха, который используется для работы с пневматическими устройствами и системами, такими как пневматические цилиндры и клапаны. Обслуживание компрессора и поддержание его оптимального давления важны для эффективной работы станка.Получаемые изделия

    Схемы обработки

    1. Подача кромочного материала2. Разделительная жидкость (опция)3. Предварительное фрезерование4. Предварительный нагрев заготовки (опция)

    5. Клеевой узел6. Пресс группа7. Чистовая 2-моторная торцовка8. Фрезерование свесов

    9. Циклевка радиусная10. Очищающая жидкость (опция)11. Циклевка плоская (опция)12. Полировка

    Отличительные особенности

    Идеальная точность, непревзойденное качество наклейки кромки, европейская надежность и продуманность конструкции, простота настройки и обслуживания.

    Конструктивные особенности

    РАБОТА ПО СЕНСОРНЫМ ДАТЧИКАМ

    На входе детали установлен датчик, который фиксирует начало и конец детали и с помощью энкодера, установленного на валу транспортера, с высокой точностью определяет, в какой момент времени должен срабатывать каждый узел станка.

    ПОДАЮЩИЙ КОНВЕЙЕР

    Деталь подается цепным конвейером с обрезиненными башмаками. Ширина башмаков 73 мм. Привод-мотор-редуктор 2,2 кВт VARVEL.

    Башмаки 73 мм и резиновые прижимные ролики Ø70 – надежная фиксация как заготовок минимальных размеров (100 х 100), так и крупногабаритных толщиной до 60 мм;Цифровой индикатор толщины детали на месте подачи – исключение ошибки оператора.

    ТОРЦЕВОЙ КОПИР

    Торцевой многоступенчатый копир, установленный на фрезерном и циклевальном агрегатах гарантирует превосходное качество и идеальную точность фрезерования свесов и радиусной циклевки, а также отсутствие следов на деликатных кромках (3D, глянец, белые кромки).

    ЭЛЕКТРОКОМПОНЕНТЫ

    Электрические компоненты станка находятся в специальном корпусе, что гарантирует защиту от пыли и отходов производства, при этом обеспечивает удобный доступ ко всем элементам;В станке установлено реле контроля фаз предназначенное для защиты нагрузки, подключаемой к трехфазной сети, защиты от повышения или понижения напряжения любого количества фаз и от нарушения порядка их чередования;Защита двигателей от перегрузок осуществляется при помощи встроенных термоконтактов.

    ОБСЛУЖИВАНИЕ СТАНКА

    Станок обладает хорошей доступностью узлов и простотой обслуживания. Все пресс маслёнки вынесены удобное место для обслуживания. Не надо демонтировать части станка для замены инструмента. Все регулировки узлов подписаны и находятся на лицевой панели станка.

    Стандартная комплектация

    ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

    Управление осуществляется с помощью пульта фирмы Unitronics.

    Экран дисплея отображает настройки и рабочие параметры: температуру клея, индикацию работы узлов станка;Простое и понятное включение всех узлов станка;Количество обработанных деталей, количество отработанных часов – полная производственная статистика без дополнительных трудозатрат;В случае неисправности на дисплее появляется описание неисправности с указанием агрегата и детали – быстрота устранения неисправностей, минимальное время простоя станка.

    КЛЕЕВОЙ УЗЕЛ

    Быстросменный клеевой с бачок с тефлоновым покрытием объемом 2 л. для клея EVA имеет нижнее расположение относительно клеенаносного вала.

    Время смены бачка 2 мин позволяет использовать клей разного цвета;Отсутствие нагара обеспечивает высокое качество наклейки кромки;Винтовая точная настройка количества клея гарантирует аккуратный клеевой шов;Время нагрева клея 15 мин сокращает до минимума время от включения станка до начала работы;Электронный контроль температуры в клеевом бачке и на клеенаносном ролике обеспечивает идеальные условия нанесения клея;Автоматическое понижение температуры клея на 50 °C при перерывах в работе более 15 мин позволяет сохранить качества клея;Опорный копир перед клеенаносным валом предохраняет заготовки от удара и повреждения торца о вал.

    ПРЕСС ГРУППА

    Зона прижима из трех роликов. Первый ролик большого диаметра приводной, второй и третий – допрессовочные конусные свободного вращения.

    Настройка узла производится с помощью счетчика, что обеспечивает точность и простоту перенастройки;Антистатическое покрытие роликов гарантирует чистую поверхность кромочного материала и равномерный прижим кромки;Коническая форма второго и третьего роликов обеспечивает качественную приклейку кромки даже без предварительного фрезерования.

    ТОРЦОВОЧНЫЙ АГРЕГАТ

    Два промышленных двигателя (12 000 об/мин), 2 x 0,22 кВт TEKNOMOTOR. Две пилы Ф110 х ф32, Z = 30 BUP.

    Возможность поворота пил 0 - 15° позволяет быстро настроить узел для качественной торцовки любого типа кромки;Пилы перемещаются по одной призматической направляющей, каждая пила отрезает припуск только с одной стороны, что гарантирует надежность и стабильность работы в течение всего срока эксплуатации;Торцовка оснащена системой аспирации, которая обеспечивает долговечность и стабильность работы системы.

    УЗЕЛ ФРЕЗЕРНЫЙ СНЯТИЯ СВЕСОВ

    Два промышленных двигателя (12 000 об/мин) 2 х 0,55 кВт TEKNOMOTOR. Фрезы сборные 4 ножа Ф75; Z = 4; R2 BUP. Ножи с двухсторонней режущей кромкой.

    Мощность двигателей 0,55 кВт – фрезеровка кромки с припуском более 2 мм;Настройка узла производится с помощью счетчиков, что обеспечивает точность и простоту перенастройки;Круглые копиры большого диаметра Ø180 мм исключают повреждение любой облицованной поверхности.

    УЗЕЛ РАДИУСНОЙ ЦИКЛИ

    Узел финишной обработки кромки предназначен для удаления микроволны на обработанной радиусной поверхности кромки после фрезерного узла.

    Копиры Ø80 мм на минимальном расстоянии от края детали не оставляют следов на глянцевых поверхностях;Настройка узла производится с помощью счетчиков, что обеспечивает точность и простоту перенастройки;Система аспирации. Стружка с циклевочного узла попадает в накопитель, что исключает возможность попадания стружки под копиры;Линейные направляющие PMI обеспечивают точный и равномерный съем стружки по всей длине детали.

    ПОЛИРОВКА

    Полировка необходима для финишной обработки кромки. Полирующий агрегат – два двигателя, два полирующих диска, частота вращения 1400 об/мин, мощность 2 х 0,18 кВт.

    Придает блеск обработанной поверхности, очищает от загрязнений;Восстановление цвет после циклевочного узла;Притупление острого края у тонкой кромки;Шарнирная настройка позволяет устанавливать полировальный диск в любой плоскости для более полной обработки кромки.

    БЛОК ПОДГОТОВКИ ВОЗДУХА

    Состоит из регулятора сжатого воздуха, водоотделителя и маслораспылитель.

    ВОДООТДЕЛИТЕЛЬ

    Удаляет более 99% воды;Создает минимальные потери давления;Легкая замена фильтрующего элемента;Автоматический отвод конденсата;Блок подготовки воздуха гарантирует стабильную работу всей системы и узлов станка, предохранение элементов системы от закисания.

    Достоинства нашей компании:

    Услуги оперативной доставки по всей нашей стране
    (со скидкой до 50%)

    Оплата частями или отсрочка оплаты, а также программы кредитования и лизинга

    Гарантийное и послегарантийное обслуживание

    Монтаж, подготовка и пусконаладочные работы


    Как купить оборудование или заказать услугу в нашем интернет магазине?

    Заказать на сайте

    Обратная связь

    Оплата любым платежом

    Доставка удобным Вам способом

    Легкість і швидкість покупок – дзвоніть нам: , ,

Доставка


Платна (оплачує покупець)
Служби доставки
Способи доставки: Укрпошта Отправки осуществляются по всей территории Украины, ежедневно. Срок доставки товара 1-4 дня. Стоимостью доставки от 20 грн. Доставка "Нова Пошта" Стоимость доставки от 50 грн по всей территории Украины, без огранич

Оплата


Оплата при отриманні на відділенні служби доставки
Безготівковий розрахунок
Способи оплати: Оплата за реквізитами На карту Приватбанку, номер якої ви отримаєте за допомогою СМС після оформлення замовлення. Готівкою Післяплата "Нова Пошта" На карту ПриватБанка номер которой вы получите с помощью СМС после оформления

Доставка


Платна (оплачує покупець)
Служби доставки
Способи доставки: Укрпошта Отправки осуществляются по всей территории Украины, ежедневно. Срок доставки товара 1-4 дня. Стоимостью доставки от 20 грн. Доставка "Нова Пошта" Стоимость доставки от 50 грн по всей территории Украины, без огранич

Оплата


Оплата при отриманні на відділенні служби доставки
Безготівковий розрахунок
Способи оплати: Оплата за реквізитами На карту Приватбанку, номер якої ви отримаєте за допомогою СМС після оформлення замовлення. Готівкою Післяплата "Нова Пошта" На карту ПриватБанка номер которой вы получите с помощью СМС после оформления
Знайшли недостовірну інформацію?
Залишити коментар
Додано: 06.03.2024
Переглядів:
ID: 169951922

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».