Назад Введіть регіон

Тепловентилятор (дуйка), электрический, для обогрева дома, с защитой от перегрева, индикатором включения, терморегуля...

673 грн.
Під замовлення
  • Скопіювати посилання
  • Viber
  • Facebook
  • Telegram
  • Twitter
Отримуйте більше дзвінків - Підняти оголошення в ТОП
  • Рубрика
  • Стан
    Новий
  • Тепловентилятор (дуйка), электрический, для обогрева дома, с защитой от перегрева, индикатором включения, терморегулятором, мощностью 2000 Вт. DOMOTEC MS-5902

    Обогреватель Domotec MS-5902 - предназначен для быстрого обогрева помещения
    путем пропускания воздуха через нагревательный элемент. Преимуществом есть
    направленное действие и компактные размеры. Максимальная мощность составляет
    2000 Вт, рекомендуемая площадь до 20 квадратных метров. Есть три положения:
    обдув (работает только вентилятор без нагревательного элемента), мощность 1000
    Вт и мощность 2000 Вт. Встроенный терморегулятор с плавной регулировкой.
    Терморегулятор позволяет установить температурный режим при достижении
    которого обогреватель отключится и включится при снижении температуры в
    помещении. В быту такие тепловентиляторы называют дуйками. Нагревательным элементом является спираль.

    Преимущества:

    Наличие терморегулятора с плавной регулировкой.

    Защита от перегрева.

    Индикация включения.

    Поддержание температуры: Да
    Функция поворота: Нет
    Вентиляция без нагрева: Да

    Характеристика:

    Максимальная мощность - 2000 Вт.

    Рекомендуемая площадь обогрева - 20 кв.м

    Есть 3 режима работы: холодный, теплый (1000 Вт) и горячий воздух (2000 Вт).

    Нагревательный элемент - спираль.

    Страна производитель: Китай
    Производитель: Domotec
    Тип управления: Механическое
    Тип установки: Напольный. Настольный
    Материал корпуса: Пластик

    Цвет: белый

    Тип питания: Электрическое

    Режимы работы: охлаждение, обогрев

    Ручка: есть

    Комплектация:

    Тепловентилятор

    Инструкция

    Как выбрать тепловентилятор для дома или квартиры - разновидности их сравнение и критерии выбора

    Тепловентиляторы являются одними из самых популярных обогревателей. Ведь они самые дешевые, а купить их во время осенне-зимнего сезона можно в каждом магазине, торгующем хозтоварами.

    Но не все знают, что не только дизайном и цветом отличаются друг от друга данные обогреватели ; то, что скрыто внутри корпуса, гораздо важнее. Ведь именно ;начинка; определяет, сколько прослужит прибор, и как надежно он будет работать. Рассмотрим, как выбрать тепловентилятор, изучив все их типы, а также важнейшие плюсы и минусы каждого из них.

    Как работает тепловентилятор и что у него внутри

    В каждом устройстве подобного типа имеется обыкновенный вентилятор, который перемещает холодный воздух, подгоняя его к нагревательному элементу. Подогретые воздушные массы устремляются в комнату. В тех моделях, которые являются стационарными, вентилятор может поворачиваться во время работы. Благодаря этому помещение нагревается более равномерно и эффективно.

    Тепловентилятор хорош тем, что может создать комфортную температуру в помещении достаточно быстро. Если воздушный поток, создаваемый вентилятором, имеет узкую направленность, то можно практически моментально подогреть воздух только там, где это необходимо. А летом эти обогреватели легко превращаются в обычные вентиляторы ; эта возможность позволяет сэкономить и место в квартире, и деньги в кармане.

    Конструкция любого вентилятора совсем несложная и включает в себя всего три детали:

    • корпус;
    • нагревательный элемент;
    • вентилятор.

    Корпус должен быть достаточно прочным, его изготавливают из пластика, способного выдержать некоторые удары и сотрясения. Также в корпусе имеются металлические детали. Далее поговорим о том, какие виды нагревательных элементов применяются в обогревателях подобного типа, а также об особенностях конструкции применяемых в них вентиляторов.

    Сравнение существующих типов тепловентиляторов

    1. Основное, чем отличаются друг от друга тепловентиляторы ; это тип нагревательного элемента. Он может быть спирального типа, трубчатого и керамического. Охарактеризуем каждый из них, чтобы понять, каким элементом должен быть оснащен лучший тепловентилятор.

    Спиральный;элемент изготовлен, как правило, из нихрома. Он представляет собой тоненькую проволоку, намотанную на керамическую основу. Открытое исполнение представляет собой ничем не защищенные проволочные витки, а закрытое ; те же витки, помещенные в стеклянный резервуар, внутри которого нет теплоносителя. При этом проволока нагревается до 1000 градусов, что небезопасно ; ведь при опрокидывании незащищенный или плохо защищенный нагревательный элемент может привести к пожару.

    Кроме того, со временем на поверхности нихромовой проволоки накапливается пыль, которая тлеет и плохо пахнет при включении обогревателя. Ведь он в силу конструкционных особенностей вынужден работать при высоких температурах. Тем не менее, открытого пламени, при котором возможно сжигание кислорода, здесь не будет никогда ; нагрев спирали происходит под действием электричества.

    Поэтому утверждение, что данный тип обогревателей кислород всё же сжигает, является заведомо ложным. Это на руку продавцам, продающим другие модели, вот они распускают слухи.

    Стеклокерамический;нагревательный элемент работает иначе, чем нихромовый. Греется он не больше, чем до 150 градусов, поэтому такие тепловентиляторы более безопасны для дома. Изготавливают керамическую деталь несколькими способами, но чаще всего применяют следующий: порошок прессуют, а затем обжигают в печи при высокой температуре.

    В готовой керамической пластине можно увидеть большое количество крохотных отверстий, через которые идет воздух, подгоняемый вентилятором. При этом воздушные массы нагреваются быстрее, чем нихромовой спиралью ; ведь площадь пластины из керамики гораздо больше, чем площадь спирали или даже трубчатого тэна.

    Впрочем, есть у обогревателей с керамическим элементом и существенный минус дороговизна. Так, если сравнить их с устройствами, нагревающими воздух с помощью спирали, окажется, что последние стоят дешевле примерно раза в три.

    Надо заметить, что для изготовления нагревательных элементов используется не только стеклокерамика, но и металлокерамика. Они имеют похожую конструкцию и характеристики со спиральными элементами. Отличие состоит в том, что спираль из нихрома находится внутри корпуса не из стекла, а из керамики. Благодаря этому пожаробезопасность повышается.

    Тэн (трубчатый элемент для нагрева);; это и есть трубка, выполненная из металла или кварца, внутри которой имеется графитовый или проволочный стержень. Между ними насыпается кварцевый песок, а также добавляется окись марганца. Как правило, тэн имеет наполнитель из кварца, стержень внутри ; из нихромовой проволоки, а наполнителем служит кварцевый песок.

    Он нужен для того, чтобы тепло, получаемое от электричества, распределялось равномерно на всей площади нагревательного элемента. Благодаря такой конструкции тэна греется уже не до 1000 градусов, как спиральный элемент, а всего до 500 градусов. Соответственно, вдвое возрастет и срок службы. К сожалению, вырастет и цена.

    Так как тэн способен многократно увеличить мощность тепловентилятора, то такие устройства больше применимы не в быту, а на производстве, гаражах и подсобных помещениях. Там они носят название ;тепловые пушки;, имея мощность от 2,5 ватт и выше.
    2.;Отличаются обогреватели тепловентиляционного типа и встроенными в них вентиляторами, которые делаются из пластика (для небольших устройств) или из металла. Вентиляторы бывают всего лишь двух видов.

    Осевой вентилятор;обыкновенно совсем небольшой, но шумный, он имеет лопасти традиционного вида. Его ставят лишь на устройства, которые предполагается перемещать.

    Тангенциальный вентилятор;похож на конус продолговатой формы. На этом конусе имеется двадцать или тридцать лопастей, параллельных друг другу. Данный тип вентиляторов отличается хорошей производительностью и тихой работой. Воздуха за один раз он перемещает больше, чем осевая модель. Но за счет большой длины конуса такой вентилятор может поместиться только в обогреватели-колонны, которые предназначены для стационарного крепления на полу или на стене.
    3.;Вот как раз следующим отличием тепловентиляторов друг от друга и является их исполнение ; мобильное или стационарное. Последнее, в свою очередь, может быть настенным или напольным.

    Переносные, или настольные, приборы имеют мощность от 400 ватт до 2 киловатт, небольшие размеры и вес. Устанавливать и собирать их легко, но есть у них один недостаток ; шумность. Ведь у таких устройств вентилятор всегда осевой.
    У тепловентиляторов, выполненных в виде колонн, тангенциальный вентилятор стоит вертикально. Мощность данных приборов может варьироваться от 1,8 до 2,5 киловатт, а производительность выше, чем у мобильных устройств. Часто в них встроено автоматическое поворотное устройство. Эти приборы могут применяться не только как тепловентиляторы для квартиры, но и как тепловые завесы в магазинах, офисах и ресторанах. При этом они отсекают холодный воздух с улицы при входе в помещение.
    4.;Система управления у тепловентиляторов может быть механическая или электронная. В некоторых моделях имеется пульт управления, что создает некоторое дополнительное удобство использования этого прибора.

    ;

    ;

    Покупка, що чекає на ваш дзвінок:

Доставка


Платна (оплачує покупець)
Служби доставки
Термін відправки товару зазвичай 2-3 робочих дні (пон-п’ят) ТІЛЬКИ після ПІДТВЕРДЖЕННЯ ГОТОВНОСТІ до відправки на складі (в терміни на протязі доби) . В пікові навантаження - до 5-7 днів РОБОЧИХ ДНІВ. Але ми будемо намагатись відправити скоріше.

Оплата


Оплата при отриманні на відділенні служби доставки
Безготівковий розрахунок

Доставка


Платна (оплачує покупець)
Служби доставки
Термін відправки товару зазвичай 2-3 робочих дні (пон-п’ят) ТІЛЬКИ після ПІДТВЕРДЖЕННЯ ГОТОВНОСТІ до відправки на складі (в терміни на протязі доби) . В пікові навантаження - до 5-7 днів РОБОЧИХ ДНІВ. Але ми будемо намагатись відправити скоріше.

Оплата


Оплата при отриманні на відділенні служби доставки
Безготівковий розрахунок
Знайшли недостовірну інформацію?
Залишити коментар
Додано: 10.04.2024
Переглядів:
ID: 156143597

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».