Характер, уход и питание бишона Назад

Характер, уход и питание бишона

Характер, уход и питание бишона

Бишоны отличаются от других собак своим внешним видом, поведением, характером. Потому важно знать, как правильно составить их рацион, какого ухода они требуют, какими особенностями характера они обладают.

Характер бишона

Характер этих собак довольно покладист, потому поведение бишона будет довольно спокойным и вряд ли будет омрачено какими-либо шалостями. Сами собаки могут приспособиться к любым условиям, в любой обстановке они будут счастливы. Они любят резвиться как в помещении, так и на улице. Замечательно проводят время бишоны вместе со своими хозяевами. Очень любят гулять на открытом воздухе. С ними очень просто управиться, потому такая порода собак идеально подойдет людям, которые еще не имели опыта разведения собак. Они запросто поладят со всеми людьми: как с маленькими детьми, так и с взрослыми. Бишоны не стремятся доминировать, они спокойны, но способны быть независимыми. Встречаются некоторые щенки, которые бывают достаточно шумными. Следует помнить, что характер поведения щенков бишона зависит от того, как Вы их воспитаете. Потому воспитанию нужно уделять внимание с самого рождения.

Уход за щенками бишона

Уход за щенком бишона имеет свои особенности. Бишоны почти не линяют, но в силу того, что у них густая и длинная шерсть, которая склонна к спутыванию, их нужно достаточно часто расчесывать – каждый день или через день. Чтобы за шерстью ухаживать было легче, стоит тримминговать собак или подстригать их раз в месяц. Если сравнивать бишона с другими породами собак, то он требует более частого купания. Но если собака не проводит много времени на улице, то пачкаться она будет реже. Своевременно состригайте когти, следите за зубами и ушами собаки. Особых упражнений этой породе не нужно – достаточно подвижных игр на свежем воздухе вместе с хозяином. Уход за бишоном после родов включает в себя правильное питание и своевременное привитие. Продажа бишона может быть осуществлена в любом возрасте, потому важно, чтобы Вы или Вас предупредили о том, привита ли собака. Это основные аспекты ухода за щенками бишона. Более подробно об уходе можно узнать у специалистов.

Питание бишона

Что включает в себя питание щенка бишона? Множество специалистов акцентируют свое внимание на сухих кормах. Но Вы можете самостоятельно составить рацион питания бишона. Чем кормить месячного щенка бишона? На первых порах жизни важно, чтобы пища была калорийной и богата белками. Витамины для бишона также важны. Употребление необходимых веществ поможет Вашему питомцу быть здоровым, его организм будет укрепляться. До 3 месяцев кормить бишона нужно часто – 5-6 раз в день. Кормление бишона 5 месяцев начинает постепенно сокращаться. В 10-12 месяцев собака полностью формируется и становится взрослой. Начиная с этого возраста, собаку можно кормить 2-3 раза в день. Понятно, что одного лишь сухого корма будет недостаточно. Его можно сочетать с мясом или фруктами. К еде бишоны непривередливы, потому сложностей с питанием не возникнет. Однако стоит помнить, что баланс веществ должен быть строго соблюден. Не вся еда подходит для собак: избегайте острого, жареного, не закармливайте собаку сладким. Мелкие кости собаки выбирать не могут, потому позаботьтесь об этом сами. Кормите собаку в то время, когда сами завтракаете, обедаете и ужинаете, чтобы у нее был режим. Это очень важно для процессов пищеварения и общего режима бишона. Это создаст у собаки некое восприятие себя, как члена семьи. Питомцу обязательно нужно быть на равных с остальными, но не стоит допускать, чтобы щенок с малку чувствовал себя главнее, чем хозяин.

Купить бишона

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті