Воспитание и дрессировка китайской хохлатой Назад

Воспитание и дрессировка китайской хохлатой

Воспитание и дрессировка китайской хохлатой

Воспитывать и дрессировать собаку необходимо начиная с раннего детства и на протяжении всей её жизни. Обучая собаку, нужно всегда соблюдать последовательность, начиная с несложных команд и заканчивая более сложными. Если всерьёз заняться воспитанием китайской хохлатой ещё в щенячестве, можно вырастить смышлёную, преданную и любящую собаку.

Воспитание китайской хохлатой

После появления в доме щенка китайской хохлатой, многие хозяева теряются, как же дать собаке правильное воспитание, приручив её к себе и обучив основным командам? Воспитание щенка китайской хохлатой начинается с привыкания собаки к Вашему дому. Продажа китайской хохлатой иногда производится совсем в детском возрасте и щенку потребуется большое количество ласки и ухода. Щенок должен познакомиться со своим спальным местом, территорией дома и членами семьи. Начинать дрессировки необходимо с кратковременных уроков, 15-ти минут на первых порах будет вполне достаточно. Воспитанная собака никогда не будет манипулировать своими хозяевами. Не следует позволять собаке ночевать у Вас в постели, даже если это очень трогательный щенок, который очень жалобно проситься к Вам погреться. Позволив собаке однажды то, что Вы считаете неприемлемым, можно оказать собаке “медвежью услугу”, нарушив её ассоциативное восприятие. Вообще, любое воспитание в своей основе содержит ассоциативный метод. Если собака демонстрирует хорошее поведение, её нужно поощрить. Тогда, в памяти у собаки отложится привычка слушаться своего хозяина. Если собака демонстрирует непослушание, её нужно наказать путём грубой, поучительной интонации, внезапным окончанием прогулки. Наказание должно наступить сразу же, иначе пёс не поймёт, за что его наказывают. Выращивание щенка китайской хохлатой должно проходить в любви, эти маленькие собаки, достаточно тонкой душевной организации, их легко обидеть, незаслуженно наказав или повысив голос. Китайская хохлатая очень умна, она легко усваивает команды и охотно их выполняет при условии периодических повторений уже разученных команд. Будьте с собакой строги, но справедливы. Необходимо заслужить авторитет в глазах у собаки и тогда, она будет уважать своего хозяина, даря ему свою любовь и преданность.

Дрессировка китайской хохлатой

Для успешного воспитания собаки необходимо выработать в ней начальные навыки послушания. Щенок очень нуждается в похвале хозяина, ради неё он готов выполнять необходимые действия, совершенствуясь в своих умениях. Во время прогулки на свежем воздухе в парке, нужно приучать собаку к тому, что думать необходимо вне зависимости от отвлекающих факторов. Например, дрессировка китайской хохлатой в домашних условиях должна происходить с внедрением отвлекающих предметов, любимой игрушки щенка или лакомства, собака же не должна обращать внимания на искушения, уделяя своё внимание усвоению команд. Когда у собаки это получится, щедро наградите её лакомством. Дрессировка китайской хохлатой должна начинаться с разучивания базовых команд. К таким командам относятся такие как: «ко мне», «рядом», «сидеть», «место» и конечно же, собака перво-наперво, должна привыкнуть к своему имени. Ключевым моментом того, как дрессировать китайскую хохлатую является внушение щенку значимости её хозяина. Работать с собакой, которая не ставит под сомнение авторитетность своего хозяина, значительно проще, чем работать с собакой, которая считает себя вожаком в этом тандеме. Дрессировка щенка китайской хохлатой процесс увлекательный и ответственный. Необходимо приучить собаку к кормлению в определённое время. Чтобы собака усвоила команду «ко мне» необходимо подозвать её на прогулке ласковым голосом, поиграть с ней, возможно, предложить угощение. Так Вы выработаете у собаки приятные ассоциации и поможете своему любимому питомцу без труда усвоить команду. Обучить собаку команде «сидеть» можно путём лёгкого надавливания животному на спину, а когда собака сядет, необходимо предложить ей угощение.

Найти дрессировщика для китайской хохлатой

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті