Мифы о брендовой одежде Назад

Мифы о брендовой одежде

Что такое брендовая одежда и почему она дорого стоит?

Что отличает брендовую одежду от обычной? Это не только соответствие моде и высокая цена. Главная особенность бренда — его узнаваемость. У каждого из них есть свой устойчивый стиль, который сохраняется во всех коллекциях и во всех сезонах. Он проявляется в особенностях дизайна и кроя, выборе материалов, цветовой палитре. В результате брендовая вещь сразу выделяется из аналогичных и безошибочно указывает на своего автора.

брендовая одежда дорого стоит

Заблуждения о брендах

Заблуждения о брендах

Для большинства людей бренд служит символом элитарности, недоступности, принадлежности к высшему классу. Неудивительно, что о нем существует много мифов и заблуждений. Какие из них встречаются чаще всего?

Заблуждение 1. Качество брендовой одежды такое же, как у всех, а переплачиваем мы только за имя

Чтобы стать дорогим брендом, компании сначала надо много лет доказывать, что их вещи стоят своих денег. Бренд — это не только имя, но и репутация. Это соответствие ожиданиям покупателей, которые нельзя обмануть. А завоеванной репутацией принято дорожить. Поэтому в большинстве случаев, покупая настоящую фирменную вещь, можно рассчитывать на достойный уровень качества. Качества, которое проявляется даже в мелочах.

Заблуждение 2. Брендовая вещь может быть только дорогой

Понятие "бренд" не всегда равнозначно элитарности. Обычно модный дом выпускает несколько линий коллекций. Вещи от кутюр — haute couture — шьются в единственном экземпляре для показов, а после продаются за баснословные деньги. Линия pret-a-porte выходит ограниченным количеством. Здесь есть вариации люксовые, а есть и попроще, более доступные. Наконец, линию mass market — отличает демократичность и дизайна, и цены.

Кроме того, фирменные магазины регулярно устраивают распродажи коллекций перед поступлением новой партии. Скидки в них могут достигать 70%.

Заблуждение 3. Все, что сшито в Китае — подделка

Не секрет, что крупнейшие бренды Европы давно начали переносить производство в страны Азии. Дешевая рабочая сила, низкие налоги и огромные производительные мощности делают тот же Китай очень выгодным для франшизы. Фабрики в европейской стране просто не справились бы с пошивом такого количества одежды, которое удовлетворит современный спрос.

Компания-заказчик дает исполнителям лекала и выкройки, материалы и технологии. И контролирует весь процесс производства. Именно такой подход позволяет массово создавать доступную одежду.

Из чего состоит цена

из чего состоит цена

1. Дизайн

Цену имеют не только предметы, но и идеи. В данном случае речь идет о работе дизайнеров. Оригинальные образы, удачный крой, качественные лекала стоят денег. А многочисленные подражатели потом уже только копируют эти разработки с большим или меньшим успехом.

2. Качество

О качестве вещи говорят и дорогая ткань, и добротная фурнитура, и аккуратный пошив. Не зря во всех руководствах по выбору фирменной одежды предлагается в первую очередь оценить: насколько ровно сделаны швы, не торчат ли нитки. Такая вещь будет прекрасно смотреться и послужит своему владельцу не один год.

3. Реклама

Рекламные кампании знаменитых брендов проводятся с привлечением лучших агентств и маркетологов. Как правило, они масштабные и всегда дорогостоящие. Здесь требуется и креативный подход, и воплощение идеи на высшем уровне.

4. Имя

Ценность брендовой одежды не только в ее материальности. Бренд — это социальный статус, престиж, символ успешности и привлекательного образа жизни. Все это идет в комплекте с костюмом или платьем — и стоит определенных денег.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=1

4. Посредники

Чаще всего одежду фирменных марок в других странах продают не прямые представители компании, а посредники. Наценки здесь могут получаться очень большими. Чем больше звеньев в цепочке посредников, тем выше становится цена. Но это уже не вина производителей.

из чего еще состоит цена

А есть ли способ одеваться модно и стильно, не переплачивая посредникам? Есть, и даже несколько:



  • Покупать одежду на распродажах, которые регулярно приурочиваются к праздникам и сменам сезона.
  • Делать покупки по каталогам и в интернет-магазинах.
  • Находить "свои" вещи на ria.com, где можно встретить отличные по цене и качеству предложения.

Удачных покупок!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті