Характер, уход и питание американской кошки Назад

Характер, уход и питание американской кошки

Характер, уход и питание американской кошки

Она давно покорила сердца людей во всем мире, не только в США. Предки этой породы появились в Америке еще около трех столетий назад. В соответствии со стандартом, американская кошка является представителем тяжелого типа. Как же ухаживать за ней? Чем кормить? Каков ее характер?

Характер американской кошки

Характер американских кошек отличает их от остальных прекрасной способностью охотиться. Причем это не просто особенность, а настоящий талант. Кошка в меру любит двигаться и отдыхать. С окружающими ее людьми она очень дружелюбна. Больше всего американская кошка привыкает к хозяину, который ее кормит и воспитывает. С остальными членами семьи у нее вполне дружеские доброжелательные отношения. Здесь можно даже больше сказать. Американские кошки прекрасно ладят с другими питомцами, живущими в доме, в том числе и с собаками. Бесподобны отношения американской кошки с маленькими детьми. Они очень быстро находят общий язык и становятся друзьями. Кошки этой породы не привередливы в плане помещения и прогулок, так как прогулки им нужны не так часто. В большей степени они предпочитают находиться в квартире, так как любят уравновешенность и покой. Смекалка и сообразительность у кошек на высоте. Но вместе со всеми вышеперечисленными качествами им присуще большое и глубокое чувство независимости. Они очень свободолюбивы. Нередки случаи, когда американские кошки проявляли агрессию. Но беспричинно они этого делать не станут. Такая характеристика американских кошек наглядно показывает общие черты их характера.

Уход за котятами американской кошки

Некоторые хозяева полагают, что уход за американскими котами практически не нужен. Это очень распространенная ошибка. Хоть шерсть их и короткая, за ней все равно нужно ухаживать. Мало того, времени на это придется потратить достаточно много. Если Вы осуществляете уход за американскими котятами самостоятельно, то нужно приобрести специальную массажную щетку, гребень, шампунь, предназначенный для котов с короткой шерстью, а также зубную пасту (которая предназначается специально для животных) и зубную щетку. Котят с самого раннего возраста надо расчесывать ежедневно. Нужно это делать, чтобы он привык к процедуре расчесывания. Когда он привыкнет, достаточно будет расчесывать его раз в неделю. Купают американских кошек в тазу или ванне. Уши нужно закрыть специальными ватными тампонами – нельзя, чтобы вода в них попадала. Зубы кошки нужно чистить 2 раза в неделю. Уши осматривать надо каждый день. Также Вы можете поинтересоваться у ветеринара как ухаживать за американской кошкой.

Питание американской кошки

Люди, еще не сталкивавшиеся с этой породой часто задают вопрос, чем кормить американских кошек. Ответ на него достаточно прост: кошка должна получать все, чтобы ее организм функционировал нормально. По сути своей кошка – хищник. А как известно, хищники питаются мясом. Потому в рацион американской кошки оно обязательно должно быть включено. Важно, чтобы процент жира в мясе был как можно меньше. В первые недели жизни питание американских котят осуществляется за счет молока матери. Далее в него должны включаться те элементы пищи, которые богаты белками, так как они чрезвычайно важны для их организма. Не менее важна и рыба. Но ни в коем случае не кормите кошку сырой рыбой. Ее можно давать кошке лишь в вареном виде. В целом, кормление американских котят становится наиболее разнообразным с возрастом. Ухаживайте за своей кошкой правильно, и тогда продажа американской кошки будет проходить на необходимом уровне.

Купить американскую кошку

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті