Назад Введіть регіон

Уличный обогреватель электрический напольный керамический, с предохранительным переключателем от опрокидывания, с удо...

2 092 грн.
Під замовлення
  • Скопіювати посилання
  • Viber
  • Facebook
  • Telegram
  • Twitter
Отримуйте більше дзвінків - Підняти оголошення в ТОП
  • Рубрика
  • Уличный обогреватель электрический напольный керамический, с предохранительным переключателем от опрокидывания, с удобной ручкой для переноски, мощностью 2000Вт Lexical LQH-8002-2

    У вас достаточно холодно дома или на работе? Керамический нагреватель Lexical LQH-8002-2мощностью2000 Bтрешает эту проблемубыстро и эффективно. Он оснащен двумя эффективными современными кварцевыми лампами. Вы можете включить один или оба одновременно, в зависимости от ваших потребностей. Обогреватель Lexical LQH-8002-2 особеннополезен для быстрого нагрева помещений.

    Особенности керамического обогревателяLexical LQH-8002-2:

    • Предохранительный переключатель от опрокидывания
    • Легкая транспортировка
    • Подходит для быстрого отопления больших площадей
    • 2х ступенчатая настройка нагрева

    Характеристики:

    • Мощность: 2000 Вт
    • Питание: 220-240 В
    • Частота: 50-60 Гц
    • Материал: керамика, пластик
    • Безопасный выключатель
    • Имеет удобную ручку для переноски
    • 2 режима нагрева
    • Тип установки: напольный
    • Назначение: бытовое
    • Цвет: черный
    • Рекомендуемая площадь помещения: 20 кв.м
    • Тип нагревательного элемента: керамический
    • Тип управления: механическое

    КЕРАМИЧЕСКИЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ: ПРИНЦИП РАБОТЫ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

    Современные керамические обогреватели получают все большую популярность, вытесняя традиционные радиаторы отопления и масляные обогреватели, а также системы UFO. Это обусловлено более высокой энергоэффективностью керамических обогревателей, их удобством и экономичностью.

    Керамический обогреватель по принципу работы может быть конвекционным или инфракрасным. Это обуславливает и различия в конструкции:

    • Инфракрасный керамический обогреватель.В таких обогревателях есть несколько типов нагревательных элементов: резистивная лента, трубчатый, монолитный или керамический нагреватель (когда нихромовая нить залита в керамический блок). Поверх нагревательного элемента вплотную монтируется сплошная керамическая плита, а задняя часть защищена металлическим теплоизоляционным экраном, температура которого не превышает 40 градусов, чтобы не допускать излишнего расхода тепла. При нагреве ТЭН вырабатывает тепловую энергию, поглощаемую керамической плитой, которая в свою очередь выдает его в виде ИК-излучения. Особенность инфракрасных лучей заключается в том, что они нагревают не воздух в помещении, а непосредственно поверхность предметов, на которые направлены, а потом избыток тепла от поверхности предметов нагревает воздух.

    Уконвекционных керамических обогревателеймежду нагревательным элементом и плитой устанавливается дополнительный профилированный теплообменник. Это снижает интенсивность ИК-излучения, но проходящий через профили воздух нагревается в процессе естественной конвекции и повышает общую температуру в помещении. Такой керамический нагреватель недостатки имеет меньше, так как его эффективность выше. В зависимости от варианта расположения, керамические панели могут быть напольными, настенными или потолочными. Настенные и потолочные обогреватели предназначаются для постоянного использования и их необходимо монтировать в определенном месте.

    ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КЕРАМИЧЕСКИХ ОБОГРЕВАТЕЛЕЙ

    Плюсы (достоинства)

    Из-за особенностей конструкции и принципа работы, керамический обогреватель плюсы и минусы имеет, как и любой нагревательный прибор. Если судить непредвзято, то достоинств у такого обогревателя намного больше и рассмотрим каждый из них по отдельности.

    Энергоэффективность и экономичность

    По сравнению с другими системами обогрева, керамические обогреватели являются наиболее энергоэффективными и экономичными. Небольшие затраты энергии на поддержание комфортной температуры делают керамические обогреватели гораздо экономичнее других систем обогрева.

    Для помещения площадью до10 м2достаточно обогревателя мощностью600 Вт он произведет столько же тепла, сколько масляный радиатор мощностью2.5 кВтза счет более эффективной конструкции и совершенно другого принципа работы. Рациональное размещение керамических обогревателей с зонированием помещения позволяет использовать их как в квартирах и домах, так и в больших производственных объектах, создавая теплые зоны.

    Цена

    Относительно низкая стоимость таких обогревателей (по сравнению с масляным радиатором), а также отсутствие дополнительных затрат на монтаж отопительной системы, как в случае с газовым или твердотопливным котлом, делают их наиболее привлекательными в соотношениицена/эффективность.

    Универсальность

    Простота монтажа, высокая энергоэффективность и экономичность позволяют использовать керамические панели как основное отопление, а также в качестве дополнительного источника тепла. В первом случае керамические обогреватели рационально монтируются во всех помещениях, полностью заменяя центральную систему отопления.

    Если мощности основного отопления недостаточно для какого-то помещения или устанавливать его там нецелесообразно, то рекомендуется установить тамкерамический обогреватель, который можно включать тогда, когда это нужно.

    Возможность установки в помещениях с повышенной влажностью

    Так как принцип работы керамического обогревателя заключается не в нагреве воздуха, а в нагреве поверхностей, это делает его эффективным для обогрева в помещениях с повышенной влажностью (санузел, ванная комната, душевая, сауна, балкон, беседка) по ряду причин:

    • Снижает вероятность образования конденсата, так как поверхности нагреваются быстрее;
    • Закрытая конструкция и минимальное количество открытых металлических деталей обеспечиваютустойчивость к воздействию влажной среды;
    • Возможность потолочного, настенного или напольного монтажа позволяет использовать пространство болеерационально;
    • Воздушные массы нагреваются более равномерно, без потери кислорода и дополнительного испарения влаги, содержащейся в воздухе;
    • Многие модели, предлагаемые специально для ванных комнат и душевых, комплектуются дополнительнойполотенцесушилкой.

    Несмотря на то, что конструкция керамического обогревателя максимально безопасна к воздействию влажного воздуха, рекомендуется устанавливать его на расстоянии 2.0-2.5 метра от источников воды и не допускать прямого попадания водяных струй на панель управления или корпус обогревателя.

    Экологичность

    Керамика и стекло, из которых изготавливаются наружные панели керамических обогревателей, являются одними из самых экологически чистых материалов. Они не выделяют вредные вещества при нагреве, устойчивы к коррозии и микроорганизмам, легко чистятся обычной тряпкой.

    Привлекательный внешний вид

    Производители предлагают цветные керамические панели различного дизайна или стилизованные под натуральный камень, с отделкой из нержавеющей стали. Широкий выбор цветовой гаммы позволяет подобрать панель так, что она будет идеально гармонировать с дизайном вашего помещения.

    Удобство и простота монтажа

    Напольные модели керамических панели вообще не нуждаются в установке их достаточно разместить там, где необходимо и подключить к источнику питания. Настенные легко монтируются на стену и это можно сделать без помощи специалистов буквально за полчаса. Сложнее всего монтировать потолочные керамические обогреватели в этом случае лучше прибегнуть к помощи специалистов, хотя при наличии навыка прямые руки можно все сделать самому, так как это не труднее, чем повесить люстру.

    Простота в обслуживании

    Практически монолитная и простая конструкция не требует обслуживания. Все, что нужно это периодический уход, заключающийся в вытирании пыли с поверхности. Так как основные элементы керамического обогревателя не выполняют никакой механической работы, они не имеют свойства изнашиваться со временем, как например узлы газового котла, где часто из строя выходят насос и датчик горячего водоснабжения, забиваются горелки и так далее.

    Минусы (недостатки)

    Так как не бывает ничего идеального, керамические обогреватели недостатки тоже имеют, наряду со своими достоинствами. При этом недостатков намного меньше, точнее два.

    Трудность в ремонте

    Несмотря на отсутствие механических частей, вероятность поломки керамического обогревателя все же есть. Причины может быть три:

    • Механическое повреждение самой керамической панели. Сильный удар может привести к сколу, трещине или вообще разбить панель. Если трещину и скол можно заделать специальными смесями, то с разбитой панелью не сделать ничего.
    • Выход из строя нагревательного элемента. Если ТЭН выйдет из строя, починить его можно только в том случае, если он монтируется поверх плиты. Для тех моделей, где ТЭН залит изолирующим раствором, починка невозможна.
    • Поломка кабеля питания. Единственное, что можно починить без проблем это кабель питания, если он оборвался или обломался.

    Безопасность

    Из всех нагревательных приборов керамическая панель является одной из самых безопасных. Тем не менее, не рекомендуется устанавливать ее в прямом доступе для детей. Температура поверхности у многих моделей достаточно высокая, что может привести к ожогам. Хотя покупка модели со встроенной защитой от ожогов избавит от таких проблем.

    Также нельзя накрывать обогреватель, но это правило справедливо для всех отопительных устройств, особенно оснащенных термостатом.

    Покупка, що чекає на ваш дзвінок:

Доставка


Платна (оплачує покупець)
Служби доставки
Термін відправки товару зазвичай 2-3 робочих дні (пон-п’ят) ТІЛЬКИ після ПІДТВЕРДЖЕННЯ ГОТОВНОСТІ до відправки на складі (в терміни на протязі доби) . В пікові навантаження - до 5-7 днів РОБОЧИХ ДНІВ. Але ми будемо намагатись відправити скоріше.

Оплата


Оплата при отриманні на відділенні служби доставки
Безготівковий розрахунок

Доставка


Платна (оплачує покупець)
Служби доставки
Термін відправки товару зазвичай 2-3 робочих дні (пон-п’ят) ТІЛЬКИ після ПІДТВЕРДЖЕННЯ ГОТОВНОСТІ до відправки на складі (в терміни на протязі доби) . В пікові навантаження - до 5-7 днів РОБОЧИХ ДНІВ. Але ми будемо намагатись відправити скоріше.

Оплата


Оплата при отриманні на відділенні служби доставки
Безготівковий розрахунок
Знайшли недостовірну інформацію?
Залишити коментар
Додано: 10.04.2024
Переглядів:
ID: 156148673

Оцініть зручність користування ZAPCHASTI.RIA Наскільки ця сторінка зручна та корисна для вас?

Дякуємо!

Ваш відгук допоможе зробити ZAPCHASTI.RIA ще зручнішим

вгору
Ми використовуємо cookie-файли. Ознайомитись з Політикою використання.
Налаштування файлів cookies
«Ми (ARS ONLINE OÜ) використовуємо cookie-файли (cookies), обов\'язкові для роботи нашого сайту і сервісів, на підставі легітимного інтересу. Також, ми хотіли б із вашої згоди встановити на вашому пристрої опціональні аналітичні cookies для запам\'ятовування даних про перегляди та користування сервісами, а також маркетингові cookies, які допоможуть нам зрозуміти, які сервіси і продукти цікавлять користувачів найбільше.
Вмикаючи ці cookies, ви сприяєте поліпшенню наших сервісів і продуктів. Детальніше про cookies читайте в нашій «Політиці використання файлів cookies». Обов\'язкові cookies ми встановлюємо в будь-якому випадку. Нижче ви можете дозволити чи не дозволити нам установку опціональних cookies».