Характер, уход и питание боксёра Назад

Характер, уход и питание боксёра

Характер, уход и питание боксёра

Боксер – это, собака победитель. В крови у боксёра заложено стремление во всём и всегда быть первым. Именно поэтому, разведение таких собак под силу лишь сильным, морально устойчивым и упорным хозяевам.

Характер боксёра

Назвать спокойным характер боксёра крайне сложно. По общепринятому мнению, эти собаки склонны к постоянному самоутверждению посредством участия в драках с другими собаками. Взрослый самец боксёра не способен без эмоционально пройти мимо себе подобного представителя собачьего семейства, ему обязательно захочется поиграть со случайно встретившейся собакой в игру: “кто тут главный?”. Такие качества, однако, вовсе не обозначают, что эти собаки опасны для людей, или для присутствующих в семье маленьких детей. Напротив, из боксёра при правильном воспитании может получиться отличная, преданная и терпеливая нянька. Как только щенок боксёра попадает в руки новоиспечённому хозяину, необходимо начинать заниматься его поведением. Ведь характер поведения щенков боксёра легко поддаётся корректировке, чего нельзя сказать об уже взрослой особи. От хозяина зависит то, каким поведение боксёра будет в дальнейшем. Обучив собаку дисциплине с самого детства, у хозяина не возникнет проблем с агрессивностью или излишней нервозностью собаки во взрослом возрасте.

Уход за щенками боксёра

Уход за щенком боксёра занятие хлопотное, но тем не менее, очень интересное. Маленькому боксёру необходим комплексный уход, включающий в себя как заботу о шерсти, развитию костяка и мышечной массы, так и заботу о внутреннем состоянии собаки, одним словом, обеспечении ей как физического, так и морального комфорта. Ещё с детства необходимо приучить боксёра к купаниям. Если собака не сможет полюбить воду в детстве, управляться с ней во взрослом возрасте будет очень проблематично. Чтобы щенок боксёра был здоров, нужно периодически проверять его на отсутствие клещей, обрабатывать ушные раковины специальным раствором от воспалений, следить за состоянием шерсти. Ухаживать за шерстью боксёра достаточно удобно в силу того, что она не длинная и не густая. Достаточно иногда пройтись по шерсти боксёра смоченной резиновой щёткой. Продажа боксеров производится при условии нахождения собаки в полном здравии, поэтому, проблемы, возникающие со здоровьем, чаще являются приобретёнными позднее. Уход за боксёром после родов очень важен. На этом этапе, необходим контроль поведения матери, так как с появлением щенков характер суки может измениться. Следить нужно и за физическим состоянием собаки, обогатив рацион питания роженицы полезными для восстановления микроэлементами и витаминами.

Питание боксёра

Питание боксёра не представляет из себя науки, однако некоторые особенности рациона собак хозяину знать обязательно. Рацион питания боксёра должен включать в себя большое количество сырого мяса и зернового корма. Однако задаваясь вопросом того, чем кормить месячного щенка боксёра нужно учитывать, что на этом этапе развития очень важно, чтобы щенок в достаточном количестве получал кальций и необходимые для полноценного роста витамины. Кормление щенков должно осуществляться каждые 3 часа, около 5-6 раз в день. Для маленького боксёра особенно важно, чтобы питание было разнообразным - это и творог и натуральный, приготовленный в домашних условиях паштет и злаковые каши, сваренные на мясном бульоне. Кормление боксёра 5 месяцев знаменуется плавным переходом подрастающей собаки на постоянный рацион питания, уже не так сильно отличающийся от питания взрослого пса. В этом возрасте можно давать немного свежего корма, например, мясо дичи, баранины, говядины или рыбы. Не забудьте давать своему псу витамины для боксёра регулируя при этом дозировку витамина А и В.

Купить боксёра

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье