Характер, уход и питание бенгальской кошки Назад

Характер, уход и питание бенгальской кошки

Характер, уход и питание бенгальской кошки

Бенгальская кошка – это среднее между домашней кошкой и азиатской леопардовой. Соответственно, в характере должны сочетаться черты обеих пород. Каждый хозяин, дабы установить дружественные отношения со своим питомцем, должен знать особенности и отличительные черты его характера, а также правила ухода и питания, о чем мы и поговорим.

Характер бенгальской кошки

Кошки этой породы отличаются от других своей любовью, преданностью и отзывчивостью к хозяевам. Отношения между бенгальской кошкой и ее хозяином самые прочные. Именно потому они очень быстро становятся верными друзьями. Общение между бенгальской кошкой и ее хозяином происходит все время, и кошки без тени сомнения открывают хозяину свои чувства. Несмотря на мягкий характер бенгальской кошки, эта кошка подойдет всем без исключения. Из-за большой потребности в общении кошке будет лучше жить с человеком, у кого на это будет достаточно много времени. Бенгальские кошки разговорчивы, любят играть с водой и без капризов ходят на поводке. Они чрезвычайно активны. Им интересны действия людей, и в некоторой мере они их повторяют: быстро учатся открывать шкафы, окна и двери. Характеристика бенгальских кошек показывает, что им совершенно не присуща агрессия. То, что они очень умны, само собой разумеется – их предки должны были выживать в диких условиях. Они легко поддаются обучению, осваивают трюки и команды, могут даже включать свет и смывать в туалете. Таким образом, люди отдают предпочтение этим животным. Продажа бенгальских котят осуществляется во всех уголках планеты.

Уход за котятами бенгальской кошки

В отношении ухода бенгальская кошка неприхотлива. Здесь нет никаких особых требований. Уход за бенгальскими котами осуществляется по тем же правилам, что уход за другими породами. Вычесывайте шерсть щеткой, расчесывайте ее, время от времени купайте, состригайте отросшие когти, вовремя делайте прививки, следите за состоянием зубов, ушей и глаз. Зубы время от времени нужно чистить, чтобы не появлялся неприятный запах и налет. В особенности, если Вы кормите кошку не сухими кормами, а натуральной пищей. Влажным ватным диском удаляйте серу из ушей, но не надо делать это каждый день, иначе уху можно навредить. Не делайте во время чистки резких движений, чистить ушко надо плавно. Таким же является и уход за бенгальскими котятами. Если у Вашего питомца есть какие-либо особенности, уход за которыми не описан здесь, посетите ветеринара, консультируясь в вопросе как ухаживать за бенгальской кошкой.

Питание бенгальских кошек

Если в плане ухода нет никаких особенностей, то в плане питания бенгальской кошки нюансов предостаточно. Потому мы и расскажем Вам, чем кормить бенгальских кошек. Сразу следует сказать, что типов кормления существует три: кормление натуральными кормами, кормление сухими кормами и смешанный тип кормления. Судить однозначно о том, какой тип кормления лучше всего подойдет Вашей кошке, нельзя. Но можно сказать совершенно точно, что кормление натуральными кормами будет самым трудным, потому что нужно будет подбирать те продукты, которые смогут обеспечить организму все для развития и функционирования. Это могут быть разнообразные каши, мясо, рыба. Рыба, кстати, должна быть без костей и нежирной. Можно включить в рацион молочные продукты и овощи. Из овощей противопоказан только картофель. Питание бенгальских котят включает в себя все вышеперечисленное. Только если Вы осуществляете кормление бенгальских котят, помните, что все ингредиенты должны быть измельчены.

Купить бенгальскую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье