Характер, уход и питание басенджи Назад

Характер, уход и питание басенджи

Характер, уход и питание басенджи

Басенджи – милые создания. Кому не понравится такая умная и добрая собака? Но чтобы она всегда такой оставалась, за ней необходим тщательный уход, питание и знание ее характера, чтобы уметь понимать собаку. Это будет необходимо также для ее воспитания и дрессировки. Начнем с характера.

Характер басенджи

Поведение басенджи окутано легендами и мифами. Именно мифы являются ошибочными, потому что их распространяют люди, не имеющие дела с этой породой. Характер поведения щенков басенджи во многом зависит от хозяина, от подхода к воспитанию щенка. Басенджи отличаются крепким здоровьем. Они долго живут и редко болеют. Они могут замечательно прочувствовать, в каком расположении духа находится хозяин. Собаки этой породы отличаются редким умом, они поразительно быстро усваивают информацию. Однако они не станут выполнять все команды хозяина беспрекословно – они прекрасно анализируют информацию. Во время тренировок часто басенджи отказывается выполнять команды хозяина, чем вызывает его недовольство. Нрав у этой собаки гордый, потому они требуют особого понимания со стороны хозяина. При этом они очень преданны своему хозяину, они могут лежать с ним в обнимку, и если потребуется, готовы пойти за ним куда угодно. Басенджи отлично отличают детей от взрослых, и с детьми они ведут себя очень мягко и нежно, что является преимуществом этой породы, так как Вы можете быть уверены, что Ваш ребенок, играя с собакой, остается в полной безопасности.

Уход за щенками басенджи

Уход за щенком басенджи достаточно прост, потому что собака гладкошерстная. Она не имеет запаха. Даже если собаке пришлось пробежаться под дождем, приведя ее домой, Вы обнаружите, что от нее нет никакого запаха. Однако внимания всегда требуют когти и уши. Обычно когти стачиваются, когда собака гуляет на улице. Но если собака бывает на улице редко в силу каких-либо обстоятельств, их нужно спиливать. Протирайте ватными палочками уши собаки, чтобы у нее не было никаких заболеваний. Вовремя посещайте ветеринара и делайте все необходимые прививки. Уход за басенджи после рождения таков же, как и за щенками другой породы. Внимательность, чуткость, должное внимание, правильное питание.

Питание басенджи

Питание щенка басенджи должно включать в себя весь необходимый список витаминов, углеводов, белков и других полезных веществ, которые необходимы для его здоровья. Витамины для басенджи можно приобретать отдельно в аптеке и включать их в рацион. Чем кормить месячного щенка басенджи? Все довольно просто. Пища должна быть достаточно калорийной, кормить нужно часто: 5-6 раз в день. Но нужно помнить, что нужно сокращать количество кормлений с взрослением собаки. Кормление басенджи 5 месяцев идет наравне с кормлением взрослой собаки. Кормят ее 2 раза в день. Рацион питания басенджи должен быть хорошо продуман и правильно составлен. Не перекармливайте собаку, следите за качеством еды, чтобы питомец не заболел и не отравился. Помните о разнообразии питания, не зацикливайтесь на одном лишь мясе. Включайте в рацион овощи, фрукты, каши. Продажа басенджи сегодня, как никогда прежде, актуальна.

Купить басенджи

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье