Какие вязаные вещи стоит купить, а какие связать самому Назад

Какие вязаные вещи стоит купить, а какие связать самому

Вязаные вещи это тепло и красиво. Какие вещи лучше связать, а что купить.

Наступают холода и пора утепляться. Вязаные вещи остаются популярными в это время года, они перестали быть атрибутом простецкой одежды и стремительно переходят с модных показов в массы. Разнообразные вязаные товары должны быть качественными и теплыми, ведь они выпускают избыток тепла, но не пропускают холод.

Какие вязаные вещи стоит купить, а какие связать самому

Многие девушки возрадовались модным вязаным тенденциям, ведь стараются научится вязать. Но на создание вязаной вещи уходит немало времени. Но куда проще купить готовое изделие, это занимает меньше времени и позволяет выбрать фасон.

Какие вязаные вещи стоит купить?

Многие из нас не умеют вязать или просто не хватает на это времени. А выбор вязаных товаров настолько велик, что иногда просто нет необходимости браться за спицы. Современные вязаные платья для детей и взрослых, свитера, кардиганы и пончо выглядят очень стильно. Поэтому некоторые вязаные вещи стоит именно купить, ведь покупка готовых изделий имеет свои преимущества:

  • экономия времени, ведь вам не нужно будет тратить часы на вязание;

  • готовое изделие не нужно будет подгонять по размеру;

  • схожесть машинной вязки с ручной за меньшие деньги.

Свитер оверсайз крупной вязки

Вязаный свитер лучше и теплее обычного сшитого, в котором может быть достаточно холодно. Свитера все-таки лучше купить, чем вязать самому, ведь это must have в гардеробе в осенне-зимний период. А сейчас еще и популярная вещица, которая способна украсить гардероб и чувствовать тепло и комфорт. Свитер оверсайз дает возможность самовыражаться, при этом не сковывает движений.
Свитер оверсайз крупной вязкиВязаное пончо — незаменимая вещь в гардеробе

Пончо снова вернулось в моду. Конечно, можете попробовать связать такую вещицу сами, но куда интересней и ярче модели можно приобрести. Пончо дает возможность выделиться на фоне стандартных образов, при этом смотрится стильно и элегантно. Оно великолепно подчеркнет любые формы, стоит только приобрести подходящую вам модель.

Вязаное пончо — незаменимая вещь в гардеробе

Этот предмет гардероба традиционно изготавливают из альпаки, но в этом сезоне модные пончо крупной вязки украшенные меховыми воротниками, бахромой и капюшонами. Сделать образ еще ярче помогут цветовые решения. Психоделические абстрактные узоры и клетка выделят вас из серой толпы и внесут яркие нотки в пасмурные дни. Если вы осенью чувствуете себя комфортно укутавшись в плед, то смело меняйте его на вязаное пончо.

Что лучше связать своими руками?

Для тех, кто находит общий язык со спицами, стоит связать некоторые вещи гардероба самостоятельно. Даже если вы только начали осваивать науку вязания, то не беритесь сразу за сложные узоры, начните с простого. Постарайтесь для начала связать аксессуары: шапки, шарфы, перчатки, носочки. Начиная с самых простых техник, со временем, вы усовершенствуете свои навыки и сможете создать собственный неповторимый стиль.

Вязаные шапки и шарфы

Модные вязаные аксессуары, без которых не обойтись в холодную пору — шапка и шарф. В этом сезоне такие вещи из масс маркета будут по технике вязки максимально похожи на домашнюю технику вязки. Такие вещи лучше делать самому, ведь их проще всего вязать и они будут единственными в своем роде. Не стоит выбирать замысловатые узоры, сейчас в моде объемные вещи. Так что смело берите спицы и сделайте простую вязаную шапку.

Вязаные шапки и шарфы

Конечно, если вы хотите аксессуары особого дизайна с оригинальными украшениями, то купить такое изделие будет выгоднее. Но если желаете, чтоб вещь излучала тепло и любовь — стоит связать ее собственноручно.

Детские пинетки

Детки так часто мерзнут и согреть ножки в холодную пору помогут носочки и пинетки. Чтоб они действительно “грели” не стоит покупать в магазине, постарайтесь добавить всю свою любовь и теплоту в эти крошечные тапочки своими руками. Мягкость и комфорт — вот главное преимущество детской вязаной обуви. Это практически то же самое, что и ходить босиком, но при этом ноги всегда будут в тепле. Вяжутся они просто и подарят вашему ребенку настоящую заботу. Пофантазировать добавив красочные украшения, в итоге получите оригинальную детскую вещь. Ведь красивые вязаные пинетки не просто обувь, а целое искусство.

Детские пинетки

В конечном итоге выбор все равно остается за вами. Если вы прекрасно владеете спицами и вязание доставляет вам удовольствие, то скорее приступайте к делу. Но если у вас недостаточно времени, чтоб играться с нитками, то смело покупайте понравившиеся вязаные вещи, тем более выбор велик и вы точно найдете изделие по душе. Одевайтесь теплее и хорошее настроение вам обеспечено!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье