Работа моделью Назад

Работа моделью

Но ведь не каждый может позволить себе такую роскошь на три долгих месяца, да и не каждому по силам три месяца ничего не делать, ведь, в конце концов, идеальный отпуск (или каникулы) должны быть такими, чтобы после них хотелось на работу (или на учёбу). Да и лишняя сумма денег лишней никогда ещё не была. По этой причине работа летом – самый идеальный вариант провести его не только нескучно, но и с пользой. Одним из таких видов работы является работа моделью.

Нет, вам не показалось, вы действительно прочитали слово “модель”. Только прежде чем заходиться в ироничном смехе, просмотрите в этот текст до конца. Да, здесь действительно идёт речь о модели, только вот модель модели рознь. Та, о которой пойдёт речь, никакого отношения к дефилированию по подиуму в нарядах от кутюрье не имеет. Здесь имеется ввиду модель, занятая в сфере развлечений (и такие бывают). В чём же состоит специфика работы модели в данной сфере, и каким минимальным требованиям должен соответствовать человек, претендующий на эту роль.

Итак, модель, занятая в области развлечений – это девушка, работающая в офисе-студии (парни дальше этот текст могут не читать). В студии каждой модели предоставляется компьютер, подключённый к интернету и оснащённый веб-камерой. Клиентами модели являются в основном посетители иностранного чата, причём чата платного. Да, общение является той роскошью, за которую некоторые люди согласны платить. Здесь речь идёт не о проституции или порнографии (это нонсенс для данного случая), просто модель – это человек сродни психологу, общение с которым помогает клиентам почувствовать себя полноправными членами общества (ведь если бы они не нуждались в этом общении, они бы на чат не заглядывали).

Общение с клиентом проходит по такой схеме – модель набирает текст в ICQ или в обычном чате, при этом пользователь видит её в реальном времени. Те, кто переживает по поводу, что их увидит за такой работой кто-то из знакомых-родных-соседей, могут не забивать голову лишним, поскольку в подавляющем большинстве случаев на эти чаты доступ посетителям из стран СНГ заказан. Если у клиента появляется желание общаться с моделью один на один, то он входит на чат в платное время, во время которого общение с другими клиентами прерывается – то есть, изображение модели на определённое время становится доступным только ему. Что делать и о чём говорить с клиентом в такое время – это зависит от самой модели и только по обоюдному согласию. Обычно модель в таких случаях либо устраивает эротическое шоу, либо просто ведёт беседу по душам.

Каким требованиям должна отвечать модель, занятая в подобном бизнесе? Для этого в первую очередь нужно владение иностранными языками на должном уровне. Чем больше модель знает языков или чем лучше она владеет одним из них, тем лучше будет с клиентурой – ведь вряд ли иностранец сможет и захочет общаться с человеком, владеющим языком на уровне “Май нэйм из Вася”, причём ещё и платить за это. Человек, претендующий на роль модели, так же должен быть коммуникабельным, он должен уметь выслушивать собеседника и уметь поддержать разговор на любую тему. Если при этом у человека есть способность понимать собеседника и его проблемы, умение сочувствовать ему – то это ещё лучше. О внешних данных модели – речь особая, всё зависит от требований фирмы, предлагающих подобную работу.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье