Мужская осенняя обувь Назад

Мужская осенняя обувь

С приходом осени стоит обновить гардероб, ведь дни становятся все холоднее, а ноги должны быть в тепле.

“Бабье лето” осталось позади, холодное время года набирает обороты. Очень тяжело мужчинам сменить легкую обувь на более массивную и теплую. Зачастую, мужчины выбирали обувь по качеству материала, из которого она изготовлена. Но времена меняются, теперь основным критерием является внешний вид и актуальность. Для мужчины обувь — способ самовыражения и возможность подчеркнуть свою индивидуальность. Всевозможные комбинации фактур, форм и цветов в моде этой осенью. В этом сезоне мужчинам предлагается не останавливаться на скучных классических черных и коричневых цветах, а создать свою радугу цвета. Бордовый, желтый, фиолетовый, оранжевый, красный и синий — это именно то, что сделает осенний образ еще ярче. 

Мужская осенняя обувьПравила выбора осенней обуви

“Осталась одна пара 36-го размера, а у меня 37-й. Все равно возьму, ведь они такие красивые.”

Подобные слабости присущи только девушкам, парни подходят к выбору обуви тщательно, для них важен комфорт. На что стоит обратить внимание, выбирая мужскую обувь:

  1. Толщина подошвы. Лето прошло и стоит держать свои ноги в тепле, поэтому берите обувь на утолщенной подошве.

  2. Важно качество, а не количество.

  3. Кожа и еще раз кожа! На осень стоит запастись именно кожаной обувью, ведь погода непредсказуема и первая попавшаяся лужа может подпортить внешний вид. Хотя для ясных и сухих дней обзаведитесь качественной парой ботинок из замши.

  4. Во время покупки обуви задумайтесь о том, как вы будете за ней ухаживать. Ведь любая обувь требует тщательного ухода и тогда она прослужит не один сезон.

Челси

Chelsea boots — полусапоги, высотой до лодыжки на тонкой подошве. Особенностью Челси являются резинки по бокам, благодаря им ботинки легко снимаются и надеваются.

Chelsea bootsЧелси — относятся к классическому виду полусапог, которые подходит под деловой костюм. Но повседневный вариант одежды также подойдет, но комбинировать их стоит с прямыми джинсами, ни в коем случае не с широкими. Пальто, тренчи или стеганная куртка  беспроигрышная верхняя одежда под челси.

Броги

Броги — демисезонные перфорированные туфли на невысоком каблуке с закрытой или открытой шнуровкой. Рассмотрим несколько разновидностей брогов:

  • полные броги обладают отрезным мыском W-образной формы и рисунком в дырочку по всей поверхности;

  • полуброги с перфорированным рисунком медальоном на мыске отличаются прямым швом, который отделяет перфорацию;

  • четвертные броги имеют только аккуратную перфорацию на швах, а рисунки вовсе отсутствуют.

Броги

Полные и полуброги, благодаря активной перфорации, выглядят неофициально и относятся к стилю casual. Сочетать их можно с любыми вещами в этом стиле, главное, одежда должна быть простого кроя, с минимумом декоративных элементов. Неплохо выглядят с кожаной курткой, джинсами и фланелевой рубашкой. А вот четвертные броги носятся также с деловой и классической одеждой.

Чукка

Chukka boots — ботинки на шнуровке, высотой до лодыжки. Изготовлены они могут быть из разнообразного материала. Чукка — многогранные ботинки и носить их можно с чем угодно. Замшевый вариант подходит к вещам в стиле кэжуал, а кожаные выглядят формально и подойдут под классический вариант одежды. 

Chukka bootsКроссовки

Кроссовки прекрасно подчеркнут спортивный стиль в одежде. Такая обувь подходит для утренних пробежек и занятий спортом, а еще для неформальных событий. Эта неотъемлемая часть гардероба парней, которые предпочитают свободный стиль.

Кроссовки

Идеальный вариант для городского образа с кроссовками — джинсы. Тут можно отойти от классики и позволить себе надеть рваные, широкие джинсы с байкой или даже рубашкой и завершить образ ультрамодной паркой. Стильным вариантом будет сочетание кроссовок с брюками-чинос и курткой-бомбером. А еще они подходят под узкие джинсы и свитер, а куртку накинуть на плечи. Многослойность в этом сезоне приветствуется.

Выбрав подходящую пару, вы почувствуете себя элегантно и комфортно этой осенью. Удачных экспериментов!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье