Международная выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow! Назад

Международная выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow!

С 14 по 17 сентября 2016 года при поддержке RIA.com в Международном выставочном центре в Киеве с успехом прошла Международная выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow, которая является одной из самых ярких и престижных выставочных мероприятий в Украине.

Международная выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow!

    С 14 по 17 сентября 2016 года при поддержке RIA.com в Международном выставочном центре в Киеве с успехом прошла Международная выставка подарков и товаров для дома ProMaisonShow, которая является одной из самых ярких и престижных выставочных мероприятий в Украине.

    В выставке приняли участие 187 компаний, среди которых ведущие производители и поставщики подарочно-сувенирной продукции, декора и предметов интерьера домашнего и декоративного текстиля, посуды и хозяйственных товаров. Так, широкий ассортимент подарочной продукции, бизнес-сувениров, открыток, канцелярских принадлежностей и упаковочных материалов предложили компании:

    EliseyDevaysMakerDovana, 1DEA.me, LaPrida, «Ивман», «Заморские подарки», «Золотой Соверен», «Карнавал Приколов», «Парк Чудес», «Перезентвиль», «Світ Сувенірів», «Світ подарунків», «Упаковкин», «Аркуш Трейд», Holiday Decor. Стильные и модные аксессуары, бижутерия и украшения были представлены компаниями Akcent, Atelieroom, Steel Evolution, KameoBis, «Сувенир Престиж». Вазы, картины, зеркала, декоративную мебель, искусственные цветы, свечи различных форм, цветов и размеров, а также главные тренды в оформлении помещений и основные тенденции грядущего года продемонстрировали компании: LoraShen, Decor el Home, Flowers D?cor, Verigos, Woodville, Villa Grazia, «Аннаис», «Фитор КО», Cubes UA, «Меледа», салон «Флориаль». Широкий ассортимент текстильной продукции для спальни и кухни предложили посетителям компании Laura Home, LiMaSo, Teamo, «Активтрейд», «Аполена».

Image title

   Кухонная, сервировочная и столовая посуда ведущих европейских брендов и торговых марок, товары хозяйственно-бытового назначения были представлены в экспозициях компаний: SNT, Elen Dekor, Посуд De Luxe, Fissman, Impel, BeriVse, Bohemia s.r.o., «Неман», «Миксем», «Силумин».

    Помимо презентаций новинок продукции и ярких экспозиций, оживленный интерес у посетителей и участников выставки вызвала насыщенная деловая программа, в ходе проведения которой прошли открытые семинарии, лекции, презентации, показы и мастер-классы. Ведущий бизнес-тренер по переговорам и продажам Максим Голубев рассказал, как добиться результата от отдела продаж, как правильно ставить план продаж, зачем нужна воронка продаж. Бизнес-консультант Светлана Прохоровская поделилась с аудиторией секретами увеличения продаж подарков, декора и предметов интерьера в социальных сетях. О состоянии и перспективах развития рынка украинских сувениров рассказал Президент Ассоциации Производителей и Импортеров Рекламных Сувениров Украины Максим Коробка, а дополнил выступление семинар Натальи Волошиной о трендах fashion и арт-дизайна в рекламном сегменте. Олег Федунчак - дизайнер-график, руководитель направления “Графический дизайн” в Европейской Школе Дизайна дал дельные рекомендации по созданию фирменного стиля для магазина посуды и подарков, рассказал о том, как не допустить ошибок при оформлении помещений, а также поделился основными правилами безупречного фирменного стиля. Эксперт-практик Виктория Прудникова поделилась секретами мерчендайзинга в сфере продаж предметов декора и интерьера. Впервые в рамках выставки состоялся круглый стол «Участие в международных выставках: таможенное оформление, застройка стендов и логистика», где ведущие эксперты отрасли поделились своим опытом и обсудили существующие вопросы логистики и таможенного оформления выставочных грузов, а также застройки стендов на международных выставках.

Image title

    Ежедневно на центральной сцене проходили презентации, мастер-классы и шоу-показы. Важным событием выставки стала презентация совместных коллекций домашнего текстиля Прованс#AndreTAN: «Любимым» и «Дача.Кухня». В ходе проведения презентации успешный украинский дизайнер Андре Тан поделился с аудиторией историей создания коллекций, основными цветовыми решениями, преобладающими в коллекциях, а также планами на будущее совместно с ТМ Прованс. Ценителей рукоделия и творчества ожидала не менее насыщенная программа. Керамист SoulFul Ceramics Ольга Лагода раскрыла технику росписи керамики перед обжигом. Максим Денисенко провел мастер-класс «Картины в интерьере - как цветотерапия». Посетители смогли ознакомиться с работами молодого талантливого художника и узнать, как именно влияет цвет на мироощущение и настроение человека. Для любителей красивой сервировки столов, директор салона Villa Grazia Наталья Назарова продемонстрировала мастерство сервирования обеденного стола и рассказала, какая посуда лучше подходит для дома и почему. Цикл мероприятий в рамках выставки провели преподаватели Европейской школы дизайна.

   Не оставили равнодушными посетителей мероприятия по флористическому искусству. Флорист международного класса Николай Агоп провел мастер-класс по созданию осенних креативных флористических композиций, где продемонстрировал великолепное разнообразие цветов и оттенков, какое нам дарит осень, а также рассказал о последних цветочных тенденциях, и о сезонных сочетаниях разнообразных цветов. Создание флористического объекта в форм-линейном стиле продемонстрировала мастер-флорист Наталья Агеева. Технику изготовления осенних декор-букетов из подручных овощей, фруктов и растений продемонстрировала Любовь Лавренюк. Флористы цветочного холдинга UFL поделились секретами создания праздничных композиций с осенним настроением, а флорист Ирина Татарина рассказала шесть флористических историй о том, как удивить и порадовать близких. Дизайнер-флорист Наталия Иващенко-Джуваго совместно с дизайн группой "Украинский Колорит" провели флористический показ на тему: "Лесная Сказка". На показе были представлены модели с яркими образами и аксессуарами из цветов и декора.

Image title

    Традиционно, выставку сопровождала конкурсная программа. С успехом прошел IX Всеукраинский конкурс флористических интерьерных объектов «Акценты осени». Победитель определялся путем анкетирования посетителей. В итоге подсчета выставленных баллов I место и Главный приз - поездку на выставку Christmasworld (Германия) завоевала Славская Алла (г. Одесса). Ее работа – это три полумесяца сделанные из травы Heradeumsosnowskyi, в народе известной как борщевик Сосновского. Добавили композиции ярких красок цветы астры, лизиантусы и гомфрена.

 Впервые в рамках выставки состоялся конкурс флористов «Осенний натюрморт», где участники конкурса представили композиции в декоративной корзине с использованием осенних даров природы. Победительницей стала конкурсная работа Наталии Будник. Не менее насыщенной стала борьба за первое место во втором конкурсе декораторов «Вернисаж праздничных сервировок». Первое место завоевала Неля Розина с композицией «Gres Naturel Veritable».

    Одновременно в эти даты состоялась VI Международная выставка Christmas Trade Show, которая собрала на одной площадке ведущих отечественных производителей и поставщиков новогодней продукции. Участники выставки представили аудитории новинки продукции к Новогодним и Рождественским праздникам.

     Традиционно, в рамках выставки состоялся ХИТ-ПАРАД Новогодних елок и народные выборы самой красивой елки Года. Участники представили на суд зрителей идеи и новые возможности оформления новогодних красавиц. Первое место и Главный приз - поездку на выставку Christmasworld (Германия) завоевала грибная елка-шалаш в стиле лофт, которую представила декоратор Светлана Мельник.

    Презентации новых торговых марок и уже известных брендов, обилие маркетинговой информации и деловое общение с партнерами привлекли представителей деловых кругов. В этом сезоне с экспозицией ознакомились 5025 посетителей из всей Украины, а также Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Чехии, Польши, Италии, Израиля, Германии, Ирана, Бельгии и США. Благодаря целенаправленной работе с компаниями-закупщиками, участники выставки отметили качественный уровень компетентности посетителей. Среди которых были зарегистрированы байеры, дистрибьюторы, представители оптово-закупочных компаний, крупных торговых сетей, директора и менеджеры по закупкам специализированных магазинов, интернет-магазинов, рекламных и event-агентств. В целом, итоги выставки подтвердили оживление на украинском рынке подарков и товаров для дома.

    Компания «Парус Экспо Медиа» - ведущий оператор высокоэффективных выставочных и медиа проектов Украины в сегменте подарков и товаров для дома, выражает искреннюю благодарность экспонентам и партнерам за содействие в проведении выставки ProMaisonShow!

До встречи 01-04 февраля 2017 года на ведущей выставке подарков и товаров для дома ProMaisonShow!


Генеральные медиа-партнеры: журналы: «Chercher la femme», PROMaison

Генеральный информационный спонсор: журнал: «Идеальный дом» 
Международный информационный партнер: Журнал «КаБаРе/Шик»

Специализированный информационный партнер: флористический проект Flower show

Информационная поддержка: DECOR.uaDomusDesignGiftReviewShadelHomeInteriorIDDesignLeClassiqueNMHousePosudka.ru, «Все о рукоделии», «Дім Ідей», «О'блик», «Идеи Вашего Дома», «Керамика: стиль и мода», «КОМПАСС Украина», RIA.com

Пресс-служба:ООО «Парус Экспо Медиа»
Тел. +38 (044) 484-68-91
e-mailpr@pem.com.ua
www.pem.com.ua

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье