Какую лучше морозильную камеру взять: выбираем вместе с RIA.com Назад

Какую лучше морозильную камеру взять: выбираем вместе с RIA.com

Всем знакомая ситуация, когда в морозилке не остается места для самых необходимых продуктов и нам вечно приходиться что-то с этим делать. Правильным решением будет, задуматься над покупкой морозильной камеры, а мы вам поможем сориентироваться в основных особенностях таких кухонных помощников.

Выбираем морозильную камеру

Что такое морозильная камера

Морозильная камера - морозилка, такая как в холодильнике, только больше и мощнее. Это устройство поддерживает заданную температуру, например -18 С, при которой помещенные продукты замерзают и могут храниться достаточно долго. Такой аппарат подключается к бытовой розетке и работает автоматически, периодически удаляя теплый воздух из камеры хранения продуктов.

Как выбрать морозильную камеру

Как и любая бытовая техника, морозильные камеры, имеют свои отличия и особенности, основные из которых мы решили выделить. При выборе морозильной камеры следует обращать внимание на такие параметры:

  1. тип камеры
  2. объем
  3. варианты управления
  4. функции и возможности

По типу камеры

По типу камеры

По типу морозильной камеры, различают два типа – встраиваемые и отдельно стоящие. Отдельно стоящие делятся на две разновидности: вертикальные шкафы и горизонтальные камеры лари. Первый вариант отлично впишется в вашей квартире, так как не займет много пространства на кухне или, например, балконе. Такие камеры напоминают холодильник, вот только внутри все пространство равномерно распределено между ящиками-отделениями для хранения разных продуктов. Нужно подметить, что встраиваемые морозильные камеры часто идут в одной дизайнерской линейке вместе с холодильниками, многих популярных производителей. Второй тип – это горизонтальные камеры лари, а-ля «сундук, из сокровищами». Морозильные камеры в таком исполнении, больше подходят для дачных домов, гаражей, магазинов. Внутри такого аппарата могут быть специальные перегородки для сортировки продуктов, но часто встречаются и простые полые камеры без перегородок.

По объему

По объему морозильные камеры принято делить на три класса:

  1. от 50 до 150 литров;
  2. от 150 до 300 литров;
  3. свыше 300 литров полезного объема.

По управлению

По типу управления морозильные камеры бывают механические и электронные. Более надежным и точным вариантом, есть, конечно же, электронное управление. В таком варианте, присутствует специальный дисплей, с всякими настройками, регуляторами, индикаторами. Весь процесс заморозки и разморозки контролирует компьютер.

По функциям и возможностям

Основной функцией морозильной камеры есть замораживание продуктов. Но современные модели предлагают гораздо больше дополнительных возможностей. Например, покупая морозилку, можно встретить наклейку «No Frost» (без инея), эта функция позволяет вам забыть про уборку и размораживание морозильной камеры, но на всякий случай раз в год камеру нужно размораживать. Такая технология «съедает» некоторое пространство внутри камеры, а по цене на порядок дороже. Также производители дорогих морозильных камер, предлагают автоматическую разморозку, вместо обычной ручной. Некоторые камеры, оборудованы специальными накопителями холода, которые позволят сохранять минимальную температуру в камере на протяжении суток, что очень удобно при веерных отключениях света.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=3&subcategory_id=19

Какой фирмы купить морозильную камеру

Производителей морозильных камер очень много начиная от бюджетных: Nord, Dex, Elenberg, Saturn, Liberty, - и заканчивая премиальными: Liebherr, Siemens, Bosch. Также есть средний вариант, такие как Atlant, Zanussi, Lg, Indesit, Ariston. Очень надежным и качественным потребители называют морозильные камеры Liebherr, аргументируя свой выбор, качественной сборкой, надежностью, практичностью и неубиваемостью немецкого производителя. Среди аппаратов средней ценовой категории, потребители, а также мастера по ремонту бытовой техники, рекомендуют остановить свой выбор на марках Indesit, Snaige, Beko, Lg.

Конечно же, производители бывают разные, и проверить сразу технику на прочность в магазине, к сожалению не удастся. Поэтому, при выборе морозильной камеры, следует ориентироваться исключительно на свои потребности и материальное положение. Ведь без многих дорогих функций можно обойтись и сэкономить свои деньги. Также очень важным фактором выбора вашей морозильной камеры, должна быть экономичность. Самые экономичные камеры обозначаются буквами A+, A. Такие устройства потребляют минимально необходимое количество энергии и не расстраивают своего хозяина головокружительными счетами за свет. Ну и напоследок, не забывайте про недорогие варианты премиум морозильных камер на рынке б/у. Но, это уже совсем другая история.



Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье