Как продать свадебные товары Назад

Как продать свадебные товары

После свадьбы не стоит загружать шкаф свадебными товарами в надежде, что они ещё когда-то пригодятся вам или вашим детям. Ведь на их продаже вы сможете неплохо подзаработать и отбить часть потраченных денег на свадьбу.

Сейчас большинство молодых людей, с современным взглядом на традиции, решаются на немыслимые свадебные церемонии, которые способны поразить гостей. Подбор аксессуаров проводится очень тщательно, чтоб всё гармонировало по цвету и тематике. Свадебным товарам не придают духовного значения, и они всего лишь выполняют основную задачу — дополняют торжество. Поэтому по окончании свадьбы у молодожёнов нет особой привязки к свадебной атрибутике. А что делать с ненужными вещами? Не выбрасывать же. Все товары для свадьбы можно продать на RIA.com, и таким образом «отбить» часть средств, потраченных на торжество.

Как продать свадебные товары

Установить правильную цену на свадебные товары

На цену свадебных товаров влияют:

  • состояние;

  • цвет;

  • бренд.

В первую очередь на цену товаров для свадьбы влияет их состояние. Если товар с дефектами или не имеет надлежащего состояния — цена снижается на 50% от изначальной стоимости.

Бренд, в первую очередь, имеет значение для одежды молодых, а также аксессуаров. Например, если это дизайнерское платье невесты или туфли жениха — смело ставьте цену на 20% ниже первоначальной стоимости.

Цвет также играет важную роль. Модные свадебные тенденции меняются с каждым годом, но если ваши товары «идут в ногу» с модой — вам повезло. Что касается нестандартных решений — например, свадебного платья красного цвета — цена будет на 10-20 процентов дешевле аналогичного белого.

Установить правильную цену на свадебные товары

Для того, чтоб установить цену на свадебные услуги или декор — посмотрите подобные объявления на сайте, чтоб приблизительно ориентироваться в средней стоимости.

Как составить объявление о продаже товаров для свадьбы

Люди с особым трепетом относятся к выбору свадебных товаров, поэтому в объявлении можете зацепить покупателя интересным содержанием:

  • «это единственный экземпляр»;

  • «ручная работа».

Раскрыть основные характеристики

Начните с заголовка, он должен отражать суть объявления. Не стоит писать: «Продам новое свадебное платье» — если вы надевали его один раз, то оно уже б/у. Акцентируйте внимание на индивидуальных особенностях товара.

В основной части объявления опишите основные характеристики товара:

  • состояние;

  • стилистику товара;

  • размер (если требуется);

  • цвет.

Почему важно состояние, особенно для свадебных товаров? Свадьба — это особенный день, в который всё обязано пройти идеально. Ничего не должно его испортить, даже мелкие затяжки на фате невесты.

Раскрыть основные характеристики

Стилистика и цветовая гамма важны для каждой невесты. Выбирать свадебные товары она будет исходя из своих мечтаний. Это может сыграть вам на руку, поэтому опишите, под какой стиль и тематику подбирались товары.

Ещё в объявлении должна быть указана информация с вашими контактами, а также цена на товар.

Сделать качественные фотографии

Фотографии — самая важная часть объявления. Перед съёмкой свадебных товаров, стоит привести их в надлежащий вид: одежду невесты и жениха отдать в химчистку, свадебные аксессуары почистить, а с декора протереть пыль.

Фон для съёмки стоит выбрать нейтральный, чтоб он не перетягивал внимание на себя. Для фотографии товаров для свадьбы лучше расположиться возле окна или на самом подоконнике. Ведь мягкий естественный свет позволяет сделать качественные снимки. При съёмке мелких деталей опасайтесь прямых солнечных лучей, чтоб на фото не было теней. В таких случаях лучше воспользоваться отражателем, который можно сделать из обычной фольги.

Сделать качественные фотографии

Во время съёмки маленьких деталей, например, обручальных колец, вам нужно стабилизировать фотоаппарат. Ведь тут вам понадобится макросъёмка, а она не терпит даже микродвижений.


Как фотографировать украшения на продажу


Фотографии свадебного наряда невесты и жениха стоит также делать после свадьбы. Не прикрепляйте к объявлению фотографии со свадьбы, ведь нужно показать покупателю, какой вид имеют вещи в данный момент.

Можно сфотографировать их на вешалке либо же надеть на себя. Обязательно сделайте несколько фотографий, где наряд будет целиком, а также пару штук, на которых будут видны детали: вышивка, узоры, пуговицы, швы.

Выгодных сделок!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье