Как найти работу через интернет Назад

Как найти работу через интернет

Сейчас люди часто меняют работу. Это связано не только с увольнением, но и с желанием найти что-то более подходящее для себя. Найти работу просто можно в интернете.

Искать работу стало намного проще, ведь в интернете есть множество вакансий по разным специальностям. Многие компании ищут персонал именно через интернет. Это экономит время и позволяет быстро ознакомиться с резюме кандидата.  

Но человек, который ищет работу, сталкивается с проблемой непонимания чего хочет и где это найти. А несколько советов, как правильно искать работу онлайн, помогут вам справиться с задачей и получить желаемую должность.

Выберите подходящую вакансию

Определите, что вы умеете делать и что получается не очень хорошо?

Подумайте, что вы знаете и умеете делать. Вспомните все свои удачи и достижения и выделите сильные стороны, например:

  • умеете находить подход и хорошо ладите с детьми;

  • любите готовить;

  • вяжите прекрасные изделия;

  • можете анализировать и составлять отчеты;

  • хорошо ведете переговоры.

Эти и многие другие навыки, которыми вы обладаете, могут пригодиться вам в работе. Кроме этого, задумайтесь, что вы не хотели бы делать и какие обязанности вас напрягают. Это поможет сразу исключить некоторые варианты работы.

Выберите подходящую вакансию

Где применить навыки?

Пришло время приступить к поиску желаемого направления. Исходя из определенных навыков уже можно думать, в каких профессиях их можно применить. Ведь чем четче вы будете знать, чем хотите заниматься, тем реальнее будет найти работу, с которой не захочется уйти через неделю. Подумайте не только о должности, но и об отрасли и компании, в которой смогли бы работать с полной отдачей.

Составьте резюме

Интересное резюме — первый шаг к успеху. Оно должно быть таким, чтоб вас заметили среди потока конкурентов. Старайтесь не писать о своих преимуществах шаблонными фразами, попробуйте привести аргументы, которые заставят работодателя заинтересоваться вашей кандидатурой.

Расскажите почему именно вы должны получить эту работу и почему вы лучше других кандидатов. Опишите значительные достижения в карьере и каковы ваши жизненные достижения. Это все поможет сделать вас индивидуальным и отличающимся от других соискателей. Чем больше вы сможете заинтересовать работодателя — тем выше шансы, что он пригласит вас на собеседование.

Приступайте к поиску работы

Где искать работу?

С этим нет проблем и Google выдаёт массу сайтов, на которых размещены вакансии. Это форумы, сайты печатных изданий, социальные сети, сайты по поиску работы. На RIA.com в рубрике «Работа» есть тысячи вакансий и вы с легкостью сможете найти работу, которая прийдется вам по душе. Здесь вы можете разместить свое объявление о поиске работы, чтобы работа нашла вас сама.

Приступайте к поиску работы

Какую работу и график выбрать?

Поиск работы вы можете осуществить по категориям, в зависимости от интересующего графика и направленности.

  1. Если вы студент ищущий подработку, можете посмотреть объявления о сезонной работе или с частичной занятостью.

  2. Если вы не хотите работать в офисе, а комфортнее чувствуете себя дома на диване с кружкой горячего чая — вам придется по душе работа на дому.

  3. Если вы хотите расширить свои горизонты и попробовать себя на новой работе в другой стране — ваш вариант работа за границей.


Как искать работу за границей?

Стоит лишь определиться с вашими потребностями и желаемым графиком. Сузив поиск конкретными целями, вы сможете отбросить неподходящие вам предложения.

На что обращать внимание при поиске работы?

При поиске работы обращайте внимание на дату публикации вакансии, чтобы обойти неактуальные и закрытые, вакансии.

Обратите внимание на название компании, так вы сможете узнать о ней больше информации, перед тем, как отправить резюме. Внимательнее смотрите на контактные данные, которые оставляет компания. Желательно, чтобы, кроме адреса корпоративной электронной почты, там были указаны еще и номера телефонов, по которым вы можете позвонить и узнать подробнее о предложенной вакансии.

На что обращать внимание при поиске работы?

Если вы видите в объявлении, что заработная плата намного выше, ожидаемой на данной должности — не слишком радуйтесь. На самом деле она может быть завышена для привлечения внимания или это вовсе сетевой маркетинг, где поначалу вам вовсе не будут платить.

Выбирайте внимательнее объявления о работе, которые подходят именно вам и не делайте рассылку резюме на все вакансии, какие вы смогли найти. А также не расстраивайтесь, если не было ответа от компании на оставленное вами резюме. Старайтесь узнать больше информации о вакансии, перед тем, как отправитесь на собеседование. Изучите список каверзных вопросов, которые вам может задать кадровик.

Итог

При поиске работы повезет тем, кто хочет проявлять амбиции, гибкость и продвигаться по карьерной лестнице, а не просто сидеть и получать за это деньги. Удачи в поисках!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье