Как купить болонку в интернете Назад

Как купить болонку в интернете

Статья расскажет про особенности вязки и сопровождения беременности собаки породы биглей

Успешные дамы с маленькими собачками – классическая картина. Да и маленькие дети тоже любят поухаживать и порезвиться с маленькими собаками. В городской квартире легче содержать небольшое животное, приученное к лотку. Вот несколько аргументов в пользу собачек небольших пород, которыми являются болонки.

На сайте частных объявлений RIA.com можно найти предложения по продаже щенков болонок от 1 тыс. гривен до 12 тыс. И дело далеко не в том, что одна и та же порода может настолько серьезно колебаться в цене. Все намного проще: болонка – это общее название маленьких собачек, имеющих схожие характеристики, но различающиеся по стандартам Международной Кинологической Федерации. В нашей стране можно встретить 4-5 разных пород болонок, цены на которые существенно отличаются друг от друга. Чтобы не ошибиться с выбором перед тем, как купить щенка болонки, нужно в первую очередь, разобраться с общей характеристикой этих собак и их существенными различиями.

Болонки – это небольшие собачки, не превышающие 30 см в холке. Это делает их идеальными жителям городской квартиры. Все болонки имеют шелковистую шерсть, за которой нужно регулярно ухаживать, купая и расчесывая собаку.

Все болонки общительны и игривы. Они легко поддаются любой дрессировке. Для игр им вполне достаточно городской квартиры, из которой из-за своего маленького размера они легко сделают удобный им полигон. Кроме того, болонки любят играть с людьми, в частности с детьми. Они как живые игрушки будут постоянными спутниками Вашего ребенка.

В мире выделяют несколько пород болонок:

  • бишон фризе;
  • гаванский бишон или гаванская болонка;
  • болоньез;
  • мальтийская болонка или мальтезе;
  • русская цветная болонка.

Самыми распространенными в нашей стране считаются бишон фризе и мальтийская болонка. Отличаются они друг от друга только качеством шерсти. Бишон фризе имеет длинную шелковистую курчавую шерсть, в то время как у мальтезе она прямая. В окрасе не допускается никаких цветов, кроме белого. Ухаживать за шерстью болонок не сложно, так как она не склонна к слеживанию, так же как и у йоркширских терьеров. Если у Вас есть склонность делать собакам прически, лучше купить девочку породы болонка, поскольку на ее мордочке разные заколки будут смотреться более мило.

На сайте RIA.com заводчики собак не просто продают щенков. Они открыты для общения по поводу ухода и воспитания своих любимых пород.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье