Как купить б/у мебель Назад

Как купить б/у мебель

Если дом требует смены обстановки, а кошелек не готов к большим растратам, ваш вариант — приобретение подержанной мебели. Стоит лишь аккуратно отнестись к выбору и в итоге получите «обновку» в доме.

Мебель влияет на обстановку в доме, а качество и дороговизна всегда считались одним из признаков успешности. Не всегда у нас есть возможность менять обстановку настолько часто, как хотелось бы и не все могут позволить побаловать себя новым набором мебели. Но решить данную проблему может покупка подержанной мебели, которая ничуть не хуже новой. В продаже есть предметы в идеальном состоянии и, покупая их, вы сможете существенно сэкономить. А сбереженные средства можно потратить на дополнительные аксессуары, которые украсят приобретенную вами меблировку.Как купить б/у мебель

Где купить подержанную мебель

Верный способ — спросить у друзей и знакомых, с ними проще договориться и меньше риска быть обманутым. Но редко случается так, что в тот момент, когда вам нужно докупить недостающую деталь меблировки у ваших знакомых есть возможность ее продать.

Вторым и самым подходящим решением в данной ситуации — это поискать в интернете подходящие варианты. Ведь существует масса объявлений о продаже подержанной мебели, где вы наверняка сможете найти что-то стоящее вашего внимания. Вам нужно лишь просмотреть несколько вариантов, сравнить цены, пообщаться с продавцами и сделать правильный для себя выбор.

Как выбирать подержанную мебель?

Если вы желаете, чтобы б/у мебель прослужила вам не один год, стоит тщательно изучить все ее особенности. 

Когда продавец дает возможность приехать и посмотреть выбранную вами мебель, чтобы наочно оценить все ее достоинства и недостатки — это конечно плюс. Пощупав и посидев на ней, вы будете лучше ознакомлены с ее особенностями, а если обнаружите явные дефекты — это хороший повод поторговаться на месте. 

Как выбирать подержанную мебель?Как выбрать мебель в интернете

Но если возможности осмотреть мебель нет, то постарайтесь выяснить у продавца все интересующие вас детали. 

Размер мебели

Пространство, при покупке мебели, играет важную роль. Решите заранее, где будет стоять предмет интерьера, который вы собираетесь приобрести. Перед тем как начать поиски, следует сделать замеры площади отведенной под него. Если вам нужно приобрести диван, уточните у продавца его ширину, длину и глубину. Так вы сможете реально оценить, подходит ли вам данный лот.Размер и дизайн мебели

Фото товара

Некоторые продавцы, при продаже мебели, стараются улучшить фото и устранить дефекты с помощью редактора. А некоторые вовсе берут изображения такой же модели из интернета. Спросите у продавца или отвечают действительности фотографии товара на сайте и попросите выслать еще несколько штук, чтоб лучше рассмотреть лот.

Материал, из которого изготовлена мебель

Материал мебели имеет большое значение, ведь от этого зависит ее срок службы. Поинтересуйтесь у продавца из каких материалов изготовлена мебель. Если это диван, то узнайте из чего сделана рама и какой наполнитель внутри. Еще вы можете поинтересоваться о производителе, это поможет узнать больше информации о приобретаемой мебели.

Материал, из которого изготовлена мебельСостояние мебели

Узнайте, в рабочем ли состоянии мебель. Ведь, если у дивана нет ножки или же непрочный каркас — такое приобретение может оказаться не лучшим вариантом. Если хотите сэкономить, не отказывайтесь от вариантов с незначительными дефектами. Пробитую обивку, заменить дешевле, чем купить диван в идеальном состоянии

Состояние мебели

Обязательно стоит узнать у продавца нет ли на ней дефектов, а если есть, то возможно ли их устранить. Если на какой-то части мебели откололась краска или присутствуют небольшие царапины — это не критично, ведь такие изъяны при желании вы сможете устранить самостоятельно.

Транспортировка мебели

Заранее подумайте, как вы будете доставлять приобретенную мебель к себе домой. Если у вас есть подходящий транспорт для перевозки новой покупки — задача упрощается. Но заранее подумайте про габариты, ведь выбранный вами диван может не влезть в семейный бусик, которым вы собирались его забрать. Если же у вас нет возможности организовать транспорт самостоятельно, то посоветуйтесь с продавцом, может он сможет доставить мебель лично или подсказать, где можно заказать машину. Остается лишь найти людей, которые помогут вам загрузить «обновку» в машину, а после поместить ее на новое место жительства.Транспортировка мебели

Условия возврата

Купив новый товар в магазине, все знают о возможности вернуть его в течение 14 дней с момента покупки, если вас что-то не устроит. Но покупка подержанного товара с рук, не предполагает такой возможности. Вам стоит обязательно уточните у продавца возможные условия возврата. Ведь, если пришедший товар вызывает сомнения по поводу надежности — лучше не рисковать и отказаться от покупки.

Не пренебрегайте возможностью приобрести подержанную мебель и существенно сэкономить средства. Подбирайте мебель, подходящую вашему интерьеру и доверяйте своему вкусу. Ведь не имеет значения чья мебель была ранее, ведь после приобретения она уже ваша!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье