Как защитить экран телефона

2016-08-11 17:20

Экран - самая важная часть смартфона. Сохранять его целостность очень важно, так как дисплей отображает картинку и заменяет кликабельную клавиатуру.

Современный человек не представляет себе жизни без смартфона. Покупка гаджета для большинства удовольствие не из дешевых и его нужно беречь. Уязвимая часть таких телефонов ? экран, ведь мы боимся увидеть даже маленькую царапинку на экране. Безопасность вашего девайса зависит от безопасности экрана, так как его замена ? дорогостоящая процедура. Владельцы современных гаджетов мечтают о мощной защите даже при падении, не говоря уже о надоедливых царапинах. Рассмотрим два возможных решения данной проблемы:

Пленка

Защитная пленка? тонкий лист пластика, который вырезан под конкретный вид телефона. Цель этого аксессуара ? защита экрана от царапин и при износе ее легко заменить на новую. Защитные пленки изготавливают из полимера способного прилипать к экрану с помощью специального клеящегося вещества. Разновидностей данного товара множество: плотность, функции, внешний вид.

Стекло

Изготавливаются защитные стекла из органического стекла и основная задача - защищать дисплей от нарушений. Защита происходит за счет многослойности:

Защитное стекло? новый вид защиты способный  защитить от царапин и потертостей,а также выдержать падение телефона. При этом стекло скорее всего разобьется, но экран уцелеет. Плотность защитного стекла выше, чем у пленки, но при этом не снижает чувствительность и цветопередачу. К преимуществам использования стекла относят легкость наклеивания, в процессе исключено появление пузырей. 

Что лучше: стекло или пленка

Зная преимущества и недостатки пленки или стекла ? выбор за вами, ведь для повседневного использования хороши оба варианта. Но если возникнут ситуации посложнее: контакт с ключами, острыми предметами ? экран останется целым, а пленку придется поменять. В экстремальных условиях, таких как падение с высоты, пленка вряд ли поможет. Стоимость защитного стекла ощутимо выше, но оно обеспечит мощную защиту, Пленка, в свою очередь, гарантирует защиту от царапин и потертостей.

Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →