Как продать быстро видеокамеру?

2015-12-07 12:19

На смену видеокамерам пришли гаджеты с функциями видеозаписи. Мы расскажем куда деть видеокамеру?

Если вы не пользуетесь своей видеокамерой, то продать ее будет лучшим вариантом. Вы получите средства на нужную покупку.

Преимущества продажи в интернете:

Как продать новую видеокамеру?

В новом виде вещь принесет больший доход, чем в б/у состоянии. Составляя объявление о продаже новой видеокамеры, используйте правильные слова, которые привлекут внимание покупателей, стремящихся найти такое оборудование.

Что писать в тексте объявления о продаже?

Помните о правилах создания объявления:

  1. Обязательно напишите в объявлении, что товар «новый», «в упаковке», «не использовался».

  2. Не ставьте высокую цену, но и не снижайте ее до минимума. Посмотрите похожие предложения и установите среднерыночную стоимость. Иногда, если вы видите, что объявлений слишком много, можно поставить цену чуть выше и приписать к объявлению слово «Торг». Это сделает его более привлекательным для потенциальных покупателей.

  3. Если есть чек и гарантия, то это тоже необходимо указать в объявлении.

  4. Напишите честную причину продажи, чтобы просматривающие не подумали, что товар краденный.

  5. Опишите все достоинства видеокамеры, чтобы покупатель не искал основные характеристики товара в интернете.

  6. Помимо общих сайтов объявлений новую камеру можно попробовать продать на профессиональных форумах, особенно, если это современная модель или наоборот раритет видеосъемки.

https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=3&subcategory_id=21

Как быстро продать подержанную видеокамеру?

Б/у техника востребована у большого количества покупателей, которые стремятся найти что-то подержанное и со скидкой. Чтобы «попасть» в эту аудиторию стоит составлять объявление о продаже видеокамеры с учетом особенностей б/у техники.

Но основные слова и приемы, которые вы будете использовать в объявлениях, будут другие.

  1. Название объявления должно говорить о выгодности покупки. Используйте слова-маркеры: недорого, торг, выгодная покупка.

  2. В объявлении о продаже подержанной видеокамеры должны быть указаны недостатки продаваемой техники, поскольку покупатели понимают, что за время эксплуатации они могли появиться. Не скрывайте ничего серьезного, иначе после продажи может начаться неприятный спор с новым хозяином техники, который обнаружит проблему.

  3. Не умалчивайте и о достоинствах товара; упомяните, если был сделан ремонт или куплены новые расходники.

  4. Приложите фото продаваемой камеры с разных ракурсов. Не лишним будет прикрепить также кусочек видео снятого ей, если сайт предоставляет такую возможность. В этом случае, потенциальный покупатель сразу может оценить качество видеосъемки.

  5. Добавьте в стоимость, выставленную на сайте, 3-5% сверху, чтобы иметь возможность вести торг не в ущерб себе. Покупатели любят скидки.

  6. Соберите максимально полную комплектацию вашей камеры. Все шнуры, которые необходимы для работы и, возможно, вами не используются и где-то лежат без дела, а также кофр, если он есть, линзы, фильтры. Это можно предложить покупателю в подарок или продать вашу видеокамеру дороже, как более оснащенную.

Увеличит шансы на быструю продажу видеокамеры то, как вы с ней обращались. Если камера выглядит как новая, проблем с технической частью нет, то покупатель найдется довольно быстро.

Более оперативной продажи видеокамеры можно добиться, если пользоваться дополнительным функционалом сайтов и выделить свое объявление или держать его в самом верху списка похожих. Так покупатель заметит ваш товар с большей вероятностью.

Помимо интернет-продажи видеокамеру можно предложить комиссионным магазинам техники или скупщикам. Но в этом случае рыночную стоимость вы, конечно, не получите. Плюс скупщики стараются найти все недостатки в продаваемом оборудовании, чтобы максимально снизить цену, так что обращаться к ним стоит только в крайнем случае.

 
Темы:

Новости по теме

Последние новости

наверх
Мы используем cookie, чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом
Подробней →