ХХI Международная выставка «Рукоделие. Бизнесa&Хобби». XIX Международный салон авторскойкуклы и Тедди «Модна лялька» Назад

ХХI Международная выставка «Рукоделие. Бизнесa&Хобби». XIX Международный салон авторскойкуклы и Тедди «Модна лялька»

С 05 по 07 апреля 2019 г. при поддержке RIA.com на территории Международного выставочного центра проходили ХХI Международная выставка «Рукоделие. Бизнес & Хобби» и XIX Международный салон авторской куклы и Тедди «Модна лялька»

Image title

  С 05 по 07 апреля 2019 г. при поддержке RIA.com на территории Международного выставочного центра проходили ХХI Международная выставка «Рукоделие. Бизнес & Хобби» и XIX Международный салон авторской куклы и Тедди «Модна лялька», организатором которых выступает редакция журнала «Модное рукоделие». В мероприятиях принимали участие 368мастеров, дизайнеров, художников, компаний, магазинов, студий и мастерских из Украины, Франции, Израиля, Польши, Великобритании, Казахстана. За три дня выставки посетили около 7500 гостей и жителей столицы.

    Церемонию официального открытия выставок было начато с зажигательного выступления коллектива студии чирлидинга RedFoxes, хореографическая постановка и непревзойденность  исполнения которого была, как всегда, на наивысшем уровне.

    Выставка «Рукоделие. Бизнес&Хобби» для удобства посетителей была разделена на такие тематические зоны, как «Хобби маркет», «Арт-хендмейд», «Волшебный бисер» и «Волшебный фелтинг».

 


Image title

 

    Центральный раздел выставки «Хобби маркет» представили известные украинские компании и магазины, такие как ТМ «Людмила», ТМ «Чарівна Мить», «ВДВ», «Лавка художника», ТМ «Токарева», «Preciosa», «PurpleFox», «Zarmilka», «Артбисер» и другие. Посетителям были представлены мировые новинки разнообразных направлений рукоделия, множество товаров для творчества и хобби, фурнитура, ткани, картины и наборы для вышивания, бисер и бусины, наборы для создания украшений и многое другое. Кроме того, на стендах ТМ «Чарівна Мить» и «Лавка художника» проводились тематические мастер-классы и презентационные мастер-шоу.

    Традиционно мастера и дизайнеры представили экспозиции уникальных авторских коллекций украшений ручной работы, дизайнерской одежды и разнообразных аксессуаров на любой вкус.

    Много внимания было уделено информационно-учебной программе с целью ознакомления желающих с важными аспектами бизнес-стратегий, основными путями развития своих брендов и выхода на международные рынки.

    Так, на бизнес-семинаре «От хобби к бизнесу» от Ассоциации производителей и импортеров рекламных сувениров Украины «АВІРСУ» спикером Наталиею Волошиною, исполнительный директор «АВІРСУ», было рассмотрено следующее: мировые и украинские тренды в сувенирно-подарочной индустрии; основы маркетинга для мастеров и ремесленников; особенности участия в разнообразных формах продаж и связанные с обозначенными темами другие вопросы.

    Директор Департамента международный операций ExportSchoolот УкрПочта Юлия Павленко на бизнес-семинаре «E-Export: от мечте к первым продажам» провела открытый диалог о том, как продавцу из Украины начать продавать за рубеж с минимальными затратами на логистику.

    На бизнес-семинаре «Успешные START UP в онлайн пространстве. Все о Личном бренде. Продвижение в Instagram. Вопросы и ответы» спикер Кристина Коломойцева, лидер компании AdvantTravel,сосредоточила внимание на вопросах касательно следующего: что представляет собой Личный бренди в каком направлении движется тренд; основные каналы продвижения или как стать популярным; мир Instagram для бизнеса; основные ошибки в контент плане и т.п.

    Также был проведен открытый диалог с организатором выставок, в рамках которого обсуждались вопросы касательно целей участия в выставках, как стать участником, для чего принимать участие в конкурсах и проводить мастер-классы, а также публикаций в журнале «Модное рукоделие».

  Image title

В рамках выставки также прошли финалы творческих конкурсов.

    Победителями международного конкурса авторской бижутерии «Волшебный бисер – 2019» стали Наталья Угрин, Надежда Малкова и Татьяна Михеева. Ниже вы можете ознакомится с работами авторов.

    Победителями всеукраинского конкурса детского творчества «Волшебный бисер» стали Егорченко Анастасия, Кудрявцева Мария, Иванюшина Ангелина, Гнидина Елизавета, Пичура Александра, Ткачова Ксения и Дроботенко Дарья. Всего в конкурсе было представлено 99 работ 62-х мастеров-детей.

    Победителями конкурса «Сумочка мечты, сезон весна 2019» были выбраны Ирина Новикова, Марина Баньковская и Анна Дмитрук, а также Карина Кучер с особым отличием «Открытие сезона весна 2019».

    На главной сцене выставки для посетителей была проведена интересная и захватывающая программа: презентация книги «TheTextileArtist: TheSeasonsinSilkRibbonEmbroidery» (издательствоSearchPress, Великобритания) автора Татьяны Поповой; показы авторской бижутерии украинских и израильских мастеров, а с участием моделей Ассоциации детской моды – показы коллекций украинских дизайнеров;арт-перформанс «Ритм», автором костюмов для которого выступала Марина Климчук, а продемонстрировали студенты колледжа культурыи искусстваг. Киев под руководством Карины Эхерст и многое другое.

    В рамках салона «Модна лялька» для посетителей были представлены следующие тематические зоны: «Авторскаякукла», «Арт-лялька», «Куклыreborn», «Традиционные украинскиекуклы»и«Аллея ООАКBlythe&Barbie».

    В этом сезоне выставку посетила известная мастер-кукольник MarieRouxиз Франции, продемонстрировав всем свои уточненные, мастерски выполненные и непревзойденные работы.

    Центральная часть салона была представлена просторной открытой зоной «Арт-лялька» с 30 подиумам и тематическим авторским арт-проектом «Отражение», для которого десять известных национальных и зарубежных мастеров-художников рассказали свою собственную историю посредством собственных кукол – сложного и тщательно продуманного уникального художественного образа.

    Традиционно было организовано и проведено дефиле невероятных шарнирных кукол, представленных участниками Украинского сообщества BJD под руководством ИриныИвахненко.

    Особое внимание было уделено и традиционным украинским лялькам-мотанкам. Арт-коуч Людмила Андреева 06 и 07 апреля провела два тематических мастер-класса «Мотанка как элемент арт-терапии». Мастером было продемонстрировано основные техники формирования классической мотанкив сопровождении интересного экскурса в историю появления и зарождения традиции их создания. Также Людмила ознакомила своих учеников с базовыми принципами арт-терапии и психологическими аспектами воздействия творческого процесса изготовления личной мотанки на общее эмоциональное состояние.

    В дни проведения салона было организовано и проведено финал конкурса «Модна Лялька, сезон весна 2019». 12 мастеров представили жюри и зрителей свои работы, среди которых было выбрано 3-х победителей – Белла Мелкова с работой «Eglantine», Оксана Сальникова с работой «Каролина» и Марта Купка с работой «Ловец душ». Также каждый посетителей смог принять участие в данном событии, отдав свой голос наиболее понравившейся работе. Победу одержала Оксана Сальников с работой «Каролина». Победители среди участников конкурса получили почетные награды и призы от организатора салона.

    Традиционно в рамках выставки было уделено много внимания благотворительности – при поддержке представителей и проектов благотворительной организации Фонд помощи онкобольным детям «Краб» и детского дома «Перлинка».

    Как обычно, всех посетителей ожидали подарки и постоянные розыгрыши призов от организатора выставок.

СледующиеXXII Международная выставка «Рукоделие. Бизнес & Хобби» и ХХ Международный салон авторской куклы и Тедди «Модна лялька» состоятся с 18 по 20 октября 2019 р.на территории МВЦ. Ждем вас!

 

Наши ресурсы:

 

http://biserknitting.com/

https://www.facebook.com/craftbusinesshobby/

https://www.facebook.com/modnalyalka/

 

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье