Женская мода 2017: тенденции, советы, фото Назад

Женская мода 2017: тенденции, советы, фото

Девушки всегда хотят идти в ногу со временем и следить за всеми новинками и модными тенденциями. Что же нового приготовила нам женская мода 2017 года?

К моде никто и никогда не остаётся равнодушным, кто-то поклоняется ей, а кто-то не признаёт, но каждая женщина следит за модными тенденциями. Интересные коллекции 2017 года принесли множество сюрпризов. «Невообразимые миксы» дизайнеров отразились больше на стиле, принтах и расцветках, чем на фасонах.

Женская мода 2017: тенденции, советы, фото

Тенденции женской моды 2017 года

Тенденции женской моды 2017 позволят выглядеть разнообразно. В этом году все останутся довольны: и сторонницы классики, и любители экстравагантных образов. Каждая сможет подобрать стильный образ.

Модная верхняя одежда для женщин

Изделия из кожи популярны уже не один сезон, в 2017 году стоит прикупить себе модный кожаный тренч. А сочетать такую верхнюю одежду стоит с вельветовыми брюками. Или наоборот, пальто из вельвета с кожаными штанами. Ведь вельвет не уступает в популярности коже в 2017 году.

Что касается выбора пальто, тут ограничений нет:

  • длинное или короткое;

  • приталенное или оверсайз;

  • под пояс или на пуговицах.

Выбирайте тот фасон, который подходит вам по фигуре. Однако с принтом пальто есть узкие рамки — это клетка. Крупная, мелкая или вперемешку это однозначно стильный вариант на весну или осень.

Модные тенденции 2017 года: Верхняя одежда

Также одной из модных тенденций 2017 года стали мундиры. Пальто в виде мундира с меховой отделкой придаст образу женственности и очарования.

Женская одежда в стиле casual

Тренд 2017 года — многослойность. Дизайнеры предлагают сочетать в одном образе несколько элементов, и дополнить ансамбль изобилием аксессуаров.

Модные тенденции 2017 года предлагают девушкам делать акцент на грудь. Теперь привлечь внимание мужчин будет ещё проще, ведь в моде глубокое декольте и асимметричные вырезы.

Современные модницы не представляют свой гардероб без стильных комбинезонов. Новый сезон не избавит девушек от такого удовольствия, но модели обязательно должны быть спереди на молнии.

Модные тенденции 2017 года: Одежда в стиле casual

Популярные нынче брюки-юбка уходят почивать в шкаф, а им на смену снова возвращаются укороченные брюки. Они не должны облегать, вы должны в них чувствовать максимальную свободу и комфорт. Брюки могут быть слегка расклешёнными, с манжетами или стрелками.

Если вы не можете решить, что вам надеть сегодня: брюки или юбку — не стесняйтесь, носите их дуэтом. Таким вот проявлением ворвался на модные подиумы этно-стиль.

Спортивная женская мода 

Спортивная мода 2017 решила сделать ставку на 80-е:

Новый хит сезона очень напоминает моду тридцатилетней давности — свитер на молнии.

Модные тенденции 2017 года: спортивная одежда

К этому всему прилагаются классические футболки поло, но усовершенствованные под веяния 2017 года:

  • провокационная надпись;

  • капюшон;

  • «зацепка» во всю длину.

В женских футболках любого фасона приветствуются огромные логотипы и надписи.

Классическая женская одежда

Если упоминание о классическом костюме вызывает у вас скуку, то 2017 год решил её развеять. Вашему вниманию предлагаются нестандартные модные новинки в этом офисном стиле:

  • гипертрофированно большие плечи;

  • слишком высокая или низкая застёжка;

  • двубортные женские пиджаки;

  • пиджак с рукавами-буфами.

И это всего лишь небольшой перечень возможных изменений скучного классического костюма, модный мир будет приветствовать любые нестандартные решения, которые отходят от стереотипов.

Модные тенденции 2017 года: Классическая одежда

В моду приходит вельвет и бархат. Эти благородные ткани украсят любой образ, а изделия из них можно увидеть практически в каждой коллекции именитых дизайнеров. Из вельвета стоит подбирать брючные костюмы, а вот платья оставить бархату.

Песня «Вarbie girl» — актуальная для моды 2017, ведь в этом году популярны платья baby-doll. Кукольные платья могут выступать во всевозможных вариациях:

  • от миди до макси;

  • от пастельных до кричащих тонов;

  • с множеством оборок и украшений на талии.

Модная женская обувь

Главное — ноги, акцент на них помогут сделать колготки. Они могут быть любыми, только не скучными:

  • ажурные;

  • разноцветные;

  • принтованные;

  • строго в тон обуви.

Что касается обуви, то в моду возвращаются острые носы, они более графичны, чем были до этого. Но привычные нам менее острые и закругленные остаются тоже.

Хит летнего сезона 2017 прозрачный материал. Это могут быть как полностью прозрачные женские босоножки, так и туфли с прозрачными вставками.

Модные тенденции 2017 года: Модная обувь

Туфли стоит выбирать классические однотонные, а можно дать волю фантазии и отдать предпочтение кружевам стразам и бахроме. Не выходит из моды также тракторная подошва, она будет гармонично смотреться как на босоножках, так и на осенних ботильонах.

Для осенней моды характерен квадратный каблук и толстая ровная подошва. Также актуальны модели со шнуровкой.

Бархат не покидает нас и в обуви. Он будет прекрасно смотреться на классических остроносых полуботинках. Выглядит это очень дорого и стильно. Настоящим «писком» 2017 года стали бархатные чулки ботфорты.

Какие цвета будут модными в 2017 году

На пике популярности розовый цвет: от пудрового до фуксии. Этот истинно девичий цвет, позволит дамам почувствовать себя более женственно. Наряду с розовым, также будут популярны: голубой, коричневый и «вкусные» пастельные оттенки.

В 2017 году модно сочетать несочетаемое. Например, розовый цвет будет плясать в ярком ансамбле с фиолетовым и огненно-красным, а голубой с синим или оранжевым. «Это ужасно» — подумаете вы, но если желаете идти в ногу с модными тенденциями 2017 года, тогда вам в помощь ранее «запрещённые» сочетания.  

Женский стиль: какие цвета будут модными в 2017 году

Полоска, полоска и ещё раз полоска! Она не выходит из моды уже несколько сезонов и остаётся с нами в 2017 году. Совмещать полоску можно и нужно с полоской:

  • горизонтальную с вертикальной;

  • узкую с широкой;

  • полоску разного цвета между собой.

Не хочет расставаться с модным Олимпом и горох. В этом году он приемлем разных размеров и цветов, но обязательно на чёрном фоне.

Цветочный принт также будет радовать модниц в 2017 году, но уже в новом амплуа. В моде цыганский стиль: большие разноцветные цветы на черном или красном фоне. Всплеск фантазии на тему: «ай-нэ-нэ».

Возрадуйтесь любительницы леопардовых принтов, 2017 год предоставляет вам возможность носить любимые принтованные одеяния. Но не нужно облачаться с ног до головы в анималистический принт, лучше всего, если он будет присутствовать только в верхней одежде, в пальто, например.

Мода на женские прически

С причёсками дело обстоит очень странно в этом году. В моде стиль «я только вышла из душа». Многие дизайнеры на неделе моды в Париже выпустили моделей с эффектом мокрых волос на голове. Если вы желаете опробовать этот тренд на себе, то лучше всего это делать весной и летом, ведь зимой с мокрой головой сильно не походишь.

Вот такие оригинальные модные новинку ожидают нас в 2017 году. Будьте стильными!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье