Характер, питание и уход турецкой кошки Назад

Характер, питание и уход турецкой кошки

Характер, уход и питание турецкой кошки

Теперь настала очередь поговорить о турецкой кошке. Возможно, Вы зададитесь вопросом, почему продажа турецких котят пользуется в настоящее время таким большим успехом и популярностью. Чтобы дать ответ на этот вопрос, Вам обязательно надо знать, каков характер у этой кошки, чем она примечательна. Мы уверены, что узнав ее характер, Вы захотите приобрести эту кошку себе. А раз так, то кроме характера речь пойдет еще и об уходе, и о питании турецкой кошки.

Характер турецкой кошки

Характер турецкой кошки подчеркивает то, что кошки этой породы весьма активны, большую часть своего времени им трудно усидеть на месте, потому они постоянно двигаются. Но это не назойливое движение. Оно скорее грациозное. Недаром ведь эту кошку сравнивают с балериной на пуантах. Также характеристика турецкой кошки указывает на то, что они дружелюбны и преданны. С человеком общий язык и понимание находят очень быстро. Также быстро они и привязываются к хозяину. Но вопреки этому сидеть у него на руках они не любят. Близкие отношения у них складываются обычно с одним человеком, а с остальными членами семьи они просто сожительствуют. На месте усидеть могут лишь пару минут, после чего будут бегать по дому на бешеной скорости. Турецкие кошки необычайно игривы. Главной и любимой игрушкой для них являются мыши. Причем, как игрушечные, так и настоящие. Также отличительной чертой турецких кошек является решительность и очень тонкий ум. Они упрямы и настойчивы, любят добиваться своего.

Уход за турецкой кошкой

Уход за турецкими котами отличается от ухода за другими кошками. Первой причиной тому является у кошки подшерстка. Потому щетку, расческу и гребень надо приобретать со специальным антистатическим покрытием. Отсутствие подшерстка является настоящим преимуществом, потому что в силу такого обстоятельства у турецких кошек не бывает колтунов. Мытье кошек различается по их окрасу. Белую кошку купают чаще и тщательнее. Для купания хозяину надо приобрести специальный шампунь. Ни в коем случае не используйте шампуни, предназначенные для людей. 2-3 раза в неделю желательно чистить кошке зубы специальной пастой. Ежедневно надо протирать кошке глаза и следить за чистотой ушей. Когтерезом срезаются отросшие коготки. В обязательном порядке в доме должна быть хотя бы одна когтеточка. Так Вы обезопасите свою мебель от возможности быть поцарапанной. Уход за турецкими котятами во многом облегчается помощью кошки. Но помните о том, что и кошке часто нужна Ваша помощь. Вот, «как ухаживать за турецкой кошкой».


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36

Питание турецких кошек

Чем кормить турецких кошек? Первым делом сразу отбросьте всю жаренную, соленую, сладкую, пряную, насыщенную специями пищу. Она будет вредить пищеварительной системе Вашего любимца. Нельзя давать консервы, чеснок и лук. Совмещайте сухие корма с натуральной пищей. В первую очередь давайте кошке каши – гречневую, пшеничную, овсяную. Они дают много силы, энергии и полезных веществ. Неотъемлемой частью рациона кошки является мясо. Избегайте свинины – она слишком тяжела для пищеварительной системы кошки. Можно давать несколько раз в неделю рыбу, предварительно убрав все косточки. Также несколько раз в неделю можно давать кошке яйца в любом виде. Лучше отделять желток и давать именно его, так как в нем есть витамин Е, необходимый для организма кошки. Питание турецких котят дополняется также молоком матери на первых порах. Кормление турецких котят в раннем возрасте частое. Но через каждые два месяца оно постепенно сокращается до двух раз в день, что является нормой для взрослой кошки.

Купить турецкую кошку

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті