Характер, уход и питание миттельшнауцера Назад

Характер, уход и питание миттельшнауцера

Характер, уход и питание миттельшнауцера

Миттельшнауцер – порода собак с чрезвычайно высоким интеллектом. Но, как и любой другой породе, им присущи свои отличительные черты характера. Даже среди самих миттельшнауцеров Вы никогда не сможете найти двух совершенно одинаковых по характеру собак. И что уж говорить об уходе и питании. Собаки подобны людям – к каждому нужен индивидуальный подход.

Характер миттельшнауцера

Поведение миттельшнауцера прямо пропорционально его интеллекту, а он очень высок. Следовательно, и вести себя собака будет подобающим образом. Они очень отзывчивы, и стремятся угодить своему хозяину во что бы то ни стало. Они очень легко обучаются, но им присуща также некоторая упрямость, потому воспитывать миттельшнауцера будет легче человеку, который имеет опыт в воспитании разных пород собак. Без нагрузки (и физической, и умственной) миттельшнауцер просто не сможет. Он не знает, чем себя занять, а от того может начать себя плохо вести. Человек, который занимается воспитанием миттельшнауцера, должен обладать достаточно твердым характером. Но стоит учитывать и тот фактор, что при тренировках не должно быть никакой жесткости. Миттельшнауцеры этого не приемлют. Характер поведения щенков миттельшнауцера зависит от того, насколько Вы ладите с ними, насколько завоевали их доверие.

Уход за щенками миттельшнауцера

Плюс миттельшнауцера в том, что он не имеет запаха, а значит, в квартире его держать просто идеально. Мало того, линьки у этой собаки почти не происходит, потому Вам не нужно будет затевать дополнительных уборок, чтобы избавиться от шерсти в доме. Казалось бы, эти параметры являются ключевыми, но тем не менее, уход за этой собакой нужен, причем очень тщательный. Уход за щенком миттельшнауцера включает в себя большое количество аспектов. В особенности, если в ближайшем будущем у Вас в планах продажа миттельшнауцера, то все они должны быть строго соблюдены. Нужно вовремя прививать щенка, следить за длиной и качеством шерсти, состригать посеченную, по необходимости подстригать когти, следить за чистотой глаз и ушей. Основную часть, которая включает в себя уход за миттельшнауцерами после родов берет на себя мать. Но это совершенно не избавляет Вас от ответственности за маленьких щенков. Ухаживайте за ними наравне с матерью, а то и тщательнее.

Питание миттельшнауцера

Немало хозяев задают вопросы о том, чем кормить месячного щенка миттельшнауцера. На ранних порах питание щенка миттельшнауцера является очень ограниченным. В возрасте 3-4 недель щенку можно есть мясной бульон и мясной суп, но без мяса. Его можно давать 3-4 раза в день. Мясо дается в сыром виде, но обязательно перетертое, чтобы щенку было проще его пережевывать. Рыбу тоже можно давать, но нужно следить, чтобы она была без костей. Желательно вообще перемалывать и мясо, и рыбу на мясорубке. Очень важным для щенка является молоко, потому что в нем как раз и содержится львиная доля белка, необходимого организму. Можно также давать ему вареные яйца, но часто этого делать не рекомендуется. Рацион питания миттельшнауцера обязательно должен быть продуманным и разнообразным, так как витамины для миттельшнауцера очень важны, а они не могут содержаться только в одном продукте. Тоже самое можно сказать и о взрослой собаке. Кормление миттельшнауцера 5 месяцев неотличимо от кормления взрослого пса. С этого возраста Вы свободно можете кормить его всем тем, чем кормите уже взрослую особь. К тому времени его желудок уже в полной мере окрепнет, и организм будет функционировать стабильно.

Купить миттельшнауцера

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті