Характер, уход и питание кошки без породы Назад

Характер, уход и питание кошки без породы

Характер, уход и питание кошки без породы

Кошки – это такие существа, что стали другом человека еще в глубокой древности. Не удивительно, что продажа котят активно происходит во всех уголках планеты. Как человеку удалось приручить кошку, до сих пор однозначно объяснить нельзя. Они никогда не были животными, которые могли бы обеспечить человеку охрану и пропитание. Бытует мнение, что приручить кошек впервые удалось египтянам. Они использовали их в качестве охраны зерна от грызунов. Итак, первое, что нужно сделать, - описать характер этих животных.

Характер кошки

Характер кошек всегда был очень свободолюбивым и независимым. Они никогда не теряли своих инстинктов, даже будучи прирученными. Они в прямом смысле слова позволяют своему хозяину себя любить. Безусловно, кошка тоже любит своего хозяина, но вместе с тем она любит и себя, так что позволить собой командовать она не может. Также здесь можно совершенно справедливо отметить, что характер кошки сочетает в себе не сочетаемые черты. Кошка бывает и ласкова, и агрессивна. Она может быть спокойной и наслаждаться тихой обстановкой, а может носиться по жилищу на протяжении нескольких часов. Она может быть тихой, но может и «поговорить». И что самое удивительное, все это проявляется в меру. Нет преобладающего. Насколько кошка ласкова, настолько она может и постоять за себя. Такая вот характеристика кошек.

Уход за котятами

Это, наверно, самая больная тема. Чаще всего кошка моется самостоятельно. И многие хозяева пускают это дело на самотек. Но следует помнить, что умываний кошки для поддержания гигиены недостаточно. Уход за котами включает в себя большой комплекс процедур. Первое, что нужно делать – вычесывать ее шерсть. Чем длиннее ее шерстка, тем чаще процедуру вычесывания надо проводить. Помимо того, что моется кошка сама, Вы должны ее купать. Часто этого делать не надо. Лучше всего проводить купание по необходимости, когда на ее шерсти есть грязь. Ухаживайте за глазами и ушами кошки. Глазки надо протирать каждый день. Ежедневно протирайте и уши кошки. Следите за их окрасом. Здоровые уши имеют розовый цвет. Все вышеописанные процедуры входят и в уход за котятами. Плюс еще в том, что кошка будет помогать Вам ухаживать за ними, благодаря своим материнским инстинктам. Мы надеемся, что теперь Вам в полной мере ясно как ухаживать за кошкой. Теперь настало время поговорить о ее питании.

Питание кошек

Итак, чем кормить кошек? Сегодня на полках любых магазинов можно найти сухие корма, которые несут в себе все те витамины, минералы и питательные вещества, что так необходимы организму кошки. Но помимо сухих кормов есть еще ряд желательных продуктов, в которых животное нуждается. Кошки очень любят молоко, особенно, будучи котятами. С возрастом эта любовь не проходит, но им нельзя давать его ежедневно, иначе есть риск возникновения проблем с желудком и пищеварительной системой в целом. Тоже самое можно сказать и о рыбе. Никогда кошка от рыбы не отказывалась, но кормить ее только этим продуктом нельзя. В рыбе содержится достаточно большое количество магния. Потребление его в больших количествах также может привести к заболеваниям. Множество хозяев заблуждается, думая, что сухие корма приведут к образованию камней в почках кошки. Это далеко не так. Напротив, сухие корма очень полезны, и камни образоваться от них никак не могут. Питание котят на первых порах происходит за счет молока матери. По мере взросления им постепенно начинают давать пищу, которую едят и взрослые коты. Кормление котят до 6 месяцев может происходить до 5 раз в день. Взрослого кота или кошку кормят дважды в день. Продажа кошек — это Ваш шанс обрести настоящего друга, который будет всегда рад вас видеть!

Купить кошку без породы

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті