Характер, уход и питание добермана Назад

Характер, уход и питание добермана

Узнайте больше о характере, уходе и питании добермана
Характер, уход и питание добермана

Когда люди принимают решение завести щенка добермана, им хочется узнать как можно больше о характере, уходе и питании будущего любимца. Чтобы в дальнейшем не испытывать трудностей в уходе за собакой лучше заранее собрать как можно больше информации о новом члене семьи.

Характер добермана

Доберман будет отличным сторожем и хорошим другом своему хозяину. Правильно воспитанный доберман прилежен, умён и готов отдавать хозяину всю свою любовь. В народе существует мнение, что порода доберман достаточно нервозна и капризна, однако это далеко не так. Высокие интеллектуальные способности дают собаке возможность при любом удобном случае манипулировать своим хозяином. Однако при правильной дрессировке доберман очень послушен и никогда не сделает того, что могло бы не понравиться его хозяину. Поведение добермана это совокупность всех тех качеств, которые привил ему хозяин с детства. Природа же, наградила доберман сильным духом, колоссальной смелостью и остротой ума. Если Вам необходима собака в качестве охранника жилья, можете не задумываясь остановить свой выбор на добермане. Чуткие от природы, от собаки нередко используются в органах охраны и как полицейские псы. Главной задачей для человека является смоделировать характер поведения щенков добермана, направить в нужное русло энергию своего любимца.

Уход за щенками добермана

Уход за доберманом не представляет особой сложности. Однако и обделять заботой собаку тоже не следует. Уход за щенком добермана начинается уже с первых дней пребывания собаки в новом доме. Щенку необходимо дать время освоиться в новых для него условиях, обнюхать каждый уголок Вашего дома, познакомиться со своим местом. В первый день пребывания собаки на новом месте будет особо чувствоваться тоска щенка по матери. Постарайтесь оборудовать личное место пса так, чтобы он смог уснуть. Можно обернуть бутылку, наполненную горячей водой в полотенце и она заменит теплоту мамы. Продажа доберманов происходит в достаточно раннем возрасте, когда щенок ещё не полностью отвык от матери. Хозяевам доберманов повезло, ведь их шерсть практически не приносит дискомфорта. Её не нужно постоянно расчёсывать и она не линяет. Достаточно лишь изредка чистить шерсть добермана мягкой щёткой и мокрой тряпкой, оптимально делать это один раз в неделю. Если на месте, где прилегает ошейник, образуется перхоть, собаку можно искупать с добавлением специального шампуня. В корм добермана добавляется растительное масло - это препятствует возникновению перхоти. Уши – достаточно нежный орган добермана. В них может легко попасть песок, колючка или вода. Почистить загрязнение можно при помощи ватного тампона. Отдельного внимания требует уход за доберманом после родов в этот период организм собаки испытывает стресс, ей нужен полноценный отдых и витаминизированное питание, частые прогулки на свежем воздухе.

Питание добермана

Правильное кормление добермана – наука, которую должен освоить любой хозяин сразу после того, как в доме его появился пёс. Питание щенка добермана отличается от питания взрослой собаки, также отличается оно и в зависимости от периода развития собаки. Если у Вас появился совсем крошечный малыш, у Вас наверняка возникнет вопрос, чем кормить месячного щенка добермана? В возрасте одного месяца щенков кормят до 6-ти раз в день, рацион при этом должен быть богат белком и клетчаткой, а пища, должна иметь мягкую консистенцию. Примите во внимание то, что щенок достаточно плохо усваивает коровье молоко. Кормление добермана 5 месяцев уже осуществляется реже, а пища становится жёстче. В рационе собаки должно быть достаточное количество мяса, так как по своей природе она является плотоядной. Не стоит забывать об овощах, купах и молочных продуктах. Рацион питания добермана должен быть сбалансированным, витаминизированным, лучше кормить собаку в строго назначенное для этого время. Не будут лишними и приобретённые в зоомагазине витамины для добермана, которые можно подмешивать в корм.

Купить добермана

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті