Характер, уход и питание мексиканской голой собаки Назад

Характер, уход и питание мексиканской голой собаки

Характер, уход и питание мексиканской голой собаки

Продажа мексиканской голой собаки сегодня, как и во все времена, весьма популярна. Каждый уважающий себя хозяин, безусловно, должен знать характер своего любимца. Как правило, он познается во время тренировок, игр, совместного времяпровождения. Чем больше Вы будете узнавать характер Вашего питомца, тем лучше будут Ваши отношения с ним. Немаловажно знать, как правильно ухаживать за ним и чем кормить. Мы расскажем Вам об особенностях характера, питания и ухода за мексиканской голой собакой.

Характер мексиканской голой собаки

Воспитание любой собаки начинается в детстве. И нельзя упустить этот момент, иначе питомец может превратиться в капризного непослушного «вредителя». Как правило, представители этой породы собак обладают спокойным уравновешенным характером. Они вполне сговорчивы и послушны. Но бывают и исключения из правил. Потому к каждой собаке нужен индивидуальный подход. Если Ваш питомец проявляет беспричинную агрессию по отношению к хозяину или другим животным, лучше всего обратиться к специалисту. Быть может, он сможет помочь Вам в этом вопросе. Поведение мексиканской голой собаки во многом зависит от отношения к ней хозяина. Проявляйте к ней ласку, внимание, и она ответит Вам тем же. Характер поведения щенков мексиканской голой собаки немногим отличается от поведения взрослых особей. Имейте в виду, что эти собаки этой породы очень ревнивы, потому избегайте контактов с другими животными при ней.

Уход за щенками мексиканской голой собаки

Несмотря на то, что мексиканская голая собака не имеет шерсти, она все же требует ухода, причем достаточно тщательного. У собак со временем отрастают когти, что мешает им ходить, меняет им походку и попросту уродует их лапы. Летом с этой проблемой справиться легче: когти стачиваются об асфальт, а зимой им стачиваться не обо что. Потому когти нужно стричь. Чтобы не повредить нерв, находящийся внутри когтя, делать это нужно аккуратно. Если Вы впервые сталкиваетесь с такой проблемой, то на первый раз лучше посетить специалиста, чтобы он разъяснил все подробно. Ухаживайте и за ушами собаки. Их нужно чистить, чтобы не скапливалась сера. Протирайте глаза собаки. Так они очищаются от пыли. Уход за щенком мексиканской голой собаки должен быть особенно тщательным. Особенно, если это уход за мексиканской голой собакой после родов. Щенки в этот период еще очень слабые и требуют к себе повышенного внимания.

Питание мексиканской голой собаки

Питание щенка мексиканской голой собаки должно быть правильно составленным, включающим в себя все витамины и минералы, которые требуются для обеспечения стабильной работы организма. Бывает такое, что собакам не хватает терпения дождаться, пока хозяин приготовит покушать, и они начинают толкать Вас, выбивать миску. Чтобы такого не происходило, приучите ее спокойно сидеть и ждать, пока все будет готово. Разрешайте ей есть по команде «Ешь». Эта команда также будет полезной в том случае, когда кто-то чужой решит угостить Вашего питомца. Без вашей команды собака есть не станет. Немаловажны витамины для мексиканской голой собаки. Вы можете добавлять их прямо в еду. Кормление мексиканской голой собаки 5 месяцев сокращается и включает в себя все то, что может есть взрослая собака. Рацион питания мексиканской голой собаки можно составить самостоятельно, ссылаясь на книги или интернет-ресурсы. А можно и попросить помощи специалиста, ветеринара.

Купить мексиканскую голую собаку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье